Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

8 марта в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Ехала по МКАДу от Варшавского шоссе в сторону Каширского шоссе, в 3 полосе со скоростью 80 км/ч - и успела только увидеть, как сзади почти во мне "классика" какая-то!Потом оказалось - семерка, а за рулём мужик. Потом я решила набрать сорость, думаю отъеду,успеет затормозить! Ан нет - скорость набрать успела, а он видимо не захотел сбрасывать свою и в зад моёй машины пришёлся удар! На мой вопрос "что ж вы так?" мне ответил - не внимательность!А на вопрос ДПС - тормоза пропали! ДПС я вызвала, всё оформили, отправили на Варшавский пост, там тоже что-то писали, потом мы писали объяснительные как всё произошло!В повреждениях у меня указано: задний бампер, крышка багажника, оба задних фанаря и возможны скрытые повреждения!!!! Мне ДПС выдали Справку о ДТП и постановление-квитанцию и сказали поставить печати по указанному адресу и ехать в его страховую!

Теперь у меня вопросы:

1. Может ли такое быть, что у него левый полис?

2. Во сколько выльется ремонт и где лучше делать?

3. Насколько всё может быть серьёзно внутри машины - я не открывала багажник!

 

Вот и прездничек был у меня!((( :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Была тут подобная авария на форуме.... по той ветке за ремонт страховая более 50 000руб. платила.. т.к. багажник отрезали и приваривали новый.... (после открытия тот багажник не особо хотел закрываться).... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!Я свой пока не открывала и думаю,что не буду!Пусть оценщики открывают! У меня вот проблема...мы на месте ДТП не заполняли извещение - что теперь делать - не знаю!И будут ли производить ремонт в сервисе Страхования?!По ОСАГО?

 

Вот есть фото! Посмотрите пожалуйста, посоветуйте во сколько выйдет ремонт....и что может быть повреждено внутри?! :ok:

post-17732-1236758463_thumb.jpg

post-17732-1236758486_thumb.jpg

post-17732-1236758499_thumb.jpg

post-17732-1236758518_thumb.jpg

post-17732-1236758524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не открывай! Езжай со всеми доками в его страховую! Копия его полиса у тебя? Там все оценят, заведут дело. Извещение о ДТП у них напишешь на их бланке! Пиши все как естьь! И про повреждения! Все все что думаешь! Не переживай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая авария была в сентябре 2007 года. Матиз у меня тоже серебристый, а въехала в меня шестерка,только удар пришелся больше в правый угол. Даже внешние повреждения у меня были больше: дверь багажника не зыкрывалась совсем, веревкой привязывали и тд. Из скрытых повреждений: на бампере были оторваны крепления; за бампером в корпусе есть горизонтальная деталь (не знаю, как называется и зачем нужна, может какое-то ребро жесткости) она была погнута; вошла внутрь "ванна" для крепления запаски; оторвалась пластиковая защита арки колеса. Из ремонта делали: выправили и подклеили крепления бампера (менять не стали) и покраска бампера; рихтовка и покраска задней двери; рихтовка и покраска неизвестной мне горизонтальной детали; рихтовка и покраска "ванной" для запаски; покраска "реснички" под задним фонарем; вот не помню, по-моему еще что-то красили. Все удовольствие обошлось в Ростове-на-Дону ~ в 15 000 руб. (это еще дешево, тк все мастера - хорошие знакомые мужа). Страховая Росгосстрах по ОСАГО выплатила чуть больше 21 000 руб, ни волокиты, ни проблем особых не было.

Изменено пользователем fosuynya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай даже открывать багажник сама!

Тебе скорее всего и на оценке ущерба могу отказаться его открывать. Только на оценке в сервисе...

Во всяком случае у меня, при подобном ДТП было именно так...

Но моя авария и удар были в разы сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу примерно что у вас там.

Дверь задка, хоть и кажется почти целой, деформирована в самом поганом месте, доступа чтобы подобраться туда нет, мой совет - новая. (примерно 8000 деталь + около 5000 покраска)

Бампер - по фото не понятно. То ли просто окраска (4-5 т.р.), то ли еще ремонт (1-1,5 т.р.), а если всё вообще плохо (разрывы всех кронштейнов), то новая деталь - около 2500 руб.

Задние фонари - от 2000 до 2500 за один.

Накладки под фонари - по 200 руб. за шт.

Задняя панель с усилителем (та самая непонятная деталь) - надо снимать бампер и смотреть. Или ремонт или замена. Деталь стоит около 3500 руб. + покраска

Пол багажника - скорее всего ремонт (2000-3500) + окраска

Ремкомплект для вклейки стекол - в среднем 1200 руб.

