Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Венгрия, Хорватия, Черногория, Сербия, Венгрия, Словакия и Польша на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Вернулись из путешествия по Балканам.

 

Матиз ни разу не подвел. Длина маршрута около 8200 км.

 

Участники.

2 взрослых, 2 детей 9 и 6 лет

 

Маршрут.

Хотели и покупаться в море и детям интересные места показать.

Спланировали дневки в Будапеште (Венгрия), Пуле (Хорватия), Трогире (Хорватия), Котор (Черногория).

Гнали без остановки только по Украине и Белоруссии, обратно по Словакии, Польше,

 

На остальных перегонах останавливались на 2-5 часов посмотреть интересные места в Риеке (Хорватия), Сплите(Хорватия), Будве (Черногория)

Цетине (Черногория), Жабляке(Черногория), Белграде (Сербия), Эгере (Венгрия), Нац. парке Аггтелек (Венгрия), Бресте (Белоруссия).

 

Жилье.

Практически везде останавливались в кемпингах.

Кемпинги выбирали по сайту http://acsi.eu/

 

Техническая подготовка

Матизу 4 года и 73тыс. км. Были сделаны текущее ТО для 70 тыс и ТО для 80 тыс. Заменены все ремни (кроме ремней безопасности), тормозные диски и колодки, тормозная и охлаждающие жидкости,

помпа (ее можно было и не менять).

Сделана шумоизоляция. Огромное спасибо авторам методики шумоизоляции. До нее на 90-100 км/ч в салоне стоял такой шум, что было почти невозможно слушать радио,

после шумоизоляции и на больших скоростях дети нормально слушали аудиокниги, что заметно облегчало длинные перегоны.

На крышу были установлены рейлинги от 11-ой модели ВАЗА. У брата жены напрокат был взят кофр Thule который и установили на крыше.

 

Навигационноя обеспечение.

Атлас автодорого Европы. Куплен навигатор Explay с программой Навител. Маршрутизируемых карт Балкан и Венгрии для Навитела нет, срочно купил карточку с I-go. По России, Украине и Белоруссии ездили по Навителу, в Европе по I-go. Совет: Без навигатора в города лучше не соваться - мигом запутаетесь. С навигатором - комфортная езда.

 

Бивуачное снаряжение.

Кемпинговая 2-х комнатная палатка, раскладные кресла (купили в Венгрии за 180 руб, против 750 руб. здесь), электроплитка, электрочайник, переходник для подключения к кемпинговым эл.щитам сделал сам, удлинитель 15м (лучше 25м, 15 не всегда хватало).

 

Еда

Каши быстрого приготовления, мюсли, кофе, чай и прочий консервированный фаст-фуд. Отлично выручал утром и вечером, когда после перегона в кемпинге надо было быстро перекусить. В остальное время ели в кафе.

 

Фотографии размещу чуть позже, надо в них разобюраться еще.

post-13623-1251817339_thumb.jpg

post-13623-1251817360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поздравляю с удачным окончанием путешествия !!!! С нетерпением жду фотоотчёта !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над моей мотизкой друзья ржут, что она и до оренбургской обл не доедет!Дам им ссылку,пусть почитают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прошу прощения за финансовый вопрос, но все же: каков получился бюджет поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фоток обещанных ждем все еще...

И как рейлинги от 11 модели на Матиз поместились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Обращаю внимание уважаемого автора - отчет сворован неизвестно кем, выложен вот сюда

Наткнулась случайно, потому что добрые люди прислали мне ссылку на 2 моих отчета по России (вот, например), так же сворованных и сложенных туда.

Давайте объединять усилия в борьбе с пиратством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был в Хорватии в августе, правда не на матизе :laugh: Страна просто супер, море - огромный аквариум.... :cool:

Выложу несколько фоток...

post-27563-1258708572_thumb.jpg

post-27563-1258708582_thumb.jpg

post-27563-1258708597_thumb.jpg

post-27563-1258709107_thumb.jpg

post-27563-1258709117_thumb.jpg

post-27563-1258709126_thumb.jpg

post-27563-1258709134_thumb.jpg

post-27563-1259184475_thumb.jpg

Изменено пользователем -=KS=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Извиняюсь, был в сильном замоте, поэтому не подготовил отчет. Обязуюсь за февраль сделать.

 

Обращаю внимание уважаемого автора - отчет сворован неизвестно кем, выложен вот сюда

Наткнулась случайно, потому что добрые люди прислали мне ссылку на 2 моих отчета по России (вот, например), так же сворованных и сложенных туда.

Давайте объединять усилия в борьбе с пиратством...

 

Спасибо за ссылку. Сворован понятно кем - владельцем сайта. А как бороться - не знаю. И еще вопрос, а надо ли бороться - для подготовки к поездке икал отчеты других автопутешественников. Удобно, когда все отчеты собраны на одном сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borey, лично я не против использования моих текстов, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанием авторства и первоисточника. Кстати, мне так и не удалось найти владельцев - шифруются... Тем временем, туда продолжают складывать кучку ворованных по всем углам отчетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я тоже собираюсь поехать в Хорватию по Машруту Самара-Москва-Питер-Хельсинки-Турку-стокгольм-Копенгаген-Гамбург-Дрезден-Прага-Хорватия-Вена-польша-Белоруссия-Москва-Самара в июне этого года. Очень бы хотелось поговорить на эту тему с автором, вопросы позадавать. Едим Я,муж, и моя сетсра Машине 2 года с неск месяцами. На не много путешествуем, В Москву кажин год и по близлежащим областям,Воронеж,Саратов,Оренбург. Но так далеко собираемся впервые. Мне 57 лет и машину поведу только я одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...