Jump to content
Sign in to follow this  
Scaly

ДПС в Самаре

Recommended Posts

Чем больше ездию по городу, тем чаще замечаю, что есть места, где сотрудники ДПС появляются чаще обычного. С этой целью хочу поделиться опытом с другими, чтобы не попадаться на конкретные подставы или на их уловки, ну и просто, чтобы быть внимательнее там, где это надо

Пересечение Мичурина и Полевой

При движении по Мичурина в сторону ЖД вокзала, поворот около трамвайного депо на полевую. За этим поворотом иногда стоят с камерой.

Техника облопошивания: Поворот на полевую после светофора по дуге оч длинный. Гаишник держит камеру вниз и следит за светофором, как только загорается красный резко поднимает камеру и начинает съемку. Почти всегда последний поворачивающий водитель будет проходить перекресток на красный. Здесь главное не растеряться, при показе записи. Обратите инспектору внимание, что светофор от перекрестка отстоит далеко и вы начали маневр на зеленый свет. Если будет качевряжиться и давить, скажите пусть пишет протокол в котором вы напишите, что не согласны с его претензиями. Ни в каких квитанциях не расписывайтесь, ну и придумайте свидетеля. В крайнем случае, если дойдет дело до суда вам надо будет просто самому заснять на камеру со стороны мичурина момент когда зеленый меняется на красный чтобы в суде было видно ситуацию. Но до этого дело врятли дойдет

Все равно инспектору поверят! знакомый рассказывал, что в суде доказывал свою невиновность(реалную), а прав лишили-судья поверила инспектору.

Если захотят оштрафовать, оштрафуют, у них же план и его надо выполнить.

Edited by RedBest

Все зависит от судьи. У меня как раз обратный пример. Знакомый более менее искушен в этих делах, хоть и без специального образования. Его переодически налоговая напрягает по безумным поводам. Он из-за 3 тысяч с ними шлялся, выиграл. Один раз гаишник тоже прикопался не по существу, реально причем. дошло дело до суда. в общем гаишник вообще в суде мямлил чуш какую-то и нелепо выглядил, дело друг выиграл.

Ситуация неоднозначна, по общению предполагаю, что в процентах 50, даже если по всем показателям ты прав и судья ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН вынести решение в твою пользу, решение будет принято в пользу гаишника. Корупция, предвзятость?... Причины не знаю, может кто скажет?

Меня самого 3 раза штрафовали, два раза поделу а один раз развели очень некрасиво. Аж зло пробрало, почитал литературу, друг подсказал, как себя вести, и в один прекрасный день, когда меня остановили, впринципе по делу я повел себя согласно инструкциям, докопаться не смогли, обиделись, и, видно, позвонили на другие посты и пока до дома доехал еще два раза тормознули. И причину стали выискивать ваще никчемную, даже за заднего непристегнутого пассажира хотели денег снять, но не получилось. Последний гаишник аж всбесился, товарищ его успокоил.

Я ОЧЕНЬ не конфликтный человек, и готов ответить за свои нарушения, без обиды на них. Не испытывал чувство удовлетворения, за то что их обломил 3 раза за день, скорее наоборот, день был испорчен.

НО если тебя наказывают за плохое поведение, то пожалуй применяться это должно и в обрантую сторону.

Всем нужны деньги, просто кто-то их зарабатывает, а кто-то отбирает. Второй вариант называется грабеж - это неправильно

К слову 50 на 50 встречал хороших людей среди них: просто остановили сделали замечание и пожелали счастливого пути! Я офигел - просто после этого НУ НЕ ХОТЕЛОСЬ НИЧЕГО НАРУШАТЬ и ВЕЖЛЕВЕЕ ПОЕХАЛ.

Не навижу всё что могу сказать)