Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В России, как говорят, две беды – дураки и дороги …


Рекомендуемые сообщения

В выходные первый раз выбрались на дачу. Приозерское направление. Так вот участок дороги, начиная примерно от Бугров и до перекрестка, где сходятся пять дорог … Скотное может быть … ну в общем в от Бугров в сторону Агалатова – это просто кошмар на улице Вязов :roll: Там и в прошлом году покрытие было не очень хорошим, но за прошедшую зиму оно превратилось просто в бесчисленное количество весьма нехилых колдобин. Водители на этом участке дороги осваивают фигурное катание …. Туда – сюда, туда – сюда … оп … а теперь снова сюда …. О.к. … о.к. … ааааа … ты-дых!!! Не успел увернуться – попал в яму и думаешь – а собственно колесо то на месте ли еще?

В общем все это предисловие, но, мне кажется, нашей стране должно быть очень стыдно за такие дороги … и собственно хотела поинтересоваться – может нужно куда-то позвонить или петицию написать … ну чтоб дорогу в порядок привели! Может ли это возыметь действие или это бесполезное занятие?

Машинки наши жалко … такие дороги им явно не на пользу идут … :oops:

 

P.S. Будьте осторожнее, берегите себя ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Собственно, по факту могу подсказать следующее:

1. В районе Бугров становимся на КАД и едем к Выборгскому шоссе.

2. Осиновая роща - Выборгское шоссе - после Чёрной Речки уходим на поворот направо на Елизаветинку.

3. Через какое-то время опять оказываемся на Приозерке, но на участке с лучшим покрытием.

 

Кстати, на Приозерку можно выскочить и позднее, если поехать по Выборгскому шоссе (а не уйти на "Скандинавию" после Садоводства). Так вот, на развязке второго пересечения Выборгского и Скандинавии есть поворот направо (там есть подсказка - указатель налево - Зеленогорск 12 км), так вот, если поехать направо, по бывшей военной бетонке, то через 10-12 км выйдёшь на Приозерку опять.

 

Удачи!

/L

P.S.: А у меня в Подгорном дача :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>и собственно хотела поинтересоваться – может нужно куда-то >позвонить или петицию написать … ну чтоб дорогу в порядок >привели! Может ли это возыметь действие или это бесполезное >занятие?

если готова этим заняться, сходи сюда

 

http://www.kzpa.ru/ODKZPA/proect.html

 

все, что там написано вполне реально проделать, кроме того получишь бесценный опыт по общению с работниками госструктур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на двухполосной извилистой дороге с постоянным движением особого желания заниматься фотографированием и масштабированием нет :roll: Но описанное на сайте - интересно, ознакомлюсь поподробнее.

Спасибо за ссылку :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не обязательно, по любому на жалобу должен быть ответ, достаточно просто сфоткать с привязкой на местности с обочины или тротуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, по факту могу подсказать следующее:

1. В районе Бугров становимся на КАД и едем к Выборгскому шоссе.

2. Осиновая роща - Выборгское шоссе - после Чёрной Речки уходим на поворот направо на Елизаветинку.

3. Через какое-то время опять оказываемся на Приозерке, но на участке с лучшим покрытием.

 

А от Черной речки до Елизаветинки нормальная дорога?

 

А я ездила так еще ... Выборгское шоссе, сворачиваем направо в Осиновой роще, дорога там нормальная (во всяком случае была в прошлом году) и выезжаем к Агалатово ... т.о. тоже избегаем плохой дороги после Бугров :wink:

 

а вообще говорят - самая короткая дорога та, которую хорошо знаешь :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А от Черной речки до Елизаветинки нормальная дорога?

...

а вообще говорят - самая короткая дорога та, которую хорошо знаешь  :wink:

Именно что "нормальная", хорошей я бы не назвал, но всегда можно увернуться, потому как траффик небольшой.

 

Насчёт "та, которую хорошо знаешь" - зря так говорят :oops:

Может, где-то есть лучше уже - а ты всё по старой гоняешь? :roll:

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От черной речки до Елизаветинки дорога нормалёк в те выходные там 2 дня ездил. Единственная засада, когда назад едишь при выезде с дороги от Елизаветинки к Черной речке можно долго простоять пропуская потоки.... =( Сам в поннедельник минут 5 ждал, пока хоть какаянибудь дырочка организуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...