Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Технический форум Перми. Магазины. Сервисы. Сами


Рекомендуемые сообщения

матиз на столько прост, что можешь заезжать в любой ближайший автосервис.

не все так просто..есть особенности о которых может не знать без опыта ремонта...и искать неисправность часами..

поменять масло..по ходовке..еще куда ни шло..сложнее лучше спецам доверится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

согласен с Er...

Все как обычно, плюнуть дунуть... А большее то делать и небудут.

Или будут разводить на деньги.

Живые примеры на форуме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложнее лучше спецам доверится...

Ну, да...

 

Пара фраз со стороны автослесаря или автоэлектрика и т.д. , даст тебе представление о автосервисе. Дальше тебе самому решать,

Так и написал :o

 

как установить на 0.8 тахометр?

Это тебе к Er.. . Он себе установил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие проблемы с машиной?

Конский расход 10-11 литров в городе, плохо заводиться, и иногда беспричинно проподает динамика, машина еле катится. В сервис обращался не единожды. То клапана подрегулируют, то зажигание, то фуфыркой поковыряются в выхлопной трубе (шутка). А результат фиговастенький.

 

Матиз на столько прост, что можешь заезжать в любой ближайший автосервис. Пара фраз со стороны автослесаря или автоэлектрика и т.д. , даст тебе представление о автосервисе. Дальше тебе самому решать, ремонтироваться у них или ехать дальше. В каком районе ты живешь?

 

 

Круто ты их

Я готов ехать в самый жапокамск, хотя сам живу на Вышке 2 (да простят меня жители завкамска). Лишь бы машинка была в добром здравии.

 

не все так просто..есть особенности о которых может не знать без опыта ремонта...и искать неисправность часами..

поменять масло..по ходовке..еще куда ни шло..сложнее лучше спецам доверится...

Поддерживаю. Гонял как то свой моть к ребятам (автомеханикам), но они мне сходу не ответили на мои вопросы и не решили моих проблем, хотя хорошо тазики делают (у дядьки 15 шаманят)

 

Ну, да...

 

 

Так и написал :)

 

 

Это тебе к Er.. . Он себе установил!

 

Что бы нужные вопросы задать механику нужно быть с ним на одной волне. А я пока ещё в машинах понимаю сугубо на интуитивном уровне + где то прочитал или увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конский расход 10-11 литров в городе, плохо заводиться, и иногда беспричинно проподает динамика, машина еле катится. В сервис обращался не единожды. То клапана подрегулируют, то зажигание, то фуфыркой поковыряются в выхлопной трубе (шутка). А результат фиговастенький.

1. смотрим свечи нагар - если рыжие - меняем, если нагар смотрим почему

2. чистим или меняем крышку распределителя зажигания (2 болта открутить, стоит около 250р)

3. меняем высоковольтные провода (минута времени, провода от классики 150-600р) диагностируется так - в темноте открываем капот смотрим на провода если искрят то они родимые

это наиболее вероятные причины ваших неисправностей

если что могу помочь..делать там не сложно и быстро

Er...Хочу поставить тах.помоги советом 2934255

какой тахо? анологовый,цифровой? я себе поставил цифровой ТХ517 ставится элементарно - 3 провода один пропихиваем через моторный щит и подключаем катушке, другой к плюсу, третий к массе.. все!

пишите в личку или аську 322756562

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. меняем высоковольтные провода

Вот это скорее всего. У меня такая же беда была. Машина едит нормально, потом начинает троить и не тянет соответственно. Потом опять нормально. Поменял провода, как заново родилась. Проблем нет. На одном из них в колпаке, нагар. В темноте к стати не прошивали провода. Че с ним было, х.з. Но беда была в нем. И уже не первый раз слышу, что в.в. провода на Моте - Гуано полное.

Хотя причин масса могит быть. Вплоть до перепрошивки (отнюдь не лучший вариант)

 

Кому надо в эл. виде книгу "Эксплуатация, техобслуживание и ремонт". С электросхемами. Для Моти. Формат pdf. Могу выслать на мыло. Но только на майловский домен, ибо 23 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще крышка распределителя постоянно..я на обоих чищу раз в 3 месяца от сырости и окислов...

