Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Наши братья меньшие


Рекомендуемые сообщения

Почему ЗОЛ??? :cry: . Помоему собака лучший друг человека, а не зло... :laugh:

 

Я тоже люблю собак, когда жила с родителями всегда были собаки. А сейчас в силу природной лени не могу я хоть в дождь, хоть в снег гулять с ней и ответсвенность лишнюю на себя брать не охота. Муж то с дочкой бывает уговаривают: и гулять они будут и кормить, но знаю во что это выльется... Так что лучше Сеня! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже люблю собак, когда жила с родителями всегда были собаки. А сейчас в силу природной лени не могу я хоть в дождь, хоть в снег гулять с ней и ответсвенность лишнюю на себя брать не охота. Муж то с дочкой бывает уговаривают: и гулять они будут и кормить, но знаю во что это выльется... Так что лучше Сеня! :)

вот правильно-не поддавайся на провокацию :) я тоже, когда собаку клянчила-обещала все на свете :laugh: . ну первые лет 5 исправно выполняла обязательства по выгулу собаки))). а последние года 4 вся ответсвенность по выгулу лежит на папе в основном, потому что либо меня еще нет, или я не успеваю с утра :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже морские свинюшки-2 штуки!Собачка была-пекинес,умер недавно от старости.Любые животные-это позитив,я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из питомцев только муравьи в ванной. Я однажды забыла там сникерс чуть начатый... теперь муж зовет этих питомцев "твои друзья" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня из питомцев только муравьи в ванной. Я однажды забыла там сникерс чуть начатый... теперь муж зовет этих питомцев "твои друзья" :)

Забирай своих друзей, они ко мне в ванную пришли подглядывать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Принимайте в компанию: у меня китайские хохлатые собаки :angry:

ну вот я же говорила в клуб любителей животных народ быстрее идет, чем в матизклуб :angry:

Я чуть было весной не купила такую собачку, только мексиканскую хохлатую, т.к. совсем голую с иракессом :)

Рассказывате :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Принимайте в компанию: у меня китайские хохлатые собаки :P
Хотелось бы лицезреть их фото сессию!

 

 

А вот и мой:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, если че окошко протирать?)

:crazy: :) :aq: :cm: :eo: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мои post-36196-1257699566_thumb.jpg post-36196-1257699540_thumb.jpg

 

Доберман кросавчег! У мну тоже был Доберманчик, умер от старости (( Очень теплые воспоминаня о собаке, Жалько жуть как до сих пор. Щас котофей живед, русский голубой (это порода, а не наклонности))), умница кот) фото сделаю-выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я же говорила в клуб любителей животных народ быстрее идет, чем в матизклуб :)

Я чуть было весной не купила такую собачку, только мексиканскую хохлатую, т.к. совсем голую с иракессом :D

Рассказывате :yahoo:

А нет такой породы ;) Есть китайская хохлатая собака, а есть мексиканская голая (ксоло) - это абсолютно разные породы. Степень зароста не является определяющим породным признаком, голые особи КХС могут иметь зарост от требующего эпиляции до абсолютно чистой кожи и "три волоска" на голове. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет такой породы :D Есть китайская хохлатая собака, а есть мексиканская голая (ксоло) - это абсолютно разные породы. Степень зароста не является определяющим породным признаком, голые особи КХС могут иметь зарост от требующего эпиляции до абсолютно чистой кожи и "три волоска" на голове. :)

В том помете из которого хотели брать щенка было три особи: одна вся волосатая (пуховка), вторая с пушком, а третий с иракессом на голове. Все разные по размеру. Жалко пухнастую, она получается как выродок, почти никому не нужна, т.к. будет обычной собачкой. На выставках их тоже выставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы лицезреть их фото сессию!

