Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Барахолка в Ярославле и области


Рекомендуемые сообщения

я даже пришла к выводу оставить матиз, если у него будет двигатель 1,4 - 1,6

 

И колеса 14-15""

 

И богажник :yahoo:

 

И тахометр

 

И подушки безопасности

 

И АБС

 

То MolniaXXXL А чем плох

post-38286-0-68567700-1305631894_thumb.jpg

http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj-spark/

И вот

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=6504362&rid=16

 

Новый с гарантией, купишь в Дженсере гарантия там же.

post-38286-0-37521000-1305631809_thumb.jpg

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 784
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

багажник бы моте побольше и было бы хорошо.

всё остальное баловство.

хотя колёсья побольше тоже гуд,

а из этого всего вытекает что и двигун бы помощней :(

уже совсем не моть получается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в курилке пообщаемся, а тоя задолбался колпаки в богажнике возить!!!!

 

Весенняя распродажа колпаков 2шт. = 300 руб.

Родные корейские!!!

Мягкие - не колются. Место в доме занимают....

post-38286-0-27259400-1303641716_thumb.jpg

Продается багажничек на релинги и книга !!! Картинки здесь:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=39135

post-38286-0-68666800-1305632552_thumb.jpg

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса да, по-больше, остальное не надо...

спарк категорически нет :mad:

 

новую машину больше не хочу, переплачиваешь не знаешь даже за что :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса да, по-больше, остальное не надо...

спарк категорически нет :mad:

 

новую машину больше не хочу, переплачиваешь не знаешь даже за что :o

А Б/у ремонтировать....

А если не спарк: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/????

Мы бы себе взяли если багажник не нужен.

Лучшая машина новая машина.

Купила бы с гарантией, в салоне только сигналку поставить, антикор в хорошем центре, коврики на авторынке, и ездить три года никому не переплачивая...

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Б/у ремонтировать....

А если не спарк: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/????

Мы бы себе взяли если багажник не нужен.

Лучшая машина новая машина.

Купила бы с гарантией, в салоне только сигналку поставить, антикор в хорошем центре, коврики на авторынке, и ездить три года никому не переплачивая...

у меня была новая машины, теперь больше не хочу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 350-400т.р.

что-нибудь 2007-2008г :roll:

малолитражку, с одним хозяином, кондиционер (мечта Мазда2, можно Шкоду Фабию или Фокус какой-нибудь на крайний вариант :cry: Двигатель не меньше 1,4) Может ты что дельное посоветуешь? уже всю голову сломала, ничего не нравиться :roll:

Я бы посмотрел гетц, киа рио, или фабию. Фокус ф топку. Форд вообще не авто, кроме мустанга. Подумай над автоматической коробкой, скоро в Ярике будешь вялиться по часу в пробках. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел гетц, киа рио, или фабию. Фокус ф топку.

Ну тут не соглашусь. Гетц даже и ровнять с федькой неловко, да и Рио

Езжу года 3 на первом феде - доволен как удав. Тем более, что стоят они недорого. Машина надежная, комфортная, вместительная, динамичная. Среди владельцев, отрицательных отзывов практически нет. Меняют только если берут классом выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса да, по-больше, остальное не надо...

спарк категорически нет :mad:

 

новую машину больше не хочу, переплачиваешь не знаешь даже за что :o

 

Да уж, в ПТС себя вписал, сразу 10-15% хлоп и нету, допы разные (всегда по сути бесплатные на б/у) стоят хрен знает сколько в салоне, а иначе отказ в гарантии, кроме того мало кто может 300-500 тыр. без кредита отвалить, а кредит на машину без Каско не реален, а это еще 20-50 тыр., итого имеем 50-150 тыр. выброшенных неизвестно куда по сравнению с 1-2 годовалой машиной, в зависимости от модели и класса и с абсолютно одинаковым состоянием по сравнению с новой.

