Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бесплатный софт для редактирования изображений


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь или ссылками или названиями БЕСПЛАТНЫХ (не взломанных, не условно-бесплатных) программ, которые могут редактировать изображения. "Возможности фотошопа" не интересуют. Интересуют простые вещи: изменение размера, изменение формата файла, обрезание. В довесок можно несложное редактирование контраста и яркости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а Paint чем не устраивает? - там все эти возможности есть...

 

Ну или это: http://download.chip.eu/ru/Top-20-Image-Ed...ns_3559305.html

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылая программа, явно не для редактирования изображений.

 

Надо поковыряться. Найти русифицированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или, к примеру, Пикаса ГУГЛовская...:

http://picasa.google.com/intl/ru/#utm_sour...p;utm_medium=et

Она на фото заточена... На Винде смотрел. Сейчас в Линукс воткну, гляну :laugh: Там уже третий релиз...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вскользь третью Пикасу... Под Линуксом не русифицирована. Под Виндой, видимо, Русская. :laugh:

Ведет альбом. Нормально. Автокоррекция цвета - жуть. Шарп - очень грубый и т.п. Кропить, смотреть, похоже, можно нормально.

Куча эффектов, вроде нормально работающих...

Если простенько и для фот, думаю, пойдет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем не сильное редактирование без замазывания фона и т.д то Пикасса от гугла, уже 2-й год стоит у меня на XP и MacOS и в первую очередь это очень удобный менеджер фотографий.

 

Глюков за 3 года не замечено, очень удобно одной кнопкой заливать фото в нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FastStone Image Viewer - приятный вьювер и простенький редактор.

Этот пока больше всего подходит. Малый размер и русифицирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrfanView, вроде, бесплатный и простейшие операции умеет делать. Плюс сам по себе неплохой просмотрщик картинок, а при прикручивании одного плагина с официального сайта начинает просматривать и прослушивать всё подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XnView.

 

IrfanView, вроде, бесплатный и простейшие операции умеет делать.

Об IrfanView:

IrfanView пытается создавать новые и интересные функции, в отличие от некоторых других программ просмотра, чья "креативность" основана на клонировании функциональности, краже идей и даже целых диалогов из ASDSee и/или IrfanView (к примеру, xnView украл и склонировал функциональность и целые диалоги из IfranView свыше 5 лет назад)

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рукам у моих коллег ходили большие самописные сборки.

рекомендую купить ДВД сборник какойнибудь, там будет всего много, чем качать по 1-2 программе. я помню, что программки просматривал одну за другой, и если бы их пришлось "вылавливать" по интернету и качать по одной - то, что мне понравится, я бы искал гораааздо дольше.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3359579/

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню ещё. Смысл такой. Один сайт предполагает, что народ будет заливать туда фотографии, но там стоит ограничение по весу файла. Так как сайт рассчитан на различную публику, различного умения пользоваться компьютером, то иногда возникают вопросы, что фотографии весят больше, чем стоит ограничение. Поэтому хочется предоставить программку, с помощью которой пользователи смогли бы легко изменить размер, для последующей "заливки".

Отсюда требование к программе:

-бесплатная

-умеет пакетно изменять размеры, форматы, кадрировать

-быть русифицированной

-интерфейс должен быть понятен

-программа должна немного весить.

 

 

Поюзал IrfanView. Неплохая программа, понятная. И весит с русификатором ~1,31 Мб. Но есть замечания: проблемы с русской локализацией, иногда подвисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меню как у фотошопа, Бесплатно и русский фейс есть ... :)

http://www.artweaver.de/index.php?en_version

"Artweaver is a simple Freeware program for creative painting, i.e. Artweaver offers you all artistic effects which you need for your work."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помочь или ссылками или названиями БЕСПЛАТНЫХ (не взломанных, не условно-бесплатных) программ, которые могут редактировать изображения. "Возможности фотошопа" не интересуют. Интересуют простые вещи: изменение размера, изменение формата файла, обрезание. В довесок можно несложное редактирование контраста и яркости.

А обычный "Диспетчер рисунков Microsoft Office" не покатит? Яркость и контрастность, цвет, обрезка, поворот и отражение, устранение эффекта красных глаз, изменение размера, сжатие рисунков - по-моему неплохой набор для "простых вещей".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Это что такое?

 

ПУСК \ Программы \ Microsoft Office \ Средства Microsoft Office \ Диспетчер рисунков Microsoft Office

 

Правда, у меня Microsoft Office 2007 - в 2003 намного хуже эта функция.

 

Там есть команда "Изменить рисунки" - как я уже писала, там есть возможности: яркость и контрастность, цвет, обрезка, поворот и отражение, устранение эффекта красных глаз, изменение размера, сжатие рисунков...

Лично я все рисунки, сканированные документы, фотографии там сжимаю - просто, быстро...

 

в некоторых версиях название звучит как "Microsoft Office Picture Manager"

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню ещё. Смысл такой. Один сайт предполагает, что народ будет заливать туда фотографии, но там стоит ограничение по весу файла. Так как сайт рассчитан на различную публику, различного умения пользоваться компьютером, то иногда возникают вопросы, что фотографии весят больше, чем стоит ограничение...

Порнушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просил бесплатный. Microsoft Office ~12-13 тыщ рублей стоит...

Уж Office -то у всех есть!!! Пусть не 2007, но 2003 есть у всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...