Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

AntonL

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. AntonL

    Мойка двигателя

    Приобрел личный опыт (ну или решил поучиться на своих ошибках) - после четырех лет езды без уплотнителя капота в летний период, ввиду приближающихся ТО и ГТО, впервые попросил на мойке помыть и подкапотное пространство. Специально предупредил, чтобы особо не заливали и не отдраивали, т.к. мою для себя, а не на продажу. Обозначили критические места (электрооборудование), куда вода попасть не должна... Завелся без проблем. Неделю отъездил без замечаний. А вот потом БК радостно сообщил об ошибке 510 (ну и 1513 впоследствии). На следующее утро машина завелась и сразу заглохла. Завелся с подгаз
  2. AntonL

    рулевая (колонка?)

    Если мне не изменяет память, то на моей машине кожух рулевого вала крепится в пяти точках (снизу): четыре самореза по углам стягивают сам кожух, а винт по центру притягивает кожух к корпусу рулевого вала. Соответственно, если кожух болтается, то проблемы с винтовым соединением, а если сам кожух расходится, то проблемы с саморезами...
  3. Причина неправильной работы светодиода описана здесь. Будьте внимательны при установке оригинальной лампы - она на 3 ватта и отличается от остальных контрольных ламп (в стандартной панели, по крайней мере).
  4. Надеюсь, вы не заменили её на диод? Если заменили, то верните родную лампу.
  5. Не думаю, что что-то поменялось. Машина 2005 года выпуска. Петлю-проушину купил только полгода назад. Первый раз пригодилась совсем недавно. Ввернулась без особых усилий.
  6. Там, насколько я помню, общая (единственная) масса в разъеме. Если бы она отваливалась, то не работало бы еще что-то. Но надо будет проверить.
  7. Периодически перестает работать спидометр (электронный): стрелка лежит на нуле, пробег стоит на месте. Сигнал к приборной панели приходит (БК подключен непосредственно к разъему и скорость показывает без проблем). Зависимость от внешней температуры не замечена. Зато есть некая корреляция с проездом неровностей и поворотов: иногда не работает с начала поездки и до какой-либо кочки, а иногда наоборот - сначала работает, а потом нет. Может быть у кого-нибудь есть положительный опыт в этом деле? Стоит ли лезть внутрь? Какие возможны варианты кроме плохого контакта?
  8. FastStone Image Viewer - приятный вьювер и простенький редактор.
  9. А можно ли внутренность украинского датчика каким-нибудь образом "вставить" в дроссельный узел литрового двигателя? У меня обороты не плавают и не подскакивают, но вот на первой и второй на пониженных оборотах дергается. Вот и не знаю, что проще: или купить стрелочный тестер и сначала продиагностировать, или сразу купить датчик (пока они есть) и думать, как его туда вставить?
  10. Мануалы, каталоги и книжки уже есть. Просто прежде чем понять, что это УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ окажется для меня избыточным, необходимо на него взглянуть хотя бы раз. Но если вы считаете, что мануал лучше, то буду доверять вашему опыту...
  11. Перезалейте, пожалуйста. Пусть оно и не идеально, но может быть пригодится когда-нибудь... Error This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times. This limit is reached.
×
×
  • Создать...