Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как я каталась в опеле-кабриолете 1938 года


Рекомендуемые сообщения

Солнечные майские дни выманили за город не только москвичей, но и тех, кто и так живет, как на даче, в своих зеленых окрестностях столицы... И должна признаться, что длительное путешествие того стоило. Вообще, оно состояло из нескольких частей, куда входило посещение Красногорска, музея техники в Снегирях, ощущение дежа-вю на крепостной стене Новоиерусалимского монастыря, но эту часть путешествия я опущу.

Больше всего мне хочется поделиться впечатлением от удивительного места, где любой неравнодушный к технике человек найдет себе отрадный уголок. Вы когда-нибудь видели наш, отечественный штурмовик вертикального взлета и посадки? А там, где мы побывали, находится первый серийный Як-38.

Неподалеку располагается первый серийный отечественный вертолет Ми-1.

 

cbd7a6b20cb4.jpg

 

Экспериментальный тяжелый танк, зенитки, которыми можно поуправлять, и много-много другой военной техники под открытым небом. Все это можно потрогать, полазить, поприцеливаться и пофотографироваться...

 

4674048fb748t.jpg

 

Если после всех этих развлечений разыграется аппетит - солдатская полевая кухня с удовольствием придет на выручку.

Вторая часть удовольствий ждет любопытствующих в крытом помещении. Аэропланы и вполне современные самолеты тут же заставят всех задрать голову под потолок и радостно узнавать то Як-18, то первый реактивный самолет, то настоящий Messerschmitt...

 

 

6ad5cd148472.jpg

 

 

А опустив взгляд "с небес" к земле, приготовьтесь с замиранием сердца вглядываться в правительственный кортеж из агрессивно-черных мотоциклов "Днепр", приборная панель который будет покруче матизовской, окружающих представительную "Чайку"...

 

ee952abdc9da.jpg

 

 

А как выглядел сверхавтомобиль СССР, знаете? ЗИС-115 поражает не только своим готичным внешним видом. Да, это настоящая готика на колесах, но если взглянуть в приопущенное бронированное стекло невероятной толщины и краем глаза заглянуть на заднее сиденье, то знаете, кого там можно увидеть??? Думаю, догадаетесь, раз этот автомобиль был предназначен для перевозки первого лица державы, то и увидеть там можно только фигуру этого самого первого лица... Жутковатое зрелище, честное слово!

 

 

fcf21732e3e5.jpg

 

Там же можно увидеть ЗИС Берии, автомобиль, на котором когда-то ехал Гагарин после полета в космос тоже впечатляющее зрелище, но впрочем, других экземпляров, которые не впечатляют и оставляют равнодушными, там просто нет.

BMW, Mercedes-Benz, Alfa-Romeo, Horch, Delahaye, Чайки, Волги - начиная где-то с 30-х годов прошлого века, стенды со стрелковым оружием - впечатляет, правда?

Ну а выйдя на улицу, я обнаружила еще один сюрприз - мой спутник по поездке в это чудо-место распахнул передо мной дверцу опеля-кабриолета 1938 года и усадил на мягкое кожаное сиденье. Шофер в военной форме вежливо подождал, пока я расправлю складки на юбке и мягко тронулся в путь. Должна признаться, что это была далеко не первая моя поездка в кабриолете, но стиль старинного авто вполне реально смещал пласты времени и возникало стойкое ощущение, что вот еще немного, еще чуть-чуть - и мы окажемся на улицах довоенной Москвы...

Но все хорошее когда-то заканчивается, и поездка в кабриолете благородной старины - тоже. Ласково погладив скучающий матизик, я с легкой грустью еще раз посмотрела вслед сияющим блеском ретро-автомобилям: у них-то нет сколов на капоте и следов от мовиля на порогах...

А хотите посмотреть на все эти чудеса своими глазами?

Тогда вам сюда:

 

4-ый км Ильинского ш., п. Архангельское, стр.9 Музей техники Вадима Задорожного.

(495) 662-3818, факс: (495) 662-38-19

 

Музей работает ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 19.00.

воскресение 10.00 - 18.00

 

Cтоимость билета:

Взрослый - 150 руб

Школьники и студенты - 50 руб

Военнослужащие срочной службы, пенсионеры, дети до 10 лет, жители п. Гольево и п. Архангельское - бесплатно

Стоимость услуг экскурсовода: 700 руб/час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Места для прогулки выбраны со вкусом, особенно последнее, тем более рядом - усадьба Архангельское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Архангельском очень уж народу было много, да и с парковкой вечные проблемы... А музей чем впечатлил в первую очередь - всегда есть куда с комфортом поставить машину и нет огромных толп народа: все как-то очень точечно рассредоточены по всей территории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музей хороший. Мы там были осенью

Больше всего понравилось, что на улице можно всё крутить, по всему лазить:roll:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...