 

Я своего Матиза АКПП продавать не стану, пусть будет, очень хорошая машинка, но уже смотрю на машины побольше, есть очень интересные аппараты за крайне вменяемые деньги:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10314694-6b3d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10653509-caf6.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть очень интересные аппараты за крайне вменяемые деньги:

На бензине раззоришся :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензине раззоришся :laugh:

Не... на запчастях и ремонте полный привод и автомат в сочетании с возрастом - коктейль на любителя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензине раззоришся :laugh:

 

Там про бензин ни слова, на текущий момент лучшее предложение, на мой взгляд, это дизель атмосферник 77 л.с., дизель мицубиши, да слабый, да с ним максимальная скорость 140, крейсерская 90-110, но атмосферник хрен "задушишь", хрен "убьешь".

Тут ведь все зависит от потребностей.

 

Вопрос:

Какой полноприводный автомобиль, пригодный для перевозки 7 чел., или значительного объема груза (по сравнению с классическим универсалом), а также пригодный для комфортных путешествий на значительные расстояния, надежный, простой, за вменяемую (не более 500 тыр.) цену, не паркетник, желательно с двумя мостами, но один тоже ничего, с дизельным двигателем объемом менее 3 литров (однако расход топлива и налоги тоже имеют значение), выпущенный в этом тысячелетии, и с пробегом менее 100 тыс. км. , лучше Хундая Галопера/Таракана (по сути на 90% Паджеро 1)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... на запчастях и ремонте полный привод и автомат в сочетании с возрастом - коктейль на любителя....

 

Раз. Запчасти для корейских джипов (особенно тех что на 90% Паджеро1-2) в любом случае в разы дешевле запчастей для любой Субару или Крузера.

Два. Доступны как у сторонних производителей (китай,польша и др.), так и на разборках, там также с запчастями для Паджеро 1 проблем нет.

Самые ответственные детали лучше конечно не брать от неизвестного производителя, тут лучше брать или родное, или от родоначальника

(Паджеро).

Три. Автомат - это трансмиссия (коробка), ее нельзя "подбодрить" отличным топливом или присадками на "первое время". Ресурс

автоматических трансмиссий сегодня начинается от 300 тыс. км. (это для японской коробки Джатко применяемой на Матизе), так что если

коробка не убита перегрузками или отсутствием обслуживания (брак при пробегах от 50 до 100 тыс. км. уже не рассматриваем), то с

большой вероятностью, при наличии опыта езды на АКПП, удастся определить текущее состояние АКПП, при малейших сомнениях в правильной

реакции коробки на ваши действия от покупки конечно лучше отказаться.

Ездил на исправных, но сильно изношенных АКПП, ошибиться в оценке работы АКПП, зная как распределить на нее нагрузку и как выбрать

тестовые режимы, трудно, для оценки достаточно и полчаса.

Покупать б/у авто с АКПП, без опыта езды на такой машине или без "эксперта" имеющего достаточный опыт эксплуатации таких трансмиссий,

наверно не стоит.

Кроме того сейчас, более чем реально много узлов и агрегатов, купить на корейских/японских/американских аукционах так называемых

"контрактных" запчастей - запчасти мало б/у по нашему, родные и по крайне гуманным ценам.

К слову сказать цена на "контрактный" двигатель или коробку в сборе может не превышать стоимости среднего или крупного ремонта

соответствующих агрегатов.

Как пример, "контрактную" АКПП на Матиз можно купить на аукционе в Корее за 30-40 тыр. при стоимости новой в 110-120 тыр.

 

Как-то так:)

 

УАЗ Буханка :D

 

На Черное море на Буханке?

Не, спасибо, я не мазохист, да и другим не советую.

