Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Подарки для вашего Матиза


Рекомендуемые сообщения

C ЗП закажу, наверное, элементы зеркал с обогревом. По опыту прошлой зимы считаю, что вещь просто необходимая... :good:

Сразу вопрос - кто-нибудь сам ставил? :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 442
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрим здесь.

Не не не,лучше вот здесь :king:

Сам-то не ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код 76810-SEA-A01 это "писалки" от Хонды, заказывал обе правые, левые имеют высокий корпус "столбиком", правые же маленькие как на Матизе.

Цена за пару в Экзисте 968 руб.

Ой уж да, писалки за 1к - кучеряво :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мгновенно забрызгивают мелкими каплями почти все стекло, капли настолько мелкие что не стекают совсем, ждут дворника

Хорошие распылители! Stanislav-cold лично демонстрировал. :good:

ИМХО, дороговато. :co:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой уж да, писалки за 1к - кучеряво :)))

 

Я не спорю, возможно есть "писалки" не хуже и дешевле, но все приличные варианты с умеренной ценой, про которые я читал в сети, установить без переделки на Матиз нельзя, колхозить что-то я не захотел.

В итоге веерные "писалки" распыляют воду на все стекло, а не льют в несколько струй, настраиваются во ВСЕ стороны, так что я о потраченных деньгах не жалею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

подарок мотьке на новый год - зеркальные элементы с подогрвом :)

 

Ставил stanislav-cold, за что ему и его напарнику огромное спасибо :yahoo:

Зеркалами пользуюсь уже 2 дня - ЗДОРОВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, знатный вышел секс, провозились почти полный рабочий день... :)

Свои правда дня три доделать не мог, ну во первых опыта такого не было, а во вторых один делал, Евгений был сильно занят, а мне было не в терпёж :)

 

Главное что оправдались надежды на то, что в сырую погоду легче ездить будет, лед-то отскребается в общем более-менее, времени только на это утром жаль, а вот езда в дождь с возможностью серьезно полагаться только на салонное зеркало реально напрягала.

Теперь зеркала всегда сухие и это в сырую погоду просто кайф! :)

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не Наталья, но знаю где добыть :)

 

Mabitek зеркалные элементы с подогревом

21239808 - левый

21239809 - правый

 

Обои два выйдут где-то 900-1100 руб. :)

 

www.exist.ru

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про реле, если его нет в цепи обогрева заднего стекла, то при установке боковых зеркал с подогревом, установка реле обязательна!!!

В противном случае быстрый выход из строя кнопки включения обогрева гарантирован, а новая стоит больше 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mabitek зеркалные элементы с подогревом

21239808 - левый

21239809 - правый

зеркала сферические?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как положено (то есть точно так как родные на Матизе), левое - плоское, правое - сферическое.

отличий только 3:

1. присутствует нагревательный элемент

2. зеркала чуть желтоватые - антибликовые

3. отсутствует черная пластиковая рамка вокруг зеркальных элементов

 

других отличий от родных зеркал не имеют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislav-cold

Так то конечна замечательные доработки авто,

но за те деньги, что уже вложены в вашу машинку, можно уже купить машинку выше классом где все вышеустановленные опции уже установлены, и ездить на ней радуясь, а длинные зимние вечера коротать в кругу семьи ???

Сугубо ИМХО титанический труд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislav-cold

Так то конечна замечательные доработки авто,

но за те деньги, что уже вложены в вашу машинку, можно уже купить машинку выше классом где все вышеустановленные опции уже установлены, и ездить на ней радуясь, а длинные зимние вечера коротать в кругу семьи ???

Сугубо ИМХО титанический труд. :)

 

Так-то оно так конечно, да вот только не совсем:

1. те машины "выше классом" которые можно было бы купить за 180 + 30-40 тыр. для меня не так удобны как Матиз и не только для меня :)

2. все эти "альтернативы" либо слишком пожилые за эти деньги, либо не имеют АКПП.

3. возможно имеют скрытые технические проблемы, на моей машинке все заводское и все проверено, все что необходимо или хочется заменить, уже или будет заменено, вся история машинки Ярославль-Рыбинск.

4. машинку я не собираюсь продавать, это нерентабельно, проще и эффективнее всучить, ой вручить ее жене :) думаю рациональнее будет докупить потом что-то крупное полноприводное не на каждый день, чем иметь единственную машину в семье.

Все конечно ИМХО :)

 

P.S.

Кроме того, братик жены как-то после очередного "апгрейда" или замены чего-то изношенного но что могло еще немного "походить", точно не помню, сказал "вот повезет кому-то кто купит когда нибудь эту машину :)".

Так что какое я право имею, если решу все таки когда нибудь продать машинку, лишать человека его удачи ни за что, ни про что! :D

 

Может распредвал от Механика еще поставить чтобы динамику приподнять? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о форсунках омывателя

ИМХО спарковские брызгалки брызгают в разы лучче чем на матизе , и честно не хуже чем на аккорде , да и стоят подешевле аккордовских, так же работают в 2 струи хорошая омывайка распыляется в мелкую пыль

вот кстати

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о форсунках омывателя

ИМХО спарковские брызгалки брызгают в разы лучче чем на матизе , и честно не хуже чем на аккорде , да и стоят подешевле аккордовских, так же работают в 2 струи хорошая омывайка распыляется в мелкую пыль

вот кстати

 

Возможно, возможно :)

Только мне они уже не подойдут, акордовские форсунки короткие мне пришлось заменить на высокие "столбиком", в общем левые на правые или наоборот, точно не помню сейчас, короткие не удалось должным образом настроить с теперешними моими щетками ween, "столбики" же можно настроить с любыми щетками как нужно :)

Для тех кто со щетками не экспериментирует - безусловно вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подарил моте новый глушитель с резонатором.

А неделю назад поменял трос включения передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера своему любимцу комплект сцепления. Масло в двигатель и в коробку передач, фильтр. Надо успеть все заменить сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подарил моте новый глушитель с резонатором.

А неделю назад поменял трос включения передач.

 

А глушитель с резонатором где заказывали/сколько стоит? А главное, кто производитель, какой каталожный номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глушитель с резонатором где заказывали/сколько стоит? А главное, кто производитель, какой каталожный номер?

Заказывал в Ростове в центре. Если надо - напишу адрес и телефон. При необходимости могу даже проводить.

Обошлось все в 2950 рубликов (со скидкой). Производителя не помню, не оригинал точно. Качество исполнения понравилось. Встал почти как родной. Почти, потому что родные болты оказались коротковаты, пришлось брать длиннее. В общем доволен.

Каталожный номер не знаю - искали по каталогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне так-то не очень надо:)

Я к тому что польские Polmostrow покупать не надо, сварка на них отлетает меньше чем через год, я уже в двух местах резонатор варил а глушителю еще и года нет, и стоит ненамного дешевле родного, хотя железо вроде толстое и алюминием покрыто нормально, гнилым через год не выглядит, но сварка отлетает в разных местах :(

 

В общем как только польскому глушителю конец придет, так закажу видимо из нержавейки, как выяснилось стоимость глушителя из нержавейки в наше время снизилась неприлично и сравнима или чуть меньше стоимости родного :)

А уж для какого нибудь лэндкрузера так и вообще заказать глушитель из нержавейки в разы дешевле чем родной железный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...