Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выезд на Алтай, 12-14 июня 2009


Рекомендуемые сообщения

что скажет DeMurr??

сетку не наю.. не люблю я такое.. старые добрые шапмуры - это дело)))

Уголь, думаю в целях экономии времени только.. если там есть возможность раздобыть сухой березы или прочих не смолистых дров или просто нарубить топориком сухостой и жечь огонь то это лучше - и огонь для соуса нужен!!!!

 

Кстати. Все одобряют овощи на закуску к шлыку? Брать???

 

Шпите уже?? шпите....

Изменено пользователем DeMurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все одобряют овощи на закуску к шлыку? Брать???

Ну а как иначе?!

 

Я втарился орской тушенкой (ГОСТ, ВС и всё такое). Взял 10 банок, но нам этого много, деньги сдадим по факту потребления, остатки я заныкаю, у меня не пропадет.

 

Кстати, Morzhonikus, там что вообще с дровами?

Я беру на всякий случай цепную пилу и топорик. Топорик лучше иметь два, у кого есть - возьмите.

Есть опыт участия в заваливании сосны-сухостоины :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос о дровах, хозяйка ответила следующее: "Дрова есть, точнее были". Объясняю, что поскольку это деревня, то там могут и дровишками поживиться на чужом участке. Но я уверена, что дрова будут.

 

С овощами к шашлыку, разумеется, согласны!

Ждем от DeMurra информации относительно стоимость свинятинки :ce:

 

Ребята, еще хотела попросить вас взять постельное белье. Там то есть, но потом его стирать в деревне... Ну, короче, сами понимаете :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего начитался, завидки берут. Жаль, не могу на все три дня, но обязательно выйду проводить. Живу совсем рядом. Размышляю, может и прокатиться до куда-нибудь с колонной, поскольку сами знаете, бещенной собаке 500 верст не крюк. Мог бы побыть головной машиной ежели доверите. Антирадара нет, но у меня индульгенция на разговоры с гайцами :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вообще-то правильный турист всегда имеет то на чем ему спать, и не надеется на наличие белья в домике (ИМХО)

И топорик есть, всегда с собой, фонари, аптечка и доктор))))

На рынок попаду только после трудовыъ будней. а именно после 17-00 местног7о времени, так что по стоимости напишу часов в 19-20 вечера. Также прорбью овощные цены. Томаты то с перцем есть, а вот бакланы???? :oops: синенькие такие бакланчики.. Ну посмотрим. приправы уже купил. ТОлько соевого соуса надо бутылочку)))

 

Сегодня планируб собрать все туристическое снаряжение - для себя коврик, для жены перинку, котелки и прочую дребедень.

 

И еще м.б. поменяю маслице в коробке и двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Будем ждать информацию.

Я тоже сегодня планирую в магазин закупиться и потом собраться, чтобы завтра с работы прийти и сразу спать лечь перед поездкой.

 

Мог бы побыть головной машиной ежели доверите. Антирадара нет, но у меня индульгенция на разговоры с гайцами

Если у вас есть такое желание, то навряд ли из нас кто-то будет против :oops: А если нет возможности на 3 дня, так может на меньший срок присоединитесь :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нет возможности на 3 дня, так может на меньший срок присоединитесь

Допустим, 13-го после Телецкого мы обратно в домик, а ты - обратно домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, 13-го после Телецкого мы обратно в домик, а ты - обратно домой?

 

У меня немного времени на размышления... Или сразу дёрнуть назад, или так :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не сразу, а так... :lol: То есть с нами до 13.06!

 

DeMurr, раз все равно будете на рынке овощи покупать, может тогда картошку тоже на себя возьмете? ;)

Просто у нас то все равно ваша, алтайская :)

 

 

 

Я втарился орской тушенкой (ГОСТ, ВС и всё такое). Взял 10 банок, но нам этого много, деньги сдадим по факту потребления, остатки я заныкаю, у меня не пропадет.

Отлично! Давненько хотела поесть вкусняцкой тушенки!

 

 

10.06 23:22

Еще из информации по месту назначения:

- звонили в деревню, разведывали обстановку: змей пока нет - еще рано;

- дрова есть точно;

- как выяснилось, у нашего домика тоже есть баня, так что на вечер 13.06 после Телецкого можно ее планировать ;)

 

 

Автопробег на Алтай, посвященный 5-летию Matizклуба :evil: и Дню России :D .

Миссия «Расконсервация».

Даты мероприятия: 12.06 – 14.06.2009.

Пункт назначения: деревня Каначак :blink: .

 

План действий:

1. Коллективное, веселое, легкое, задорное путешествие Новосибирск-Бердск-Барнаул-озеро Курево-деревня Каначак-озеро Куреево-Барнаул-Новосибирск. :ce:

2. Приготовление и поедание шашлыков :) :crazy: .

3. Автопоход на озеро Телецкое :lol: .

4. Алтайская баня с купанием в реке Бия .

5. Дружные беседы :lol: .

6. Прекрасное времяпрепровождение :crazy: .

