Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

У Сергея седня был днем аншлаг ;) Мяф с колодками и снатием бампера, я с обшивкой панельки!

классно получилось! спасибульк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пару недель назад одноклубнику совершили "переворот" запаски в габажнике, сопровождающийся шумоизоляцией. Получилось хорошо, появилось место для вещей которые раньше болтались на полу в багажнике, полностью исключены все шумы и вибрации которые могли идти из багажника, а их там было не мало.

0_1b2a4_a198e4c4_L.jpg

 

0_1b2a5_ebc342d4_L.jpg

 

0_1b2a6_45558fc3_L.jpg

Господа, я переехал в другой гараж

более просторный, тёплый и светлый. Для тех кто у меня уже бывал, новый гараж находится напротив старого. :crazy: Для тех кто почему то у меня ещё не был мои координаты: район - верхний Темерник, ул. Думенко 15, конечная остановка автобусов, схему проезда прикладываю Проезд к hedgehog-у и телефон, чтобы долго не искать 904-340-76-39 Сергей.

 

З.Ы.

В наличии остался комплект шумоизоляционных материалов на 1 матиз или спарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади идеально тихо и стало светлее. Спасибо Сережа :crazy: . А напротив парень (как то с дочкой видели), вроде был. Он свой гараж продал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а к ттебе на ТО можно приехать?

Дэу Матиз <Стандарт компл.>. ТО-7 (60 тыс. км)

 

Перечень работ

№ Описание

1 Герметичность тормозной системы - контроль

2 Стояночный тормоз - контроль регулировка

3 Тормозная жидкость - замена

4 Регулировка клапанов

5 Провода высоковольтные - контроль и/или замена

6 Свечи зажигания - замена

7 Внешнее освещение - контроль

8 Давление в шинах, износ протектора - контроль

9 Наконечники рулевых тяг, тяги, пыльники - контроль

10 Крышка и ротор распределителя - контроль, чистка

11 Негерметичность систем охл.,питания,смазки, вып.ОГ - контроль

12 Крепление агрегатов и узлов, подвеска - контроль

13 Колодки тормозные задние - контроль,чистка

14 Подшипники ступиц колес - контроль, регулировка

15 Колодки тормозные передние - контроль,чистка

16 Масло, масляный фильтр - замена

17 Фильтр воздушный - замена

18 Фильтр топливный - замена

19 Проверка, регулировка зажигания, СО

20 Ремни приводные - контроль состояния

21 Свободный ход педали сцепления - контроль и/или регулировка.

 

И второй вопрос масло, фильтра и др у тебя ести ли в наличии или нужно с собой привозить?

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по регламенту тормозную и охлаждающую жидкость заменяют каждые 40тыщ км. а 60тыщ че то ни туда ни сюда.

столько работ, имхо, и на официальном сервисе не делают никогда, особенно контроль и чистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей К конечно приезжай.

 

Перечень работ

№ Описание

1 Герметичность тормозной системы - контроль - проконтролируем.

2 Стояночный тормоз - контроль регулировка - отрегулируем.

3 Тормозная жидкость - замена - не нужно её менять, по крайней мере до 100 тыс.км, даже не думай об этом.

4 Регулировка клапанов - отрегулируем.

5 Провода высоковольтные - контроль и/или замена - провода меняются не по состоянию, а по сроку службы, причём меняются не на оригинальные. Лучше их менять вместе со свечами.

6 Свечи зажигания - замена - заменим.

7 Внешнее освещение - контроль - :) . Фары настроим, если надо.

8 Давление в шинах, износ протектора - контроль - :rtfm: :evil: :D .

9 Наконечники рулевых тяг, тяги, пыльники - контроль - диагностику подвески я не делаю, находясь под машиной могу только подёргать за всё, проверить затяжку гаек, ну и визуально осмотреть.

10 Крышка и ротор распределителя - контроль, чистка - если ЕВРО-2 то почистим.

11 Негерметичность систем охл.,питания,смазки, вып.ОГ - контроль - проверим, хотя подобные вещи становятся очевидными при замене расходников.

12 Крепление агрегатов и узлов, подвеска - контроль - смотри пункт "9"

13 Колодки тормозные задние - контроль,чистка - почистим, но лучше под рукой иметь новые колодки, вдруг старые испортились.

14 Подшипники ступиц колес - контроль, регулировка - задние регулируются при чистке задних тормозов, передние подёргаем.

15 Колодки тормозные передние - контроль,чистка - что там чистить? Если надо поменяем.

16 Масло, масляный фильтр - замена - заменим.

17 Фильтр воздушный - замена - заменим.

18 Фильтр топливный - замена - заменим.

19 Проверка, регулировка зажигания, СО - угол опережения зажигания выставим по стробоскопу, а вот СО это диагностический компьютер нужен.

20 Ремни приводные - контроль состояния - очень ВАЖНО знать, когда меняли ремень ГРМ! Если ещё не разу не меняли, то менять однозначно! Вместе с натяжным роликом!

21 Свободный ход педали сцепления - контроль и/или регулировка - отрегулируем.

 

Ещё хочу добавить:

22 замена масла к коробке передач, в зависимости от того когда меняли последний раз.

23 замена охлаждающей жидкости, с промывкой системы. Нужно смотреть по состоянию жидкости.

24 чистка дроссельной заслонки

25 чистка обратного клапана вентиляции картера

26 натяжение тросика педали газа

27 проверка крепления ремней безопасности :) :lol: :lol:

 

Для выполнения всего перечня работ придётся оставить машину на весь день, и всю ночь, и дай бог, мне успеть управится. Я то это всё по честному буду делать. :)

Расходников у меня нет. Привози свои. Если не знаешь что нужно брать, или нет времени, могу купить я, в "драйвере" с 5% скидкой.

