Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Встреча Lanos Cc Club. Традиционно приглашаем ;)


Рекомендуемые сообщения

Исправила июнь на июль

Фу ты, ну конечно!

В оригинале теперь тоже исправил на июль :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак собсно возвращаясь к прошлому 21 августа едем в Карелию на 2 дня программа большая много интересных мест на данный момент есть еще места в гостинице цена номера 2х местного 1340 р в сутки кто желает милости просим предложение действительно до 15 августа (ну эт самый край) предоплата за номер при бронировании не менее 25 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Такое впечатление, что кроме меня никто оттуда не вернулся. :yess:

Съездили 4 машинками и толпой народу.

Туда я ехал через Мурманку и Пряжу (недоезжая до Петрозаводска километров 45-50).

При этом до Рускеалы получилось 640км - прямо от дома до стоянки у карьера. Время в пути 9 часов (по асфальту и без пробок, с 1 ГИБДД).

Обратно возвращался через Сортавалу, Приозерск, Сертолово.

Расстояние примерно 342км - от турбазы до дома. Время в пути 7 часов (с грейдером и пробками и 1 ГИБДД).

 

====================

Путь через Приозерск которым все пугали выглядит примерно так:

От Сортавалы идет поворотистая и местами неровная, но красивая и асфальтовая дорога.

Средненькая, но уж никак не хуже чем от Мурманки до Рускеалы. Ее протяженность примерно 75 - 77 км.

 

Дальше идет грейдер! Его протяженность 41км!

Внутри него встречаются куски асфальта, по которым можно ехать быстрее, но они маленькие.

На самом грейдере проблемы две - пыль и гребенка!!!

Пыль в принципе пережить можно, а если дождичек то это проблема вообще отпадает, но вот гребенка......

Для Матиза она непереносима. Ехать быстрее 20км/ч у меня получалось только местами где гребенка исчезала.

Такие места были, но их не много. Иногда сбрасывал и до 10км/ч.

Заканчивается грейдер уже в Ленобласти, по ней идут 6 из 41км.

Глобальная средняя скорость на грейдере у меня на Матизе получилась примерно 27км/ч. Отыграть удалось на асфальтовых кусках и местах без гребенки. Но cразу скажу что я очень осторожничал!

Evgeny98 шел бы по этому грейдеру "соточку" :oops:

Местные на джЫпах и раздолбанных жигулях летели 60-70, а некоторые и больше.

К счастью места с открытыми булыжниками очень редки.

Когда меня обгоняли, то летящих камней тоже избежал. По днищу пару раз получил каменьями из под собственных колес.

И потратив на 41км полтора часа(!!!), учитывая остановку у ГИБДДунов на одном из асфальтовых допов, я выбрался на хорошую асфальтовую дорогу.

 

С этого момента до Приозерска оказалось всего 17км хорошей асфальтовой дороги.

от Приозерска до Орехово идет такой же хороший асфальт длиной 100км.

Орехово находитя уже в 20-30км от СПб, но где-то за 10км до Питера началась пробка.

Не мертвая и вполне ожидаемая, учитывая вечер воскресенья, но времени она конечно отняла. :sorry:

 

Я зачем то заехал в Сертолово (пофигатор увел), наверное чуть ближе было следовать прямо на СПб, но даже с этой небольшой промашкой примерно в 21-30 я приехал к наружным слоям СПб, а в 23 часа домой в Петергоф (КАД и Петергофка).

====================

 

Выезд от турбазы под Сортавалой был в 16:12 и следующие 10мин были потрачены на проезд 1км со скоростью пешехода, по лесной дороге с выпирающими булыжниками!!!

Но оно того стоило, потому что попрощавшись с основной группой после водопадов под Рускеалой,

мы уехали на Ладожские шхеры, и провели незабываемые сутки с лодкой, палаткой, ночевкой на острове, и кучей необитаемых островов вокруг. 5-8 таких островов успели "исследовать" на следующий день :cry:

 

Вывод.

Все-таки лицам не имеющим тещи в Петрозаводске :oops: в Рускеалу, Сортавалу и Ладожские шхеры, имеет смысл ездить через Приозерск. Так получается быстрее, ближе, меньше бензина и примерно такой же износ машине, учитывая что дороги дальнего пути также не идеальны.

