Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

:( Сосулька


Рекомендуемые сообщения

Ну ёлки-палки!!! Не знаю как ещё назвать... Выхожу в обед глянуть на Мотьку......... :) А там вмятина на капоте размером с футбольный мяч, и вокруг осколки ледышки... С крыши видать... ведь думала, что может такое быть, но... столько дней уже тепло... вроди должно всё растаять.... Блин...

 

Обновила называется:D Досадно так. Пошла к участковому. Составили протокол, заявление написали. Читала на форуме, что писать "Причинённый ущерб считаю незначительным" нельзя... Настояла на том, что б написали "значительный"... хотя долго упирались... Поехала в УВД с этими бумагами, что бы зарегить - нет журнала... сказали позже заехать... Сейчас поеду....

 

Хнык.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ужас какой! :) Дарья, сочувствую! Все сосульки достойны самой тяжелой кары! :D Ну ты сильно не переживай, вот починят тебе капотик - и забудешь об этой неприятности, как о страшном сне! :?

 

А вообще так подумать - сколько всего нужно опасаться - сосульки падают, камни там всякие. Кошки скачут, тоже ведь поцарапать могут. Дети из пневматики балуются. Я уже молчу про вандалов и угонщиков :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин... ведь сбивали их... как чуть оттепель началась, так и начали сбивать. Причём всегда у нас здесь машины стоят... свободного места не найдёшь... Когда сбивали - машины стояли и ни чего... Хотя может просто я и не знаю.... А тут... тепло, почти лето... и на тебе... Эх...

 

У меня КАСКО..... Страховая Согласие. Как они?! Чего ожидать, знает кто-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА то что должны, скорей всего и сомневаться не стоит... Иначе смысл был выкладывать столько денег за эту страховку. Просто вопрос как сделают. Как там может быть? Могут ведь в свой сервис направить... или денюшкой оплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ведь в свой сервис направить... или денюшкой оплатить?
Обычно могут и так и так. Вроде как отправлять в несертифицированный сервис не должны, а в сертифицированном должны сделать нормально. Впрочем всегда можно подъехать и попросить ознакомиться со списком сервисов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и еще хлеще. Приехала владелица Матиза, выбито заднее стекло. Сидела ворона :) на дереве, в клюве держала большую кость. Владелица из окна квартиры шуганула ворону, та выронила кость... мы не поверили, но кость лежала среди осколков на задней полочке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмарик... :)

 

страховая по КАСКО все должна починить

если машина не кредитная то два варианта

- чинить в их сервисе

- получать денежкой

 

если кредитная тоже два варианта

-чинить в их сервисе

- денежку переведут на счет банка, чинить будете сами

 

Чем чревато чиниться в их сервисе - в принципе зависит от того в какой сервис попадешь. Мне починили неплохо, но очень тянули с ремонтом. На мой взгляд качество ремонта на 4.

Желательно заранее ознакомиться с сервисами куда тебя могут отослать. Либо получить наличными и поехать в знакомый сервис. Например АСДС - неплохая кузовщина по отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, спасибо за поддержку... Я, конечно, держусь, но всё таки... Съездила сейчас в УВД. Дали квитанцию, что документы приняты в работу. Бумаженция сия действительно только сегодня. Т.е. завтрева уже на машинке, выезжать нельзя пока, не будут готовы документы.

 

Машина кредитная.

 

Сейчас позвоню в "Согласие" спрошу, что они предлагают.

Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, пострадала не только я:) Охранник наш сейчас сказал, что через 2 машины от меня, не знаю какая модель у машинки, но ей досталось по лобовому стеклу...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, сочувствую :) так жалко смотреть, особенно, когда машинка совсем новенькая, блестящая...

ну ничего, не переживайте, все поправимо... удачи в страховой, чтобы все разрешилось в Вашу пользу, думаю, так оно и будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в страховую. Зарегистрировали страховой случай. Сказали подъехать за формой № 3 для УВД, что бы те заполнили. После созваниваться с экспертизой. (Что там делать будут на экспертизе?) После возможно 2 варианта: или же ремонт в их сервисе, которых очень много у них в списке (сказали, что можно будет выбрать там же на экспертизе), или же (если мой банк, где у меня кредит даст добро) переведут денюшку и уже получу в банке наличные на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня КАСКО..... Страховая Согласие. Как они?! Чего ожидать, знает кто-нить?