кстати тоже есь руководство кому надо 159 мб за рулем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага Сегодня не завёлся... Аккамулятора хватило на две попытки, а дальше только лёгкое похрюкивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночью стойки поменял на KYB газомаслянные, в круговую. С утра на работу поехал, абсолютно другая машина стала. Теперь привыкать надо :( Первые впечатления только положительные. Правда пожосче стала машинка- это мне не очень нравится.

Тоже над этим вопросом думаю. Если не секрет стойки где брал, менял? Во сколько вышло? Пружины старые остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже над этим вопросом думаю. Если не секрет стойки где брал, менял? Во сколько вышло? Пружины старые остались?

Какие секреты? Стойки в Закамске в магазине заказывал - 7800р. 4шт. Замена там же - 2000р. Пружины старые оставил, так как терпеть не могу жесткую ходовую машины. Если нужен адрес и телефон магазина, то дам.

P.S. Ходовые качества стали лучше. НО, если стойки, родные не убитые, то замена не стоит своих денег. ИМХО мое мнение. Проехал на новых стойках 700 км. Посмотрим как дальше будет.

Изменено пользователем vimarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать.

У меня вчера Matiz (базовый) не завелся. Отогнал в сервисный центр на Шоссе космонавтов 180.

Мне сказали что порвался ремень ГРМ и возможно проблемы с клапанами,но гарантию у меня не принимают потому, что ТО 3, я проходил в сервисном центре на ул. Лебедева. Машина прошла 33120 км. Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите что делать.

У меня вчера Matiz (базовый) не завелся. Отогнал в сервисный центр на Шоссе космонавтов 180.

Мне сказали что порвался ремень ГРМ и возможно проблемы с клапанами,но гарантию у меня не принимают потому, что ТО 3, я проходил в сервисном центре на ул. Лебедева. Машина прошла 33120 км. Подскажите, что делать?

Так то ты можешь проходить ТО у любого официального дилера уздеу планеты. Если на Лебедева - официальный сервис от уздеу, то надо настаивать на гарантии. Если нет, то ты попал на бабосы. На сколько мне известно, на Лебедева раньше был сервис от уздеу. Как сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите что делать.

У меня вчера Matiz (базовый) не завелся. Отогнал в сервисный центр на Шоссе космонавтов 180.

Мне сказали что порвался ремень ГРМ и возможно проблемы с клапанами,но гарантию у меня не принимают потому, что ТО 3, я проходил в сервисном центре на ул. Лебедева. Машина прошла 33120 км. Подскажите, что делать?

Они тебя разводят.Ты машину им оставил?

 

Подскажите что делать.

У меня вчера Matiz (базовый) не завелся. Отогнал в сервисный центр на Шоссе космонавтов 180.

Мне сказали что порвался ремень ГРМ и возможно проблемы с клапанами,но гарантию у меня не принимают потому, что ТО 3, я проходил в сервисном центре на ул. Лебедева. Машина прошла 33120 км. Подскажите, что делать?

При прохождении должны были поставить печать в сервисную книжку. Почитай гарантийный договор.На Ш-180 сплошной обман.

 

Ночью стойки поменял на KYB газомаслянные, в круговую. С утра на работу поехал, абсолютно другая машина стала. Теперь привыкать надо :) Первые впечатления только положительные. Правда пожосче стала машинка- это мне не очень нравится.

Подскажи адресок магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то ты можешь проходить ТО у любого официального дилера уздеу планеты. Если на Лебедева - официальный сервис от уздеу, то надо настаивать на гарантии. Если нет, то ты попал на бабосы. На сколько мне известно, на Лебедева раньше был сервис от уздеу. Как сейчас не знаю.

Когда я проходил ТО3 - я думал, что на Лебедева официальный сервисный центр.

Но как мне сказали на Шосе космонавтов 180 - "На лебедева 25а закончилась лицензия".

Так что я сейчас и не знаю есть там лицензия или нет. Завтра поеду спрашивать.

 

Они тебя разводят.Ты машину им оставил?

 

При прохождении должны были поставить печать в сервисную книжку. Почитай гарантийный договор.На Ш-180 сплошной обман.

 

Подскажи адресок магазина?

В настоящий момент машина находится на Шоссе космонавтов 180.

 

При прохождении ТО3 - поставили печать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лебедева сервис не официальный..оф - на космонавтов..на матизах при обрыве ремня ГРМ может загнуть клапана..поэтому вижу только один путь - разборка - дефектовка или приборчик есть посмотреть есть ли повреждения внутри..ваш случай явно не гарантийный..видимо на лебедева ввели в заблуждение..поэтому выбираете сервис подешевле (подохреваю на лебедева) и делаете..