 

PS. Кивач остался без меня, и это значит что я еще потянусь в Петрозаводск :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что кроме меня никто оттуда не вернулся. :oops:

 

Мы вернулись, но 1700км за 3 дня для меня непривычно, но полученные впечатления стоят того. Отдыхаю))) Потом и фотками займусь. Поездка удалась на все сто!!!

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото

 

154668896.jpg

 

 

154668901.jpg

 

 

154668904.jpg

 

 

154668906.jpg

 

 

154668907.jpg

 

 

154668908.jpg

 

 

154668909.jpg

 

 

154668910.jpg

 

 

154668912.jpg

 

 

154668915.jpg

 

 

154668921.jpg

 

 

154668923.jpg

 

 

154668931.jpg

 

 

154668936.jpg

 

 

154668946.jpg

 

 

154668951.jpg

 

 

154668965.jpg

 

 

Полный альбом (43 отобранных снимка) на photofile

http://photofile.ru/users/phormula/150141481/

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы монстры!!! :blink:

молодцы, такой выгул карапузам и не только :)

Да, сынище у меня нагулялся замечательно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это была суперская поездка!! :) Столько увидели необыкновенно красивых мест за такой короткий срок!!! Постораюсь тоже выложить фоты - не разобрала пока - очень их много! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоро разберу снимки второй части - Ладожские шхеры.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

В этом году снова собираемся в Карелию, может кого заинтересует http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=18569455

Присоединяйтесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я! я! я хочу присоединиться))

как к нам на шашлыки?))))))))

 

Я так поняла, что дата выезда еще не определена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году снова собираемся в Карелию, может кого заинтересует http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=18569455

Присоединяйтесь! ;)

Ну контактчики!

Есть же тема, на всем доступном форуме

http://www.lanos.cc/forum/topic1398.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт приблизительно 30 июля, в пятницу. В субботу с самого утра чтоб начать обход красот!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 99% поеду. Товарисчи, где в итоге жить будем? Ну и список участников что ли давайте писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по времени на сколько дней получается поездка?

 

Наверное дня три. Но мне можно и подольше, все равно - каникулы)))) Могу хоть до сентября там залипнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за три дня много успели посмотреть:) Но Соловки по_любому отменяются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, как за три дня можно доехать и посетить Соловки...

И доехать и посетить можно, но вот посмотреть/погулять конечно времени не останется.

Учитывая размеры Соловков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиница в которой останавливались в прошлом году опять работает вот цены 1100- двухместный номер без удобств (такой только 1 ) Есть места в трехместном номере тож без удобств одно место 550 р (если ехать втроем получается 3-х местный номер за 1650 с завтраком) таких номера 3 Есть еще 2-местные с туалетом и раковиной но без душа такой номер стоит 1500 ну и номер с душем и туалетом 2-х местн 2400 а одноместный 1900 Номера надо заранее бронировать ибо сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостиница в которой останавливались в прошлом году опять работает вот цены 1100- двухместный номер без удобств (такой только 1 ) Есть места в трехместном номере тож без удобств одно место 550 р (если ехать втроем получается 3-х местный номер за 1650 с завтраком) таких номера 3 Есть еще 2-местные с туалетом и раковиной но без душа такой номер стоит 1500 ну и номер с душем и туалетом 2-х местн 2400 а одноместный 1900 Номера надо заранее бронировать ибо сезон

 

странная гостиница.

буду выбирать другую :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря гостиница вполне нормальная можешь спросить Марусю или Кузькину Мать да и Лена Терракота там останавливалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая гостиница. Вот сейчас думаю какой номер выбрать, т.к. на этот раз едем всем семейством, 2-хместый не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зря гостиница вполне нормальная можешь спросить Марусю или Кузькину Мать да и Лена Терракота там останавливалась

 

поверила на слово и заказала ;)

 

Очень неплохая гостиница. Вот сейчас думаю какой номер выбрать, т.к. на этот раз едем всем семейством, 2-хместый не пойдет...

 

а, мне с ребенышем, как раз 2х местный подойдет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...