 

Да запросто! Только фото куча, впрочем как и собак. :D

 

Вот несколько: мои и их щенки

 

щенки

f4ec1182c057t.jpg

4356559d9293t.jpg

a7e34e558551t.jpg

b3ebc2baf1f3t.jpg

 

мои

0e825d2dece2t.jpg

78eeb5872fb8t.jpg

c0d53051bef0t.jpg

e51bfb6d167ft.jpg

9f06c6454f03t.jpg

4cb8f37b1523t.jpg

 

 

Жалко пухнастую, она получается как выродок, почти никому не нужна, т.к. будет обычной собачкой. На выставках их тоже выставляют?

 

Совершенно не верно! Голые и пуховые особи у КХС выставляются в одном ринге. Без "пуховок" не возможно разведние КХС, т.к. голый ген летален. Если проще и не вдаваться в "дебри", то "пуховик" КХС это не то что не плем. брака, а равноценный представитель породы, причет зачастую гораздо более эффектный, нежели чем голый представитель.

Если же речь идет о ксоло, то и у них пару лет назад "пуховки" были признаны равноценными представителями породы, и в настоящий момент они так же участвуют и в выставках и в разведении по тем же причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет такой породы :D Есть китайская хохлатая собака, а есть мексиканская голая (ксоло) - это абсолютно разные породы. Степень зароста не является определяющим породным признаком, голые особи КХС могут иметь зарост от требующего эпиляции до абсолютно чистой кожи и "три волоска" на голове. :)

Елена, Вас так зоут? Даже не знаю как к Вам обратиться, зайдите в тему зарегистрировались-представьтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доберман кросавчег! У мну тоже был Доберманчик, умер от старости (( Очень теплые воспоминаня о собаке, Жалько жуть как до сих пор. Щас котофей живед, русский голубой (это порода, а не наклонности))), умница кот) фото сделаю-выложу)

у меня животинки -уже старички. :) собаке 8.5 лет.а коту 9.5. правда они у меня очень активные и подвижные.поэтому возраст не очень заметен.собака вообще бешеный энерджайзер.я с ним даже на охоту на зайцев ходила по его молодости.

 

 

а китайские хохлатки прикольные :D тока мерзнут наверно зимой сильно

Изменено пользователем ira_ ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня животинки -уже старички. :ws: собаке 8.5 лет.а коту 9.5. правда они у меня очень активные и подвижные.поэтому возраст не очень заметен.собака вообще бешеный энерджайзер.я с ним даже на охоту на зайцев ходила по его молодости.

 

 

а китайские хохлатки прикольные :bad: тока мерзнут наверно зимой сильно

 

Мой доберманчик до 10,5 лет активный был как ты говоришь энерджайзер, доберманы они такия, кросавцы, поджарые, энергией так и пышут, мышцы любой качог позавидует!) заболел он у нас, за пол года умер, вылечить не смогли, всех ветеринаров оббегали(( до сих пор его маленького вспоминаю как он по паркету бегал лапы разьежались, и на поворотах заносило)) эх, годы, как давно это было...с радостью завел бы себе добермана, только времени боюсь на него не будет, ведь гулять, ухаживать, а дома никого, работа до поздна и т.п. Жил бы в своем доме, обязательно завел бы добермана и назвал Агат(чорный он как камень энтот))

 

ЗЫ: первый раз слышу от девушки, чтобы на охоту ходила, особенно на зайцев....Вам же (женскому полу), жалко убивать...)

Изменено пользователем Vanger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, Вас так зоут? Даже не знаю как к Вам обратиться, зайдите в тему зарегистрировались-представьтесь!!!!

У Елены, наверное на первом месте все же собачки, а уж потом матизы. Вон какие красавцы :bad: Все ваши? Елена, а тогда такой вопрос, а места призвые все же занимают больше лысые или пуховые? Я в гинетике шарю немного, по образованию зооинженер. Но с этой породой столкнулась только осенью. И не решилась все таки взять. Мне еще нравятся Вайт терьеры. У вас нет ярославских любителей данной породы в знакомстве?

