Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Технический форум Перми. Магазины. Сервисы. Сами


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Матизоводы-ветераны, обслуживающиеся в Автосити, напрягите память и выложите прайсик цен на ТО, кто сколько сможет. Данная информация всем будет удобна при подготовке к ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО0 2000 1800 р масло мобил5W40 фильтр

 

ТО-1 стоимость 4685 руб. времени заняло примерно 3 часа, заменили масло в двигателе и коробке, смена топливного и маслянного фильтра, ремонт защиты двс. регулировка и настройка свечей)

 

ТО-2 стоимость 5600 времени 5 часов масло в двигателе, все фильтра

 

про ТО-3 напишу на следующей неделе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь! машине - год и пробег 20000

пожаловался на проблему - хруст 1-2 передачи итог: подрегулировали сцепление...естественно не помогло( т.к. я уже тоже грешил на него и регулировал) на вопрос что будем делать получил ответ что мы ничего не можем тут сделать и непонятно что делать где искать и кто будет оплачивать....

следующая проблема - высоковольтные провода шьют...ответ это расходник менять по гарантии не будем..процитировать пункт из гарантийных условий не смогли..да фиг с ними я уже сменил провода - поставил силиконовые от классики

дальше интереснее - оказывается гарантия производителя - год или 20000 км остальное - гарантия салона которая нигде(!) не прописана...типа на словах на ДВС и КПП но что конкретно понимается под ДВС я так и не добился внятного ответа

еще: ТО надо проходить через 10000 км или полгода(!!!!)

в итоге: реально гарантия 20000 или год остальное - обдирание дене

естественно я отказался делать ТО 20000 с таким уровнем сервиса которое стоит 7000р

мне оно же обойдется в 3 часа времени и чуть больше 1000р....

думайте господа и дамы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отписываюсь! машине - год и пробег 20000

пожаловался на проблему - хруст 1-2 передачи итог: подрегулировали сцепление...естественно не помогло( т.к. я уже тоже грешил на него и регулировал) на вопрос что будем делать получил ответ что мы ничего не можем тут сделать и непонятно что делать где искать и кто будет оплачивать....

следующая проблема - высоковольтные провода шьют...ответ это расходник менять по гарантии не будем..процитировать пункт из гарантийных условий не смогли..да фиг с ними я уже сменил провода - поставил силиконовые от классики

дальше интереснее - оказывается гарантия производителя - год или 20000 км остальное - гарантия салона которая нигде(!) не прописана...типа на словах на ДВС и КПП но что конкретно понимается под ДВС я так и не добился внятного ответа

еще: ТО надо проходить через 10000 км или полгода(!!!!)

в итоге: реально гарантия 20000 или год остальное - обдирание дене

естественно я отказался делать ТО 20000 с таким уровнем сервиса которое стоит 7000р

мне оно же обойдется в 3 часа времени и чуть больше 1000р....

думайте господа и дамы...

угу гарантия  канешна весчь в понимании Автосити прикольная штука, мне кондишен третий месяц ремонтируют, вот интересно как сформулировать что кондишен жизненонеобходимый агрегат, и воспользоваться поправками к закону о правах потребителей :laugh: и тогда можно вставить автосити счет на новый матиз :ok:

а провода прописаны самим заводом в сервисной книжке(если канешно не путаю), стыдно не знать это приемщикам

Изменено пользователем @rs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут жизненно необходимый? ремонт идет идет все! гоните новый! тока еще никто пока в перми не смог воспользоваься этим..сейчас человек мерседес мл меняяет на новый через суд я внимательно слежу как там идет все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше интереснее - оказывается гарантия производителя - год или 20000 км остальное - гарантия салона которая нигде(!) не прописана...типа на словах на ДВС и КПП но что конкретно понимается под ДВС я так и не добился внятного ответа

еще: ТО надо проходить через 10000 км или полгода(!!!!)

с таким уровнем сервиса которое стоит 7000р

мне оно же обойдется в 3 часа времени и чуть больше 1000р....

думайте господа и дамы...

 

поделюсь своей историей про гарантию :roll: пережила уже 6 гарантийных поездок в сервис, 3 из них на эвакуаторе...

3 раза писала претензию с требованием вернуть деньги за мой неисправный автомобиль...

вчера забрала машину после замены генератора и небольшого кузовного ремонта,

пробег сейчас 8900 км, до ТО осталось чуть чуть, дней 10...

ГАРАНТИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА СЛОВАХ! Должен быть договор о гарантийном сервисном обслуживании! В нем сказано, гарантия производителя - год или 20000 пробега, что наступит раньше, и гарантия от салона после этого на ДВС и КПП - год без ограничения пробега. Это и раньше в форуме обсуждалось. Уровень сервиса наступает тогда, когда забрасываешь их заказными письмами с претензией на обмен автомобиля :) Иногда помогает устное выражение этих же мыслей...

Теперь мой вопрос! Бывает ли у матиза-беста заниженная подвеска? Вчера заметили, что мой автомобиль ниже см на 5 рядом стоящего матиза... Или это что то с амортизаторами??? Сегодня на неровностях дороги слышался ужасный скрежет (шины зимние), по ровной дороге нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матизоводы-ветераны, обслуживающиеся в Автосити, напрягите память и выложите прайсик цен на ТО, кто сколько сможет. Данная информация всем будет удобна при подготовке к ТО.