Как человек, застрахованный в Согласии могу сказать следующее:

у меня машина не кредитная, поэтому с экспертизой проблем не возникло, а кредитные машины проходят экспертизу на Крымском мосту, и только по предварительной записи!!!!! когда будешь записываться обязательно уточни список документов.

Что касается сервисов, то я уже второй раз по направлению страховой ремонтируюсь в ШООРИ субару сервис, это на Шоссе Энтузиастов, по работе нареканий нет, но если нужен заказ запчастей, то придется подождать недели 1,5-2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказали, что экспертиза на Крымском мосту. Верней прямо под ним. Что касается запчастей - не знаю. Каким образом будет происходить ремонт. То ли просто отрихтуют, замажут, покрасят то ли полностью капот менять будут. Здесь наверное всё будет зависеть от экспертизы.

 

Сегодня я без Мотеньки. Попытаюсь выцарапать документы из УВД, что бы хоть ездить можно было...

 

Спасибо за пожелание удачи:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=((( Мои соболезнования =((( :D

 

Спасибо Бамсичка! Сегодня буду добивать УВД, что б подписали справку из Страховой. Вчера якобы ещё пакет документов от участкового к ним не доехал... Промоталась зазря... Сегодня позвоню, прежде чем ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня документы из УВД... Созвонилась со страховой. Записалась на экспертизу... аж на 22 апреля :lol: Вот это сроки... :) Спрашивают чиниться буду или денюжкой брать... А я и не знаю как лучше... Сервиса знакомого нет, а вернее есть, но он на Алтуфьевке... Боюсь туда ехать :lol: Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше делать так: (я сама так делала, после того как меня поцарапали)

1. Едешь на их станцию, чтобы оценили ущерб (или рекомендованную ими станцию)

2. Они пересылают счет в страховую, и страховая должна сказать сколько они тебе выплатят.

3. Паролельно можешь поездить по другим СТО и узнать сколько стоит работа, но надо быть внимательной, чтобы сделали тебе именно хорошо, т.к. машинка на гарантии, ну и мало ли чего.

4. Есть два варианта, если найдешь дешевле чиниться там, (если уверена в них), а разницу заберешь на бензин и т.д., нсли боишься, то лучше дорого, но на их СТО с гарнтией (все равно платит страховая), вот я бы поступила именно так, дорого но с гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отчитываюсь дальше. Сегодня поехала на экспертизу... Это мне так казалось:) Решила, что буду брать денюшкой и чиниться в другом сервисе... АХА!!! Наивная!!! Страховая запросила документ из банка (т.к. машинка кредитная) о том, что банк не против выплаты денюшки. Но не тут то было... Звоню в банк. Спрашиваю: Можно?! Отвечают: Можно. Но денюшка со страховой поступит на Ваш р/с в нашем банке как выплата за кредит"... Вот так:) В принципе тоже неплохо... Но сколько ещё оценят...

 

А ремонтироваться всё равно буду сама. ЗНакомые неплохо вроди делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.. у меня таже ситуация.. я вроде писала..  

либо чинить, либо в счет кредита денежка...

 

Тигрунь, мне просто не совсем понятна эта связь... Выплата за страховой случай и кредит... Причём здесь этот банк вообще?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.. у меня таже ситуация.. я вроде писала..  

либо чинить, либо в счет кредита денежка...

 

Тигрунь, мне просто не совсем понятна эта связь... Выплата за страховой случай и кредит... Причём здесь этот банк вообще?!!

 

рассказываю

машинка не твоя а банка, пока ты за нее не выплатишь полную стоимость.. ты если почитаешь все бумаги.. все договора. то там написано про это..

и банк является лицом заинтересованным... выгодоприобретателем! и поэтому все выплаты касающиеся машины идут сначала к нему. ибо он получается владелец.. т.е временный владелец.. и именно банк решает, как его машину ремонтировать. потому что машина у тебя является залогом возврата кредита... и если этот залог кредита будет не в порядке, то банк понесет убытки.. значит он и решает как ее ремонтировать

 

хи хи. сама не поняла чего написала...

я от страховой брала письмо, возила в банк, чтобы они разрешили ремонтировать Матиз в сервисе.. вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно написала, Тигрунь. Бумаги все эти читала, просто по полочкам всё разложить не получалось. А теперь всё понятно стало:) Шпашиба!!!!:)

 

36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...