Буханка - не жип, это Буханка, она вещь в себе, и хороша для многих задач, но с автомобилем мало общего имеет:)

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел гетц, киа рио, или фабию. Фокус ф топку. Форд вообще не авто, кроме мустанга. Подумай над автоматической коробкой, скоро в Ярике будешь вялиться по часу в пробках. :crazy:

из этого тоже ничего особо не нравиться :roll:

может Тайота Ярис? но их уже не выпускают...вот думаю, если брать 2008г потом запчасти хоть на нее будут? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажник бы моте побольше и было бы хорошо.

всё остальное баловство.

хотя колёсья побольше тоже гуд,

а из этого всего вытекает что и двигун бы помощней :(

уже совсем не моть получается :D

Мишань, по моему под эти описания идеально подходит Chery QQ6, ведь по сути это тот же Матиз (или Chery QQ), только с багажником, и т.д.. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес А :)

 

Ни в коем случае б/у, там сотовая конструкция пола с массой коммуникаций электрических и не очень, а также массой мест недоступных для антикора и достойной вентиляции, гниет все это в наших краях - только "шуба заворачивается" и лечить ни как не получится.

Эта машинка для сухих краев, где не бывает снега и реагентов.

У нас только новый на пару лет или из теплых краев гарантировано без пробега здесь и тоже на пару лет, слишком много если.

 

Мишань, по моему под эти описания идеально подходит Chery QQ6, ведь по сути это тот же Матиз (или Chery QQ), только с багажником, и т.д..

 

Исходя из отзывов о других машинах Черри, как-то не верится в достойное качество, то что вылезает на Черри Амулет в процессе эксплуатации - вообще притча во языцах, а неповторимый фенольный запах китайских машин - просто прелесть!

 

Ярисы старой версии уже все унылые в связи с возрастом, Витцы (то же самое) бывают получше, но праворульные по определению, "новая" версия Яриса хороша, но уж очень дорого стоит для небольшой машинки, вызывает сомнения умеренная цена обслуживания этой почти космически нашпигованной хайтеком машинки.

 

Если стремится к практичной надежной и не очень дорогой машине больше Матиза, то мне ничего лучше Камри в голову не приходит, очень живучая и долговечная машина, если "покурить" тематические форумы, то выяснится что аппарат неубиваемый.

Ценник на машины достаточно умеренный:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9969744-32ea.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10250103-4f0c.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10683461-c50c.html

специально АКПП не выбирал, просто их мало с ручной коробкой :)

Хотя изучать кандидатов, даже без пробега по РФ, нужно очень тщательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про неубиваемых

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8574760-ae8d.html

 

Таки да, но у Цивика, как и у со всех сторон замечательной Мазды 3, в свете прошедшей зимы, есть один но жирный минус, они такие "пузотерки", что заезжать во двор не придется даже если последний зимний апокалипсис повторится хотя бы в 75% масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixtim1

Мишань, по моему под эти описания идеально подходит Chery QQ6, ведь по сути это тот же Матиз (или Chery QQ), только с багажником, и т.д..

что то меня chery совсем не возбуждают :(

просто есть 2 примера наглядных про chery правда amulet (за 2 года использования машины, больше ремонтили чем ездили) :mad:

может им просто не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед третий год ездит на Черри Кимо, никогда ничего плохого не говорил, только хорошее. Его мать около двух лет ездила на QQ6, тоже только хорошие отзывы.

Про Амулет и ЗАЗ Шанс(1,3) слышал от гаражных слесарей, ремонтируется плохо и неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЗ-то вообще идиотизм, многие ведутся на красивый вид, вот только цена на машину с мотором и коробкой от Таврии должна быть не немножко ниже, чем на Шевроле Ланос, а существенно ниже.

Был украинский Шевроле с корейскими корнями, а стал тюнингованный Запорожец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой моть прямо за 130 отдам.

прямо срочно. :( даже за 120 бы отдал хорошим людям :(

 

вот так и доверяй людям. :mad:

сначала говорят что возьмем машину, а после того как я уже четверым отказал.

пошли на попятную.

Изменено пользователем _Мишутка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...