На глаз - цена вопроса около 25-30 тысяч денег.

 

ПС. K$ENIYA, оценщики открывать вам ничего не будут. В должностной инструкции четко сказано, что это им запрещено делать. Это головная боль собственника ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не открывай! Езжай со всеми доками в его страховую! Копия его полиса у тебя? Там все оценят, заведут дело. Извещение о ДТП у них напишешь на их бланке! Пиши все как естьь! И про повреждения! Все все что думаешь! Не переживай!

К сожалению,копии полюса нет!Что теперь делать???

 

У меня схожая авария была в сентябре 2007 года. Матиз у меня тоже серебристый, а въехала в меня шестерка,только удар пришелся больше в правый угол. Даже внешние повреждения у меня были больше: дверь багажника не зыкрывалась совсем, веревкой привязывали и тд. Из скрытых повреждений: на бампере были оторваны крепления; за бампером в корпусе есть горизонтальная деталь (не знаю, как называется и зачем нужна, может какое-то ребро жесткости) она была погнута; вошла внутрь "ванна" для крепления запаски; оторвалась пластиковая защита арки колеса. Из ремонта делали: выправили и подклеили крепления бампера (менять не стали) и покраска бампера; рихтовка и покраска задней двери; рихтовка и покраска неизвестной мне горизонтальной детали; рихтовка и покраска "ванной" для запаски; покраска "реснички" под задним фонарем; вот не помню, по-моему еще что-то красили. Все удовольствие обошлось в Ростове-на-Дону ~ в 15 000 руб. (это еще дешево, тк все мастера - хорошие знакомые мужа). Страховая Росгосстрах по ОСАГО выплатила чуть больше 21 000 руб, ни волокиты, ни проблем особых не было.

Подбадривает про РГС-Столицу!!!!Надежды возвращаются!

 

Не вздумай даже открывать багажник сама!

Тебе скорее всего и на оценке ущерба могу отказаться его открывать. Только на оценке в сервисе...

Во всяком случае у меня, при подобном ДТП было именно так...

Но моя авария и удар были в разы сильнее...

Аааааа 8) Открывать самой или не открывать самой?!Или при них открывать!?О Боже мой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали на осмотр с бампером на крыше (предварительно все повреждения у нас осмотрели знакомые мастера, для чего сняли бампер, те на осмотр мы уже ехали, зная, что и как у нас). На что оценщик нам сказал - правильно сделали, что бампер сняли, тк мы бы ничего снимать не стали, сами бы и возились. А бамбер он к машине приложил, сфотографировал, что повреждения на нем соответствуют и схеме ДТП и описанию повреждений в протоколе ГИБДД, на том и расстались.

Изменено пользователем fosuynya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. К сожалению,копии полюса нет!Что теперь делать???

2 .Аааааа 8) Открывать самой или не открывать самой?!Или при них открывать!?О Боже мой! :)

1. ?? это как? тогда полис забирай у него! а то как ты докажешь что ты приехала по делу?

А копию должны в ГАИ были дать с их штампом о ДТП !!!

2. Ты приедешь на экспертизу и сама там откроешь. По любому! Тебе эксперт скажет - откройте дверь, багажник. А сам он фоткать будет!

ТОлько так 8) Так что откроешь сама! Или помощью половинки сильной). Можно окнечно бампер снять. Но это уже надо снузу смотреть - на крепления его. Может не сорваны!

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ?? это как? тогда полис забирай у него! а то как ты докажешь что ты приехала по делу?

А копию должны в ГАИ были дать с их штампом о ДТП !!!

2. Ты приедешь на экспертизу и сама там откроешь. По любому! Тебе эксперт скажет - откройте дверь, багажник. А сам он фоткать будет!

ТОлько так 8) Так что откроешь сама! Или помощью половинки сильной). Можно окнечно бампер снять. Но это уже надо снузу смотреть - на крепления его. Может не сорваны!

Когда в страховую звонила-то там мне уже назначили номер дела и сказали!А полис номер его только в справке о ДТП отражен.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было копии полиса виновника, только номер,и дата когда выдан. Наш виновкник в полис был вписан то ли 7, то ли 8 (много желающих на разбитой шестерке ездить :) и ездил по доверенности). Но проблем в страховой не было. Они по номеру полиса проверили свою базу и полис и наш виновник в базе были. По-мимомо этого, полис был оформлен в Ростове, а виновник живет в области. Как мы не пытались его вызвонить, чтобы копию полиса получить, так он нам в руки и не дался 8) Так что в Ростове с отсутствием копии полиса проблем не было.