 

Kash тормозуху вообще не нужно трогать, ну только смотреть за уровнем, а охлаждающую жидкость лучше поменять сразу, но по крайней мере не позже 1-1,5 года, по тому что потом резко начинается процесс ржавления охлаждающей системы. А вот новую, качественную жидкость, нужно будит менять только через 4-5 лет. И если не успеть сменить штатную пока она ещё нормальная, то попадаем на промывку системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ай-ай-ай! Вот это упущение. Пробежался по своей теме, и действительно нет про линзы! И нигде не показано как это прекрасно, как это замечательно! И нигде не сказано что я занимаюсь установкой такого чуда света.

Во первых ссылка на полный материал статьи:

OLLO HID Ксенон по ГОСТу

 

Во вторых несколько фото сюда:

0_176de_a4c06c58_XL.jpg

 

0_176df_f236ea94_XL.jpg

 

0_176e4_8637a989_XL.jpg

 

0_176fa_bc52d24_XL.jpg

 

0_176fb_dc5d92c6_XL.jpg

 

0_176fc_a9d9b001_XL.jpg

 

0_1776b_35dcb55a_XL.jpg

 

0_1776c_4bec344f_XL.jpg

 

0_179a9_a3289ac0_XL.jpg

 

0_181b1_a6aaf486_XL.jpg

 

0_181b2_47455031_XL.jpg

 

0_181b3_c9b92514_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал на официальном сайте http://www.ollohid.com/Russia/

Мне помог: icq 307249880

Полный комплект из двух линзованных модулей, двух ксеноновых ламп, блоков розжига с контроллерами и прочим необходимым для установки обошёлся в 6500 рублей с доставкой до порога квартиры. Заказ выполняли около 3х недель.

Установка таких линзованных модулей у меня стоит 2500 рублей.

Свет при этом получается волшебным. Намного лучше обычных ксеноновых ламп, хотя и стоит дороже. Да что я рассказываю, на фотографиях всё предельно наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Серёг, мож пригодится, на Автофоруме увидел: http://www.nagrevateli.su/fo_car.html

г. Ростов-на-Дону "ИП Кулибаба Г.В." тел. (863) 262-53-75 (903) 403-40-15 дилеры вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Многие спрашивали про зеркала с подогревом. Но они только были на матиз, и стоили дорого, по тому что нагревательный элемент был совмещён с зеркалом.

А эти грелки будут стоить недорого, устанавливать их относительно не сложно (с проводкой много мороки), но и держаться клеевой слой будит не долго. Так как всё время вода и пыль, сильнейшие перепады температур, и мне кажется что они долго не продержаться. Хотя в руках не держал.

Надо будит попробовать. Есть подопытный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подопытному бисплатна?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, спасибо. Многие спрашивали про зеркала с подогревом. Но они только были на матиз, и стоили дорого, по тому что нагревательный элемент был совмещён с зеркалом.

А эти грелки будут стоить недорого, устанавливать их относительно не сложно (с проводкой много мороки), но и держаться клеевой слой будит не долго. Так как всё время вода и пыль, сильнейшие перепады температур, и мне кажется что они долго не продержаться. Хотя в руках не держал.

Надо будит попробовать. Есть подопытный?

Сереж, зачем мудрить??? Я в прошлом году брал зеркальные элементы. Цена в 1 000 деревянных думаю приемлема. 

 

Работают великолепно, до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaFF не бесплатно конечно, но за недорого.

По стоимости установки пока не могу сказать точно, ещё такие не ставил. На вскидку получится тыщщы полторы.

 

К(at)лян ну эти наверное будут стоить рублей 200 за пару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog, если будешь заказывать себе, то я бы тоже хотел присоединиться к заказу. и для дворников тоже можно было попробовать

 

з.ы. вроде как его под зеркальный элемент надо устанавливать. т.е. зеркало от рамки отклевиваешь и туда засовываешь, так что ему отклеваться некуда будет. установка зеркал

 

оборев зеркал 105р.(или за пару или за одно), подогрев дворника 55см- 200р, 38см- 150р.

 

Sool, молодец!

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, что то залежался у меня комплект новых матизовских противотуманок всего за 1200 рублей. Приезжайте на установку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их давно уже продал!

Шутко конечно, лежат тебя ждут. Заезжай на неделе. Вроде бы температура в рамках приличия держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья!

Установка стеклоподъемников SPAL-011 Standart на автомобиль Matiz II 0.8

Сережа, я типа вот этих буду ставить у тя :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, эту установку видел.

Давай попробуем поставить тебе.

 

З.Ы.

Жена передавала спасибо за конфетку, оказалась её любимая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю катаюсь после Серегиного ТО! Супер. Прирост мощности ощутил. Да и свет в салоне и мне и жене понравился! Тока теперь не знаю куда блин трансмисионное масло деть и Мобил супер 3000 5W-40 пол канистрочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, народ!Вчера посетила нашего умельца Сергея.

По итогам моего посещения могу сказать: ВСЕ, КТО ЕЩЕ НЕ ПОЗНАКОМИЛ СВОЕ АВТО с этим человеком СПЕШИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Я давно не видела настолько увлеченного своим делом человека, он не "зарабатывает" деньги, ОН РЕАЛЬНО ЛЮБИТ АВТОМОБИЛИ и это видно сразу и невооруженным глазом. В какой-то момент я почувствовала, что как будто привела свое авто на прием к доктору. Тактичный, веселый, спокойный, невозмутимый Сергей! Спасибо Вам огромное.

Свою проблему я, пока,не решила за отсутствием необходимых расходников в гараже, но выявили причину, но ,надеюсь, благополучно закончить начатое завтра.

Это не пиар, я видела этого человека второй раз в жизни, это просто хороший мастер, который любит и знает свое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...