Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поцарапали ранее поврежденные детали


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я купила матизеныша с небольшими царапинками и купила каску уже имея царапинки. Само собою разумеется, что в базе Росгосстраха помечено, что эти детальки(заднее правое крыло и 2 дверки) имеют повреждения(на деле это царапки тоненькие все никак руки их покрасить не дойдут). Так вот, на днях меня немного помяли и поцарапали в тех же местах - заднее правое крыло и задняя правая дверь. Виновника дтп нету, следовательно каско. Но я слышала, что если ранее уже имелись зафиксированные повреждения, то по каске эти детали никто чинить не будет. Позвонила в страховую, а они говорят - мы не можем вам дать точный ответ, это решают оценщики. То есть мне надо сначала вызвать гибдд, подождать их пол-дня, потом позвонить в росгосстрах, забрать направление, снова съездить в гибдд, потом еще разок в страховую, постоять в очереди к оценщику и тогда только мне скажут, будут ли их чинить...мне бы хотелось конкретики - либо чинят либо нет. была ли у кого-нить похожая ситуация с росгоссом? что говорил оценщик? буду рада любым советам)спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Помятое чинить/менять должны, а вот покраска уже будет за Ваш счет - увы!. Была такая же ситуация в прошлом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помятое чинить/менять должны, а вот покраска уже будет за Ваш счет - увы!. Была такая же ситуация в прошлом году...

я помню Вашу историю, Наталья...она мне тогда такой дикой казалась :friends:

 

все равно в глубине души надеяться продолжаю - вдруг в моей страховой все иначе...... :yahoo: но видимо никто на форуме в росгосе не застрахован :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне в РЕСО отказали в ремонте бампера из-за того, что он при страховании был немного потерт, я написала заявление руководителю Центра выплат. Думаю, дать письменный отказ они мне побоялись, так как с ним можно было смело обращаться в суд. Они мне согласились оплатить 1/4 окраски бампера, а также полностью снятие/установку. В итого из своего кармана мне пришлось выложить 2500 рублей. Я согласилась на эти условия, так как решила, что это лучше, чем судиться. Тем более, суд мог бы и признать их действия правомерными в случае частичной выплаты. НО, я уверена, что если бы они дали полный отказ, я бы по суду что-нибудь отсудила. Так что советую немного побороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Все верно - менять/ремонтировать детали будут, но без окраски. И, внимание! После ремонта и окраски ОБЯЗАТЕЛЬНО надо появиться в СК, отметить что а/м отремонтирован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая же ситуация, собрать сто справок. Желание бегать туда-сюда пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда обращаюсь в суд, елси возникают такие ситуации

А что, они так часто возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...