 

Программа мероприятий:

Встреча участников: ImmortAlex, X-motorist, Morzhonikus 12.06.2009 в 3:50 по адресу: г.Бердск, ул.Горького, д.6 (магазин Холидей).

0_29c38_3b2da971_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подъехать не составит труда даже тем, кто там ни разу не был - вторая развязка с кольцом, поворот направо.

 

Отъезд в 4:00.

 

Первый пит-стоп: Тальменка, слева по движению, примерно 120 км от Бердска.

Там куча ларьков и столовка с надписью \"Узбекская кухня\" или «У (дяди) Вити» (тоже опробованное место, у них свой туалет и умывальник). Предлагается там позавтракать и больше в дороге на еду не отвлекаться. Если будет работать столовка - я лично хочу туда, кормежка там вполне.

При отъезде звоним DeMurr, сверяем часы.

 

Второй пит-стоп: развилка на Барнаул-Бийск. Если колонна не развалится - то сразу, после поворота на Бийск, если развалится - то сперва встанем перед поворотом, дождемся отставших. За поворотом останавливаемся, встречаемся с DeMurr. ОБЩЕЕ ЗНАКОМСТВО.

 

Третий пит-стоп: заправка перед Бийском

По идее дальше нам питстопы не нужны - НЕВЪЕЗЖАЯ в Бийск, НА ПЕРВОМ СВЕТОФОРЕ поворачиваем налево (через метров 100 есть магазин, где можно будет остановиться и докупиться, т.к. это заключительный по пути следования городской магазин, далее будут только деревенские) и пилим до точки назначения: некоего озеро Куреево Хотя, конечно, можно будет и остановиться где-нибудь, например, перед обещанной гравийкой.

 

Въезд в деревню. Торжественное построение у Сельсовета (Наш Председатель - Терновых Александр Николаевич):

- РАПОРТ Председателю «Земля-Земля, я Рапортую стоя», обмен визитками.

- Звонки через реку - на переправу (на местном диалекте - перепЛава),

- переговоры по стоянке авто во дворе Деда Председателя или у дома лесника,

 

Преодоление реки:

- едем вместе на матизиках до реки,

- выгружаем вещи и оставляем их под присмотром девчонок и пассажиров,

- водители возвращаются назад в О - Куреево, ставят машины и прогуливаются пешком по полю к реке с проводником Александром.

- тем временем вещи оставшимися на берегу девчонками при помощи лодочника переправляются на нужный берег реки Бии.

- там грузим всё на телегу Максима Сатлаева (местный житель-тел.8-961-893-82-32) и начинаем наслаждаться природой пункта назначения, гуляя пешком за телегой до дома 10 минут вдоль красивого берега, попивая холодную водицу.

 

Обустройство быта:

1.Поход за водой к Бии (мужчины)- много воды (пить, есть, в баню) - ответственный Александр, пассажир Morzhonikus.

2.Снятие дома с консервации (пыль, следы мышей, божьи коровки)- освежение (влажная уборка), освежение ведер, фляги, тазов, холодильника и посуды – ответственная Хозяйка Татьяна.

3. Сбор посуды в летнюю кухню (из дома и из сумок) – ответственная супруга DeMurr.

Одновременно: Экспресс-экскурсия по двору и удобствам. (Туалет экзотичный и плохой - в коровнике)

4.Организация кухни: газовая плита (проверка - есть ли газ в баллонах?), электрическая плитка, посуда – отв.X-motorist.

5. Расфасовка продуктов из сумок - в холод, в тепло, на стол – отв. Пассажир ImmortAlexа.

6. Добыча экологически чистых местных продуктов - молоко коровье, молоко козье, сливки, творог.

7. Подготовка спальных мест и отдых после дороги - отв.ImmortAlex.

8. Приготовление обеда – отв.Morzhonikus

 

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА НА 12.06.

Торжественное приготовление авторских DeMurrовских шашлыков, дружественная беседа, отдых у костра на берегу.

Ремарка: (алкоголь не светим, распиваем «тихо и незаметно», т.к. можем вызвать алкогольный аппетит у местных мужиков и не только, что есть не хорошо).

По деревенским правилам костры во дворах не жгут, но нам то хорошо, у нас домик на берегу ;)

 

Дополнительные развлечения: для ностальгирующих по ЛТО - косьба травы в подворье и за

 

13.06.

Подъем. Время будет объявлено дополнительно. Приготовление завтрака.

Сбор и переправа на «материк». Отправление на озеро Телецкое.

За программу на озере ответственным назначаю ImmortAlexa.

 

14.06.

Подъем. Завтрак. Свободное время. Обед. Отправление домой. – отв. ВСЕ участники автопробега.

Взаимные благодарности за поездку!

 

Рекомендация по украшению «железных коней» Матизов:

- клубные наклейки;

- российские флажки на радио-антенне (как у меня :) )

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Мне очень жаль, но по семейным причинам поехать не сможем.

Прошу принять это и смирится, но жизнь, порой, привносит совсем неожиданные сюрпризы. Я с Вами душой.

Прошу понять и простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Andrey_K, присоединяйтесь!

