Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разница между оценкой СК и реальной ценой


Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом и советом: в феврале произошло ДТП. я виновник. зацепил зеркалом машину - не расчитал, + немного снесло - разбил задний фонарь, поцарапал крыло, вызвали страховщика, ГАИ, все оформили, потерпевшей СК Югория насчитала 16600 (уже выплатила потерпевшей), тогда как на самом деле в городе можно отремонтировать эту машину не менее, чем за 31000. Потерпевшая подала исковое в суд его оставили без движения, мотивировав тем, что независимая оценка проведена оценщиком, который не внесен в какой-то реестр, а единственный оценщик который внесен в этот реестр, вычисляет по той же программе и приходит к тому же результату, что и СК. - Теперь потерпевшая подает на меня в суд. Вопрос - зачем я платил СК за страхование на сумму до 120000, ежели я оказался застрахованным только на 16000. Позвонил в инфо центр РСА - крайне невнятная девушка ответила, что все хорошо - это закон такой - я может невнимательно читал, но я в законе не видел, что разность между оценкой СК и реальной стоимостью ремонта оплачивает страхователь. Мне просто любопытно - хорошо, суд благополучно доказывает, что я виновен не на 16 тр а на 31тр - дык елыпалы - я же вроде от этой вины и страховался - и что может помешать суду взять эти же деньги с СК и как тут работает срок давности. И еще такой вопрос - ежели на СК иск оставили без движения на том основании, что оценщик не гож, то я-то чем хуже буду - помоему так и на меня иск должен на том же основании остаться без движения.

 

 

подскажите пожалуйста, что в таких случаях бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ничего ей (истице) не светит, ИМНО. Внутри 120 тыс она будет спорить с СК.

В суде сразу заявлять ходатайство о привлечении СК.

Если истица будет возражать - суд откажет ей в иске (см. ВС, точно не помню за какой кв.2007).

А может и сразу ее бортанут:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Офф.

Миле_ди, а вы помимо общепространственных фраз ни о чём в ветке "Страхование" можете что-то прокоментировать по существу?

Боюсь, что нет, раз не можете расшифровать аббревиатуру СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК - страховая компания.

По поводу сроков давности, если я не ошибаюсь, 3 года. Срок одинаковый и для привлечения вас как ответчика и для привлечения СК.

По поводу ситуации, согласен с Александр М260: "В суде сразу заявлять ходатайство о привлечении СК."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Полностью поддерживаю вышесказанное, если вызовут в суд, то привлекайте своего страховщика, пусь сами разбираються...

Проблемма такая у меня зачастую случается с износом, в данной ситуации СК КАСКО платила по восстановительному ремонту, а Ваша ОСАГО с учетом износа заменяемых деталей(фонарь наверное), а страховщик осаго не платит износ добровольно, я только не очень понял зачем они к виновнику предъявляют, а не в арбитраж к СК...

А во сколько обошелся ремонт, до поры до времени это вообще не волнует страховщиков к сожалению... их беспокоит только выплаченое возмещение...

Изменено пользователем Alexgt555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...