Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пытались подставить. (опять!) Что делать в этом случае?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Тема не самая приятная, но, к сожаленью, довольно актуальная. Предлагаю оставлять здесь адреса и приметы машин, которые там работают. А "Матизы", как мне сказали в страховой компании, лакомый пирожок для подставщиков.

 

Личный опыт (увы! :) ): Мичуринский проспект. Темно-серая ДЭУ-Эсперо с сильно мятым передним левым крылом, без номеров (естессно). В паре с, предположительно, джипом бежевого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тема не приятная, но смыла в топике этом не вижу.

Т.к. есть во первых специализированных сайтов достаточно, а во вторых какой вообще смысл? Из сообщений собирать список, распечатывать, ехать на машине и смотреть в список :)

Особенно трудно будет описывать машины без номеров :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года езжу по МКАД на работу и обратно. Столько их перевидал что уже сбился. Начиная от 10-ток и заканчивая Мерседесами. Вообще их видно сразу по ряду признаков:

без номеров, тонированный, едет не стандартно т.е. в основном 2-3 крайних ряда то резко ускоряются то тормозят.

Не плохое правило если Вам сели на задницу и моргают:

Резко нажать на газ и смотреть в правое зеркало, наверняка краем граза что-то заметите, Если в районе мертвой зоны что-то заметили то, взять левее и немного понажимать на тормоз они помигают погудят и отстанут. Потом если вы едете как все то не обязаны уступать дорогу этого в правилах не записано. Проверено.

Всегда при перестроении на право смотреть в правое зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть в правое зеркало? При подставе бесполезно. Машина не просто в "мертвой зоне висит" (а при нормальных зеркалах, правильно выставленных ее в общем-то и нет), а хорошо сзади, так что и не видно. Там ведь за рулем не лохи сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не бесполезно. Это они когда пасут то висят в мертвой зоне, а за несколько секунд до столкновения очень даже попадают в зеркала. Этого достаточно чтобы увернутся если не на 100% то минимизировать потери. Проверено лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвая зона - это место на уровне заднего крыла (все остальное видно в зеркало), для того что бы увидить там уродов даже головой крутить не надо, а вообще на дороге неадекватное поведение подставлял хорошо видно, да и машины у них заметные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ехал по МКАД от Каширского шоссе в сторону Варшавки. Перед Бирюлево (за километр примерно) перестроился из третьего ряда во второй. В зеркало смотрел, во втором ряду машин не было (смотрел непосредственно перед началом маневра). Поворотник включил до перестроения, в первом ряду никто поворотник не включал. За мной следующая машина была метрах в ста. Во время перестроения сзади - гудок и дальний свет. Черный джип, кажется Градн Чероки. Видать старался подгадать свой вылет из первого ряда к моему перестроению. А дальним светом на несколько секунд ослепил. После этого он включил аварийку и пошел к обочине. Я не стал останавливаться - видел что он в принципе не мог меня задеть проехал еще метров 200 и перестроился в первый ряд - надо было свернуть в Бирюлево. Вижу этот джип снова разгоняется и перед самым поворотом догоняет меня. на повороте пытается слегка прижать в окно высовывается человек и начинает жестикулировать что типа было столкновение.

Я это проходил пару месяцев назад - на другой машине. Тогда не сообразил сразу - и пока с одним из них общался - второй провел чем-то вроде наждачки по заднему правому крылу (это принципиально для них - я не должен был до развода догадываться что царапины - не от касания их машины, ну а на их машине царапины делаются заранее). В тот раз развод у них не вышел - увидел царапины - вспомнил про подобное, что читал в инете раньше, достал телефон стал звонить другу. Они тут же и уехали.

В этот раз понял сразу - жесты и действия были точной копией того случая. Больше всего не хотелось царапин на новеньком Матизе. Поэтому врубил пониженную и рванул по развязке к посту ГАИ - они, видать, не ожидали и не успели перекрыть мне дорогу. У поста остановился - думал сейчас появятся - не появились. Похоже прямо на односторонней дороге развернулись и уползли назад на МКАД.

Естественно, на машине никаких царапин не было. А вот сотрудник ГАИ к которому я обратился ничего делать не стал. Поскольку не мог я назвать точно марку машины и не видел номер.

Обычно на Матизе ездит моя мать, вот надо что-то ей заготовить на случай повторения подобного случая...

Может избавиться от вредной привычки включать поворотники? Или рассчитывать на сознательную провокацию любого из находящихся в пределах 100 метров вокруг?

Прошу прощения за некоторую несвязность - все еще не до конца успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даааа! Чего только не бывает.

Вообщем, расслабляться нельзя по определению выходит.

Слава Богу, что обошлось. Пример - показательный.

Приходите в себя. Спасибо за информацию. Про такое лучше знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 04.04 была такая же ситуация, поцарапали мне с правой стороны заднею дверь и крыло. Стали вымогать деньги. Я сказал что у меня всё застраховано и все вопросы к страховой. Угрожали, дай 100$, а то машину сейчас ногами помнём, я сказал мните у меня КАСКО и мне всё равно. Они уехали, я вызвал гаи, гаишники приехали через 4,5 часа, написал объяснение. 06.04 поехал в гаи за справкой об аварии, с ней в страховую, там дали запрос в гаи, с ним обратно в гаи, из гаи со справкой №31 в страховую, осмотрели машину сказали ждать 2 недели потом позвонить, жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они стараются сделать так, чтобы человек отдал деньги сразу и типа добровольно. Для этого - максимально форсируют давление.

Они не заинтересованы в реальном столкновении, потому что при любом разбирательстве выяснится подстава.

Они не заинтересованы даже набить морду - это тоже увеличивает вероятность разбирательства - что им не на пользу.

Они выбирают некрутые машины, но и не помойки. Желательно с одним неагрессивно выглядящим водителем.

Больше всего они избегают работать со страховыми.

 

Из того что нашел по этому в инете - могу предположить что им мало интереса долго догонять и прижимать. сопротивляющегося. Но по своему опыту уже могу сказать, что попытаться прижать вполне могут. И, к сожалению, если остановится - то вероятность быть поцарапанным (шкуркой одним из участников развода) достаточно велика.

 

Не могу сказать, что это правильный путь, поскольку против ПДД оставлять место возможного ДТП, но в таком случае похоже лучше всего мчаться к ближайшему посту ГАИ - или в крайнем случае останавливаться в максимально людном месте. Так чтоб незаметно нельзя было подойти к заднему правому углу. Выскакивать, блокировать двери и ловить свидетелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать периодически читать конференцию "Криминал и Защита" на auto.ru: http://wwwboards.auto.ru/crime - там довольно часто подобные случае рассматриваются, можно и что-то новое почерпнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу сказать, что это правильный путь, поскольку против ПДД оставлять место возможного ДТП, но в таком случае похоже лучше всего мчаться к ближайшему посту ГАИ - или в крайнем случае останавливаться в максимально людном месте. Так чтоб незаметно нельзя было подойти к заднему правому углу. Выскакивать, блокировать двери и ловить свидетелей.

Я думаю если человек уверен что он не участвовал в ДТП при котором поцарапали крыло какому то джипу, то нафига ему останавливаться. Не вижу никакого нарушения ПДД в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сделали. Если ситуация вызывает подозрения, то не останавливаться и ехать до ближайшего поста ДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна свежая подстава: с ребенком возле супермаркета! Ребенок подкрадывается и стукается о бампер в момент начала движения задним ходом, после чего подскакивает взрослый и предлагает по-тихому все уладить... мало кто отказывается. Рекомендуется настаивать на вызове (до самого вызова дело врядли дойдет) скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...