Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На юг на матизе


Рекомендуемые сообщения

Мой муж собрался ехать на юг (из питера до Сочи - 2400 км) на моей матизке. Муж - 195 рост, 124 кг вес, нас всего четверо. А мне ее жаааалко. Все-таки не трассовая машина, да и горы (в Ростове и Краснодаре) там одни. Посоветуйте, стоит ли? Еще у нас есть Нива Шевролет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообще-то, у нас несколько человек ездили на юг на Матизке. Но если бы лично у меня был выбор, я бы поехала на Шеврониве :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу надежности Матиз лучше, по поводу комфорта и вместительность конечно Шевинива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году с мужем и сыном ездили в Крым на Шнивке. Билеты на поезд купить не смогли. :evil: Купили машинку, за неделю обкатали до первого ТО и поехали. Очень понравилось. Одна беда багажник маленький. Тулью на крышу пришлось ставить. Единственная неприятность на жаре перестали двери открываться. :lol: Ну и скорость новая машинка с тульей не очень то хотела развивать. На обратном пути только, наша машинка стала разгоняться до 140 на трассе. В ту сторону больше 120 не ехала. На Матизе такое путешествие, наверное, было бы не очень комфортным. В Шнивке сынок спал пол пути на заднем сидении, вытянувшись во весь рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в майские праздники на неделю в Крым, я, жена и ребенок 3,5года. Никаких проблем. Вся поездка 4,5 ткм, скорость не важна, 100-110 по нашим дорогам достаточно, а если по темноте, то и 60 много. Все кто шибко летал, обычно оставались позади меня, в связи с проблемами с ГИБДД (ДАИ).

Было нежарко, окна закрыты, поэтому усталости от шума почти не было. Иногда включал кондиционер. Хотя в горах без него удобней.

Если с ребенком едете, возьмите в салон игрушку и горшок.

По узким горным серпантинам Матиз самое то: те же самые Волги разворачиваются только с заездом на встречную полосу, что очень опасно.

У меня личное достижение : ни одного штрафа за поездку.

Но несколько раз смотрели очень подозрительно на обгоревшую красную рожу - вплоть до приглашения подуть.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала над этим. хочется ребенка вывезти, у Вас какие планы? Есть конкретное место где жить, как теперь с границей. Это ведь Украина. Если компания не помешает - можно обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали два номера на две семьи в частной гостинице в поселке Приветное. Пока не знаем, поедет с нами вторая семья или нет. Наверное, можно заказать еще номер, хотя мы заказ оформляли в феврале, и так как отдыхаем там не первый год, обошлось без предоплаты. Место хорошее, народу мало, но и развлечений почти нет. Если ехать на машине, то можно и в аквапарк съездить и по достопримечательностям. Дома буклет гостиницы лежит, там есть адрес в интернете, завтра могу добавить. Кроме гостиницы, там есть еще базы отдыха «Волга» и «Днепр» и пансионат «Канакская балка».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...