Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Волгоград...


Рекомендуемые сообщения

Автопробег Москва-Волгоград......

 

Рискнул в отпуске(2008) поехать на матизе в Волгоград,за рулем я не так давно и такие расстояния (1000км за поездку) мне еще не приходилось преодолевать.Скажу честно,отважившись на такую поездку я даже не мог себе представить какие сложности могут меня поджидать...

Самое ужасное это трасса!!! Дорога убита,вернее даже и не знаю можно ли ее назвать шоссе!!!???...ямы,наплывы,латки,колея,бугры...и т.д...

вообщем дорога есть только от Москвы до конца Московской области...а далее ужас и терпение+железные нервы+опыт вождения в экстремальных ситуациях!!!-только руль держи и в оба гляди!!!

Конечно далее будут отрезки пути,как говориться хорошие,новые...но как все хорошее- быстро заканчивается!!!

Насчет гаишников!!! за всю дорогу попадались на трассе раза два,но увы к их сожалению скорость на таком дорожном покрытии не превышает допустимую...(кому не жалко авто едут быстрее конечно) На постах ни разу не остановили...это радует,а то каждая остановка в пути не желательна...

Очень много грузовых машин,много сплошной, знаков обгон запрещен...Неужели нельзя построить новую трассу??? только для легковых авто!!!

Иногда люди уже не понимают грань своих возможностей,(я про обгон) лезут в лоб,под фуры,подрезают...и т.д. А ведь помощь при аварии придет не скоро!!! это вам не Москва!!! так что задумайтесь!!! лучше лишний час потерять-чем пожизненно или посмертно спешить....Жизнь прекрасна!!-цените ее-свою и других людей!!! В этой поездке я на самом деле понял!!! как важно умение владеть собой!!! приобрел опыт вождения...!!! теперь можно и подальше)))))) но лучше поездом)))))(шутка))) Обратно возвращаться было уже легче!!! были нюансы...пробочки...в основном из-за Арбузников...тянуться в горку еле-еле...сплошная или знак ,а потом встречку прорывает)))),а так в принципе ничего сложного нет.(средняя скорость туда-обратно 100км/ч.)

После 1000км ,выходя из авто..))))))думаешь...что ноги не твои...ходишь на согнутых....как обезьяна)))))))самое малое после поездки!!! это часов 10-12 поспать,отдохнуть...

Все кто хоть раз ездил по этому направлению меня поймут,а быть может кто то поделится своими впечатлениями...может быть своим маршрутом...(хотелось бы узнать как лучше добраться из Москвы до Николаевска,но не через Камышин (паромом я плавал :( )))) а...со стороны Николаевска...))заранее благодарю!!!

И в любом случае,удачи вам и хорошей дороги!!!

ДОБРОГО ПУТИ!!!!

post-27370-1236253521_thumb.jpg

post-27370-1236253654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ого!

1000 км для первого раза, очень даже неслабо.

это предельное расстояние для начинающего.

В следующий раз попробуйте выбирать не федеральные трассы, а местные, там свободнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Тамбов-Саратов-Палласовка.Дорога не лучше.Ровное-Мирный просто зубодробильня-костолом.Если только от Саратова по правобережью,но опять только через Камышин(((.Я ездил из Палласовки через Волгоград на ГАЗ 31105-и база комфортней и лошадей-табун.А на мотьке -ГЕРОИЗМ!Уважаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через Тамбов-Саратов-Палласовка.Дорога не лучше.Ровное-Мирный просто зубодробильня-костолом.Если только от Саратова по правобережью,но опять только через Камышин(((.Я ездил из Палласовки через Волгоград на ГАЗ 31105-и база комфортней и лошадей-табун.А на мотьке -ГЕРОИЗМ!Уважаю!

Спасибо вам!!)) за инфо))) значит придется по старой ехать схеме!!!

 

 

Ого!

1000 км для первого раза, очень даже неслабо.

это предельное расстояние для начинающего.

В следующий раз попробуйте выбирать не федеральные трассы, а местные, там свободнее

 

ну вот опыт у меня был в езде по Московской области...

проехал область...и далее...далее ...далее....)))на простор нашей Родины!!!

приключения ...путешествие...свобода....целый мир...))))

они всегда делают вызов....))))

слава безумцам и всем первопроходцам!!!

думаю скоро опять в путь...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискнул в отпуске(2008) поехать на матизе в Волгоград,за рулем я не так давно и такие расстояния (1000км за поездку) мне еще не приходилось преодолевать.

Вы просто молодец! будете мне примером! Я совсем новичок, ужасно боюсь ездить по трассе, очень неуверенно себя чувствую..:)

 

Очень много грузовых машин,много сплошной, знаков обгон запрещен...Неужели нельзя построить новую трассу??? только для легковых авто!!!

к сожалению, наверно любая федеральная трасса этим "грешит".. А построить трассу можно, токо стоить это будет ой-ой-ой сколько.. В среднем отремонтировать 1 кв.м. дороги в Москве - 600-800 р.!! Чтоб понагляднее: например, отремонтировать Комсомольский проспект - это около 150 млн. руб.! И это только ремонт, а уж новую трассу построить..