DeMurr, жаль, не буду скрывать, но мы это переживем :sick:

Но про шашлык не забудем :ilove:

ImmortAlex, X-motorist, что будем делать с шашлыком? Остается готовый.

Но в "Мегас" я уже не успею, так что Лента, т.к. круглосуточная.

 

А еще я вчера себе и Клопуса купила коврики ковровые на лето. 539 руб. опять-таки в "Ленте" :yahoo: А наконец антифриз :? Сегодня перед выездом залью. Ну а прикуриватели уже собралась брать, но увидела, что у них разные амперы и остановилась. Надо будет в мануле найти, какие нам нужны. Там есть 200 ампер и 300 ампер. Те, что 200, дороже на 50 руб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается готовый. Но в "Мегас" я уже не успею, так что Лента, т.к. круглосуточная.

Возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ыть! Бывает...

 

Andrey_K - поехали?

 

Однозначно еду с вами до Бийска. Про дальнейшее... у меня кисляк с попутчиками, но над этим работаю активно, а одному как-то неприкольно.

 

Там есть 200 ампер и 300 ампер. Те, что 200, дороже на 50 руб. :?

 

Амперов хватит и тех и этих. Важнее, чтобы провода были добрые и не дубели на морозе. Красивенькие из ПХВ пришлось выбросить при первой же попытке их разогнуть прошлой зимой, треснула изоляция. Изоляция должна быть из силиконовой резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмешь?

Возьму. Конечно, они будут не столь хороши. как описал DeMurr, но по опыту съедобные :yahoo: Также из расчет 0,7 кг на человека. А человек, Andrey_K, надеюсь, будет 7 или 8 :ilove:

Амперов хватит и тех и этих. Важнее, чтобы провода были добрые и не дубели на морозе. Красивенькие из ПХВ пришлось выбросить при первой же попытке их разогнуть прошлой зимой, треснула изоляция. Изоляция должна быть из силиконовой резины.

В этом то и сложность, т.к. провода упакованные :sick: Те, что 300 ампер, их хоть можно рассмотреть через прозрачную пленку, а вторые вообще "глухо". Это фирма Phaeton. У меня их набор с огнетушителем, знаком аварийки и пр.

 

Ну еще всех с ПОБЕДОЙ наших футболистов вчера!!! :? Россия УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно еду с вами до Бийска.

Ну, телефон напиши. И, кажется, X-motorist тоже не написал свой.

Мало ли что, чтоб не оставались в неведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Прикуриватель КАКОЙ НАДО я взял. Не палите зря деньги.

тел 8-903-935-36-74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина! Прикуриватель КАКОЙ НАДО я взял. Не палите зря деньги.

То есть вы мне покажите, чтобы я могла определиться?

Или вы про то, что едите с нами и если что, то готовы поджелиться проводами? :ph34r:

Просто я думала себе купить на всегда, раз я такая невезучая на аккамулятор :evil:

 

Ребята, не знаю как вы, а я вся в предвкушении нашего путешествия!

Читали программу? Вчера вечером креативила )))

Что-то давно здесь не отмечался X-motorist. Вы то с нами едите? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду! Еду до места, но с одной ночёвкой. Провода уже лежат в багажнике, дай бог, не пригодятся, но потом вернёте :crazy: Беру две банки (взять больше?) орской тушёнки, картошку принципиально покупаю в магазине с некоторых пор.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беру две банки (взять больше?) орской тушёнки

У меня этой тушенки - просто завались :crazy: Можешь не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, не знаю как вы, а я вся в предвкушении нашего путешествия!

Читали программу? Вчера вечером креативила )))

Что-то давно здесь не отмечался X-motorist. Вы то с нами едите?

 

Конешно еду сам впривкушении :oops:

 

Тут я сегодня целый день погоруду :evil: устал жуть шас еду домой и спать

тел. для связи 89232448023

 

говорили про хозяйку что поедит сомной можно посодить к Andrey_K чтоб не скучно было

а мне в одиночестве спокойне будет :ph34r: очень тихий и не сильно разговорчивый

 

и очень рад за Andrey_K что он согласился поехать :crazy:

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конешно еду сам впривкушении

Ну вот и супер!

 

говорили про хозяйку что поедит сомной можно посодить к Andrey_K чтоб не скучно было

Не переживай, насильно не посадим :evil:

Кстати, а Andreyu_К она и по возрасту ближе будет... Там посмотрим...

 

ImmortAlex, я очень хочу пофотографироваться у тебя (в ссмысле как у фотографа) на лоне природе :oops: Надеюсь, твоя девушка будет непротив :ph34r:

 

Я еще на работе, и даже не собиралась. А еще и за шашлыками ехать :crazy:

Но поспать все равно планирую, хоть чуточку.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ImmortAlex, я очень хочу пофотографироваться у тебя (в ссмысле как у фотографа) на лоне природе :ph34r: Надеюсь, твоя девушка будет непротив :crazy:

 

Скажу по секрету, фотографов будет больше, чем предполагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, твоя девушка будет непротив

Не будет. Мну на всех хватит. Похлопочешь потом за меня :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...