А в юности у меня былии колли, помесь эрделя с лайкой, ротвейлер, болонка, ризеншнауцер. Так что тоже большой любитель собак, но сейчас никак не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой доберманчик до 10,5 лет активный был как ты говоришь энерджайзер, доберманы они такия, кросавцы, поджарые, энергией так и пышут, мышцы любой качог позавидует!) заболел он у нас, за пол года умер, вылечить не смогли, всех ветеринаров оббегали(( до сих пор его маленького вспоминаю как он по паркету бегал лапы разьежались, и на поворотах заносило)) эх, годы, как давно это было...с радостью завел бы себе добермана, только времени боюсь на него не будет, ведь гулять, ухаживать, а дома никого, работа до поздна и т.п. Жил бы в своем доме, обязательно завел бы добермана и назвал Агат(чорный он как камень энтот))

 

ЗЫ: первый раз слышу от девушки, чтобы на охоту ходила, особенно на зайцев....Вам же (женскому полу), жалко убивать...)

 

 

поэтому и перестала,что жалко.а так очень уж азартно.мы же без оружия.только с собаками.у моего знакомого русские борзые были. вот он с ними охотился прфессионально.а мы за компанию ,так как нам энергию девать некуда было. :ws: но 3 зайчика наааших.чем очень горжусь.у меня Ричард зовут.сейчас тоже времени меньше уделяю.а такой собаке гулянки нужны. ээх.летом конечно лучше.выехал в поля и вот она воля :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, Вас так зоут? Даже не знаю как к Вам обратиться, зайдите в тему зарегистрировались-представьтесь!!!!

 

Да, меня зовут Елена

 

У Елены, наверное на первом месте все же собачки, а уж потом матизы. Вон какие красавцы :rtfm: Все ваши? Елена, а тогда такой вопрос, а места призвые все же занимают больше лысые или пуховые? Я в гинетике шарю немного, по образованию зооинженер. Но с этой породой столкнулась только осенью. И не решилась все таки взять. Мне еще нравятся Вайт терьеры. У вас нет ярославских любителей данной породы в знакомстве?

А в юности у меня былии колли, помесь эрделя с лайкой, ротвейлер, болонка, ризеншнауцер. Так что тоже большой любитель собак, но сейчас никак не решусь.

 

Этой породой я занимаюсь 7 лет, 1,5 года назад оформила питомник. На фото - мои, а те что "мелкие" - их потомки моего разведения :ae:

Что касается призовых мест, то не суть важно голый или пуховый. Собака в ринге оценивается не по разновидности, а по экстерьеру. Очень часто именно пуховые представители породы с легкостью "обходят" в ринге своих голых сородичей. Хорошая, холеная пуха смотрится ооочень эффектно: очень похожа на афганскую борзую, только в холке 34 см. :)

А, если не секрет, что насторожило в породе? Дело в том, что "мифов" вокруг породы масса и, зачастую, далеко не все соответствуют действилельности.

На счет "вайтиков" - если нужно, могу узнать. :)

 

у меня животинки -уже старички. :lol: собаке 8.5 лет.а коту 9.5. правда они у меня очень активные и подвижные.поэтому возраст не очень заметен.собака вообще бешеный энерджайзер.я с ним даже на охоту на зайцев ходила по его молодости.

 

 

а китайские хохлатки прикольные :lol: тока мерзнут наверно зимой сильно

 

Да нет, не сильно! :D У меня около 5-ти лет назад был кобель голый, дак он вообще одежду не жаловал: до - 15 "по делам" "а ля натюрель" ходили! :D А если серьезно, то конечно на зиму нужна одежда для голых, жалко же! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, меня зовут Елена

 

 

 

А, если не секрет, что насторожило в породе? Дело в том, что "мифов" вокруг породы масса и, зачастую, далеко не все соответствуют действилельности.

На счет "вайтиков" - если нужно, могу узнать. :shock:

Да нет ничего, просто во время поняла, что наверно не моя порода. Может мало про них знаю конечно. А так мне кажется хрупкие они. Подвержены наверняка кожным заболеваниям и аллергиям.

А про Вайтиков узнайте, я хочу хорошую, тоже буду на выставки водить. Даже если и не буду, люблю, чтобы все было красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...