Информация к размышлению: в салоне УЗ-ДЭУ Пермь, масло для движка стоит ну очень дорого!! Лично я проходя ТО 2000-3000, купил своё. Тем самым мне это обшлось все вместе с заменой маслянного и топливного фильтров в 495 руб. В качестве примера: Масло ESSO Ультра 4 литра я купил за 500руб. а в салоне оно стоит по цене 1250 руб.!!! Надо менять лобовое стекло, позвонил узнать, мне сказали цена стекла 7950 руб. плюс установка 2000, итог 10000руб.!!! Приехал на авто рынок НАгорный, там есть стекла "неориригинальные" по цене 2700руб. "Оригинальное" стоит 7900.!! Отличаются они только разными производителями. Скажите, есть ли смысл переплачивать такие большие деньги,если можно всё сделать и найти дешевле?? А по поводу гарантии скажу : гарантия у всех салонов весьма условная! В договоре написано одно, а на деле получается совсем другое. А если я зимой вообще не ежу, машинка просто стоит в гараже, что тогда? Получается у меня вообще вся гарантия кончилась? Купил я её 15 сентября 2007 года, пробег на сегодняшний день 6100км. Может кто-нибудь подскажет что в моём случае делать?

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гарантией одни проблемы, понятно что ОНИ не хотят ремонт производить бесплатно и всеми способами будут ссылаться на типа "не по гарантии...расходники" и т.д. Сделают лишь в том случае, если увидят перед собой грамотного и упёртого человека. У меня гарантия видимо кончилась и пользоваться ею не пришлось, слава Дэувскому богу :roll:

P.S. А что, уже пора в зимнюю резину обуваться?

 

А по поводу гарантии скажу : гарантия у всех салонов весьма условная! В договоре написано одно, а на деле получается совсем другое. А если я зимой вообще не ежу, машинка просто стоит в гараже, что тогда? Получается у меня вообще вся гарантия кончилась? Купил я её 15 сентября 2007 года, пробег на сегодняшний день 6100км. Может кто-нибудь подскажет что в моём случае делать?

Всем удачи на дорогах!

Кончилась твоя гарантия 1 год или 20000 км, что наступит раньше, ну там типа есть ещё гарантия сервиса второй год, сам знаешь, что толку от неё...

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделают лишь в том случае, если увидят перед собой грамотного и упёртого человека. :roll:

P.S. А что, уже пора в зимнюю резину обуваться?

Зачем быть грамотным... не нужно доказывать сервисмэнам что это гарантия, это их обязанность обосновать что это не гарантия. фсе просто " почему не гарантия-ммм- доказывайте" Причем сервисам неохота заниматься гарантией не  потому что это бесплатная процедура, все оплачивает производитель, им приходиться доказывать что это гарантия- производителю.

 

Пысы йа скорее фсего через неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно качественно сделать развал-схождение с диагностикой подвески?официалы вроде не делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал 3 раза на тихой (за заправкой)

2 раза нормально 3 раз чуть чуть вело, тутже приехал к ним исправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла ТО-10000, по таблице регламента стоимость составила бы (стоимость работ 2035)+(стоимость расходных материалов 2410) = 4445 руб,

но стоимость расходных материалов в моем наряд-заказе получилась меньше, 1295,35 руб :

масло из большой канистры мобил 5/40 3,2 литра по 208,09 = 665,89

воздушный фильтр                                                             202,31

масляный фильтр                                                               165,96

топливный фильтр                                                              261,19

итого 3333,35 коп. за все! 

Тем более приятно, что платила не я :yahoo:

 

Всем удачных выходных           !

Ксюше - успешно починить блямбу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО3 стоимость 5625 Замена масла, тормозухи, фильтры и свечи. в подарок закинули 5 литров омывайки . Багажник теперь завален канистрами :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
добрый вечер может кто подскажет где в перми есть магазины по тюнингу для матизов.

конкретно интерисует встакив щиток приборов и цены на них, помогите пожалуста.

Добрый вечер. Могу только подсказать место на рынке "Нагорный" , павильон № 12/12, запчасти на автомобили DAEWOO. сот.тел. 8-908-249-59-67 E-mail: vrez05(at)rambler.ru

Удачи на дорогах! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ребята с форума механики из сервиса рекомендуют залить ATF..хотя она для автоматов оно лучше работает..у меня у подруги коробка похрустывает так я вот буду его заливать..у меня залит тоже Mobil Mobilude 1 SAE 75w-90.все не сольеься так что можно купить 2л а не 3 банки по литру ради 100 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять мосло согласен но машина на гарантии как к этому отнесутся в авто салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менять мосло согласен но машина на гарантии как к этому отнесутся в авто салоне.

А когда ТО последнее было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езди до 13000 потом, если с машиной все нормально, меняй сам и забей на ТО и гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была в сервисе, говорят что очень много машин со льдом в бензобаке приезжает после Петрола, будьте бдительны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уважаемы господа. Порекомендуйте механика в Перми. Ну уж очень задолбали покемоны из официального сервиса! Больше не желаю проходить у них ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порекомендуйте механика в Перми.

Матиз на столько прост, что можешь заезжать в любой ближайший автосервис. Пара фраз со стороны автослесаря или автоэлектрика и т.д. , даст тебе представление о автосервисе. Дальше тебе самому решать, ремонтироваться у них или ехать дальше. В каком районе ты живешь?

 

покемоны

Круто ты их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...