на одном матизе был случай порвало ремень так посмотрели внутри все в порядке поставили ремень новый на этом эпопея закончилась..то есть как повезет и насколько долго вы его мучали пытаясь завести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был там на то2. У вас не красный моть? А то там какой то притащили дак у него даже свечи загнулись насмерть. Мастера что то про ремень говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Лебедева сервис не официальный..оф - на космонавтов..на матизах при обрыве ремня ГРМ может загнуть клапана..поэтому вижу только один путь - разборка - дефектовка или приборчик есть посмотреть есть ли повреждения внутри..ваш случай явно не гарантийный..видимо на лебедева ввели в заблуждение..поэтому выбираете сервис подешевле (подохреваю на лебедева) и делаете..

на одном матизе был случай порвало ремень так посмотрели внутри все в порядке поставили ремень новый на этом эпопея закончилась..то есть как повезет и насколько долго вы его мучали пытаясь завести..

Довольно долго.

 

сегодня был там на то2. У вас не красный моть? А то там какой то притащили дак у него даже свечи загнулись насмерть. Мастера что то про ремень говорили.

Нет, у меня золотистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молитесь что бы в порядке все было..

ремонт при печальных последствиях дорогой и сложный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотистый там то же стоял!!!

 

сегодня был там на то2. У вас не красный моть? А то там какой то притащили дак у него даже свечи загнулись насмерть. Мастера что то про ремень говорили.

 

сегодня был там на то2. У вас не красный моть? А то там какой то притащили дак у него даже свечи загнулись насмерть. Мастера что то про ремень говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Лебедева сервис не официальный..оф - на космонавтов..на матизах при обрыве ремня ГРМ может загнуть клапана..поэтому вижу только один путь - разборка - дефектовка или приборчик есть посмотреть есть ли повреждения внутри..ваш случай явно не гарантийный..видимо на лебедева ввели в заблуждение..поэтому выбираете сервис подешевле (подохреваю на лебедева) и делаете..

на одном матизе был случай порвало ремень так посмотрели внутри все в порядке поставили ремень новый на этом эпопея закончилась..то есть как повезет и насколько долго вы его мучали пытаясь завести..

Я сначала заводил из дома с брелка. После этого я в ручную стал заводить. Подумал что аккумулятор сел.

Псоле этого попросил подкурить. Вторую машину попросил прикурить, ничего не получилось. Около часанаверное пытался завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня золотистый.

 

Тоже была сегодня в сервисе, видела золотистый матиз,  слышала долгие дискуссии мастеров про него. В итоге мне сказали, что грозит разборка двигателя за деньги.

Сама просидела прождала машину 3 часа, зато все что просила, сделали.

приклейка ветровика обошлась в 50 рублей ))) Так что у моей малышки состояние как у новой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, я звоню на лебедева 25а - и спрашиваю

- "у Вас официальный сервис".

Они отвечают

- "Да".

Приезжаю туда рассказываю всю ситуацию, прошу у них бумагу о том что они офииальный сервис, они отвечают,

- "Надо дождаться бугалтера".

Я жду уже второй день. Подожду ещё немного и придётся принимать другие меры.

 

 

С другим сервисом на ш. Космонавтов 180, другая история - они мне говорят,

С: - "Мы снимаем Вашу машину с гарантии, из-за того что Вы проходили ТО3 на Лебедева 25а".

Я: - "Хорошо, дайте мне бумагу с тем что Вы сняли мою машину с гарантии, я Вам на слово не верю."

С: - "Мы не делаем этого ... и т.д." Вообщем отказали.

 

В обоих Сервисах что-то скрывают. Будем разбираться.

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на лебедева врут..не официальный он сервис..предлагаю с них и спрашивать гарантию раз они вас обманули насчет официального сервиса тем самым лишив вас гарантии..

с машиной то что? или еще не разбирали не смотрели?

Изменено пользователем Er...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Лебедева 25а, за одно и спросил официальный сервис или нет...утверждают что да. Спрашивал про сервисную книжку, про гарантию...говорят печать поставим о прохождении ТО, с гарантии не снимется. Спросил про цены, ТО которое делал на Ш. Космонавтов и заплатил за него 7 тыс, там стоит 4 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...