Изменено пользователем fosuynya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже не было копии полиса виновника, только номер,и дата когда выдан. Наш виновкник в полис был вписан то ли 7, то ли 8 (много желающих на разбитой шестерке ездить :) и ездил по доверенности). Но проблем в страховой не было. Они по номеру полиса проверили свою базу и полис и наш виновник в базе были. По-мимомо этого, полис был оформлен в Ростове, а виновник живет в области. Как мы не пытались его вызвонить, чтобы копию полиса получить, так он нам в руки и не дался 8) Так что в Ростове с отсутствием копии полиса проблем не было.

Очень буду надеяться,что и у меня не будет проблем!Отпишусь всем!Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень буду надеяться,что и у меня не будет проблем!Отпишусь всем!Всем спасибо за советы!

Открывать крышку багажника можно-не понятно зачем человека пугаете?Во-первых они захотели бы достать знак аварийной остановки,аптечку,еще что-то,или попытаться хотя бы это сделать -мало ли какая нужда заставляет,по этому поводу придирок раньше не было.А вот по поводу незаполнения извещения были вопросы даже к нам лично,и тут же специалист в РосГосСтрахе нам подсказала написать заявление о том,что после ДТП было ухудшение самочувствия,и на месте извещение заполнить были не в состоянии,зарегистрировали как положено и все дела.И кстати задний бампер открутил,подкрылок оторвал и все это положил в багажник,который завязал на веревку.ДТП произошло на трассе М4ДОН в Ростовской области.Привез весь этот реквизит в Краснодарский край,проблем не было за исключением того,что денег хватило на ремонт копейка в копейку,даже на пиво не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем багажник открыли..посмотрели и поняли - матиз хрупкий...(( Багажник теперь не закрывается!На скотче залеплен((((((

Но если бы не было запаски, было бы хуже! Ванна искривилась!Ездили в не очень дешёвый сервис...сказали там, что в принципе под замену только подфарники..и фонари! А остальное можно сделать..оценили на 25 000 руб.

Теперь не понятно сможем ли при оценщике открутить бампер...или лучше сделать до него!И конечно же осталось дождаться самой оценки и посмотреть на сколько оценят они!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем багажник открыли..посмотрели и поняли - матиз хрупкий...((

 

Да поймите вы, что машина такого размера должна деформироваться при аварии, матиз вам этим жизнь спасает, будь металл покрепче матиз бы от удара как биллиардный шарик полетел куда нибудь, с его то массой, а куда полетел........ может и на встречку......

А пассажиры с водителем обязательно получали бы какие нибудь нехорошие компрессионные переломы при ударе сзади......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поймите вы, что машина такого размера должна деформироваться при аварии, матиз вам этим жизнь спасает, будь металл покрепче матиз бы от удара как биллиардный шарик полетел куда нибудь, с его то массой, а куда полетел........ может и на встречку......

А пассажиры с водителем обязательно получали бы какие нибудь нехорошие компрессионные переломы при ударе сзади......

Естественно это понятно!Потому что рисковал собой,защищая меня!И очень ему благодарна) Хочу его отблагодарить и побыстрее починить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Съездили в Старо-Косино, поставили печать на справке о ДТП! Минутное дело, в 40 минутах езды от дома(((

2. Поехали в Росгосстрах,на 2-ом Южнопортовом....осмотрли быстро,пофотографировали, составили акт..подписала его! Написали что Надо типо срезать пол багажника (на замену и окраску),хотя мне кажется,что можно выпрямить! Написали что стоять на стапеле(кажется правильно пишу) - 6 часов!!! Типо обнаружен скос кузова! Хотя в сервисе - проверенном! - сказали - что все ремонтируется, перекосов нет! Ну и по мелочи, бампер,подфарники,крышка багажника - в общем всё на замену написали и покраску!

3. Потом длительное ожидание и заполнение каких-то бумаг!

4. Ну и сказали дело рассмотренно будет в течение месяца,деньги переведут после рассмотрения в течение 2-3 дней! Через 2 недели можете позвонить и уточнить состояние дела! В общем не знаю,в какую сторону всё решиться!

Но месяц ездить буду на битой Моте((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отчитываюсь: 1. Заявленная сумма ущерба была 40 тыс.

РГС-Столица выплатила 41 400

2. Не прошло и месяца!

3. Теперь будем ремонтироваться)Лето ведь скоро))

Вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Изменено пользователем fosuynya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...