так что придется пока терпеть грузовики, к тому ж вы же уже писали в теме Битва на дорогах с тяжеловесами, что с фурами ехать не так то уж и плохо и не так уж и скучно..:happy:

 

думаю скоро опять в путь...!!!

куда на этот раз? Как насчет Байкала? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто молодец! будете мне примером! Я совсем новичок, ужасно боюсь ездить по трассе, очень неуверенно себя чувствую..:)

 

 

к сожалению, наверно любая федеральная трасса этим "грешит".. А построить трассу можно, токо стоить это будет ой-ой-ой сколько.. В среднем отремонтировать 1 кв.м. дороги в Москве - 600-800 р.!! Чтоб понагляднее: например, отремонтировать Комсомольский проспект - это около 150 млн. руб.! И это только ремонт, а уж новую трассу построить..

так что придется пока терпеть грузовики, к тому ж вы же уже писали в теме Битва на дорогах с тяжеловесами, что с фурами ехать не так то уж и плохо и не так уж и скучно..:happy:

 

 

куда на этот раз? Как насчет Байкала? :(

все будет спонтанно-раз и в путь!!!)))

Насчет Байкала....хм...очень интересно....можно подумать...

Вот только не всегда наши желания совпадают,с нашими возможностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
все будет спонтанно-раз и в путь!!!)))

Насчет Байкала....хм...очень интересно....можно подумать...

Вот только не всегда наши желания совпадают,с нашими возможностями...

в тему поездки на Байкал - http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=6968

 

* летом проехал на матизе тверь-москва-ростов-на-дону-анапа-туапсе-джубга-краснодар-волгоград-саратов-казань-н.новгород-владимир-клин-тверь ))

поездкой и машиной доволен, поломок не было)

так что путешествуйте, путешествуйте и еще раз путешествуйте)

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тему поездки на Байкал - http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=6968

 

* летом проехал на матизе тверь-москва-ростов-на-дону-анапа-туапсе-джубга-краснодар-волгоград-саратов-казань-н.новгород-владимир-клин-тверь ))

поездкой и машиной доволен, поломок не было)

так что путешествуйте, путешествуйте и еще раз путешествуйте)

Вау, вот это маршрутик!

Браво Вам! :)

а сколько по времени заняло, если не секрет?

Про Байкал - это как мечтааа... Красота там наверно!:roll: но уж слишком далеко:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вау, вот это маршрутик!

Браво Вам! :)

а сколько по времени заняло, если не секрет?

Про Байкал - это как мечтааа... Красота там наверно!:oops: но уж слишком далеко:shock:

 

заняло всего 2 недели, пожили недельку на берегу азовского моря с палаткой, а остальное - это дорога, пару раз пришлось спать сидя в матизе, так как задние сиденья были под багаж разложены))

Далеко до Байкала??? это от Москвы то???

Все же лучше, чем с Калининграда:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заняло всего 2 недели, пожили недельку на берегу азовского моря с палаткой, а остальное - это дорога, пару раз пришлось спать сидя в матизе, так как задние сиденья были под багаж разложены))

Далеко до Байкала??? это от Москвы то???

Все же лучше, чем с Калининграда:)

Да уж это точно!!!! респект вам!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно фотоотчеты моих путешествий)

http://foto.mail.ru/mail/xlam1986/?page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому интересно фотоотчеты моих путешествий)

http://foto.mail.ru/mail/xlam1986/?page=2

elvis_39rus,

очень-очень симпотичные фотки! /еще, конечно, далеко не всё посмотрела:lol: Много знакомых и любимых мест:lol:

Тверь, Волоколамск, Ярополец!, Истра, Архангельское, Владимир.. А Осташев это где? Это ведь не ОсташКОВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elvis_39rus,

очень-очень симпотичные фотки! /еще, конечно, далеко не всё посмотрела;) Много знакомых и любимых мест:P

Тверь, Волоколамск, Ярополец!, Истра, Архангельское, Владимир.. А Осташев это где? Это ведь не ОсташКОВ?

да уж это точно...фотки супер...!!! :laugh:

я бы наверно на такую поездку не отважился...)))

молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elvis_39rus,

очень-очень симпотичные фотки! /еще, конечно, далеко не всё посмотрела:laugh: Много знакомых и любимых мест;)

Тверь, Волоколамск, Ярополец!, Истра, Архангельское, Владимир.. А Осташев это где? Это ведь не ОсташКОВ?

 

Осташёво — село в Волоколамском районе Московской области России. Расположено в 20 км к югу от Волоколамска на реке Рузе. В 1939—1956 было центром Осташёвского района.

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

29-30 апреля опять еду из Москвы до Николаевска!!!

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос:

Поеду в Москву из Волгограда, по М6(Волгоградская-Воронежская-Тамбовская и т.д Москва), кто в курсе какая ситуация на дороге? пожары и дороги...

Можно отвечать по кускам кто где знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вопрос:

Поеду в Москву из Волгограда, по М6(Волгоградская-Воронежская-Тамбовская и т.д Москва), кто в курсе какая ситуация на дороге? пожары и дороги...

Можно отвечать по кускам кто где знает...

 

да нормально все там - мы на матизе 14-го приехали из Астрахани. Дорога все хуже и хуже с каждым годом правда, но чтож теперь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...