Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

испортили праздники...вьехали в задний бампер


Рекомендуемые сообщения

короче стоял на светофоре...тетка..3й день за рулем решила перестоиться на левую полосу и врезалась в левую часть бампера....я в шоке..первое дтп...вызвали дтп...у меня осаго и в свою страховую звонить не стал..тк не виноват...гаишники забрали документы сказали приехать на разбор...там очень долго мурыжили..типа идите палатку бутерброды..мол печать получить с ночи занимают..в итоге тетка сунула взятку и в итоге имею...справку о дтп..где написано повреждения-задний бампер и левый брызговик....в реале у меня выбило кружок где таскают на галстуке...там же трещина см 5-7....потертости на бампере...и трещина в месте примыкания брызговика к бамперу.....Дали еще пару бумаг..там написано..что я правил не нарушал...Сегодня с теткой (у нее КАСКО).заполняли извещения там меня смутил пункт ТС ЗАСТРАХОВАН ОТ УЩЕРБА?..ДА или НЕТ?....у меня осаго ..вроде получается что нет?????...может кто нибудь подскажет что делать дальше??...я так понял что после праздников надо ехать в страховую этой тетки(РУССКИЙ МИР)....как там себя вести и бампер с такими повреждениями меняется или ремонтируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Мы писали что застрахован от ущерба, т.е. "ДА"

2. У нас в Москве Серж ремонтирует и похуже повреждения - можешь написать ему - он расскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, хоть дама и виновата, но прошу вас быть повежливее.

Тетка - вы будете обращаться к своей тетушке, если ей это будет приятно.

Поверте мне, из личного опыта, не только дамы догоняют впереди идущие машины.

Мой Матизка был убит мужчиной на Волге. Однако от этого он не стал [нецензурно и неуважитедльно].

Так что все таки очень попросила бы выбирать выражения.

 

Теперь по страховке.

На сколько я понимаю, страховка ОТ УЩЕРБА имеется в виду все таки при наличии КАСКО.

ОСАГО это не страховка от ущерба, это страхование вашей отвественности.В ее страховой:

1. сначала получите от них хотя бы примерную сумму выплаты.

2. если сразу увидите, что она сильно занижена, то обращайтесь к независимым экспертам (стучитесь в личку, дам координаты)

3. если все ок, то ждете выплату.

Чисто от себя, я бы посоветовала все таки не ремонтироваться, пока не узнаете уже точно и окончательно, сколько вам выплатит страховая.

 

Про повреждения. Какие повреждения все равно не совсем понятно. Но хотя бы из того, что вы написали, думаю все таки замена.

Как и предлагает Медвед, обратитесь к Сержу. Я точно знаю, что красит он великолепно!

 

Терпения и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всё таки к независимым экспертам стоит съездить, там как бывают скрытые повреждения машины. Экспертиза стоит 1,5 тыс рублей, не такие большие деньги за спокойствие, и, в случае несогласия с оценкой страховой, вы смело можете подавать на страховую в суд на основании вашей оценки.

 

P.S. Машину ремонтировать советую только после того, когда все деньги со страховой получены и вы больше к ним никаких претензий не имеете, иначе в суде страховая может потребовать еще одну независимую экспертизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!!...я тоже думаю что раз у меня осаго..то машина не застрахована от ущерба...ну завтра вместе с виновницой поедем в ее страховую..спросим..бланки пока не разьединяли....будет ехать за мной..так как вообще боиться по городу ездить..в инете вычитал..что в страховой электронная очередь..это меня ободрило..а то в гаи вообще беспредел был..пока виновница на лапу не дала)))...сейчас сфоткал бампер....меня удивило что на фотках лучше потертости видны..чем вживую....в багажнике под ковриком смотрел..там все нормально...скорость была небольшой...но увеличились зазоры между бампером и фарой...и бампером и брызговиком...post-16873-1231590328_thumb.jpg post-16873-1231590368_thumb.jpg post-16873-1231590379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер во время удара мог и "сыграть", так что лучше снять бампер и заглянуть под него. По ОСАГО оценщики фиксируют только то, что Вы им показали и дали сфотографировать, так что придется вручную снять бампер и посмотреть скрытые повреждения, есть ли они или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за советы!!...я тоже думаю что раз у меня осаго..то машина не застрахована от ущерба...ну завтра вместе с виновницой поедем в ее страховую..спросим..бланки пока не разьединяли....будет ехать за мной..так как вообще боиться по городу ездить..в инете вычитал..что в страховой электронная очередь..это меня ободрило..а то в гаи вообще беспредел был..пока виновница на лапу не дала)))...сейчас сфоткал бампер....меня удивило что на фотках лучше потертости видны..чем вживую....в багажнике под ковриком смотрел..там все нормально...скорость была небольшой...но увеличились зазоры между бампером и фарой...и бампером и брызговиком...post-16873-1231590328_thumb.jpg post-16873-1231590368_thumb.jpg post-16873-1231590379_thumb.jpg

 

Игорь,не переживайте!Я вообще на стоянке возле ГАИ стоял,когда многоуважаемый милиционер въехал мне в передний номер на своей 6-ке! ;) ;) :beach: :shock: :shock: Машине было только 2 месяца.Хорошо,что я был в машине и начал задний ход давать,т.к,если бы этого не сделал,бампер был бы проломлен! :lol: Милиционер вышел из машины и сказал: "Повезло тебе,братан-только номер помят...Извини типа..."Сел в машину и уехал...Я не долго думая,записал номер и в ГАИ...Нашли его через 10 минут,приехала машина ДПС , сняли номер сами,потом сказали,чтобы мы договаривались между собой...В итоге мне выравняли номер...Не расстраивайтесь!Все будет хорошо и вскоре вы снова будете кататься на соей машинке:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление бампера могло повредиться - более серьезные проблемы маловероятны

Независимую тоже советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не сообщили о ДТП в свою страховую?

Теперь Вам могут отказать в возмещении.

 

Практически у всех компаний в договоре ясно написано, что при ДТП Вы обязаны в 3х дневный срок сообщить о ДТП.

Иначе возмещения не будет.

А в некоторых случая в течении 1 суток.

 

Трудно было позвонить?

 

По повреждениям, там могло пойти боковина кузова. Надо смотреть зазоры в зад.двери и крышке багажника.

 

Между бампером и фарой?

Вы ж сказали Вам въехали в задний бампер, а не в передний?

При чем здесь фара?

 

Или вы о заднем фонаре?

Попробуйте выражаться яснее.

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Русском мире....там хоть порядок..электронная очередь..итд....после гаи порадовало....взяли все документы..никаких вопросов по поводу МОЕЙ страховой не возникло..я же там страховал СВОЮ ответственность...там же сидят оценщики..взяли с меня штуку за оценку..(обещали вернуть вместе с выплатой)...сфоткали..записали видимые повреждения..сказали что через неделю будет оценка..за это время надо будет бампер снять и покумекать потом будет ли смысл к независимой ехать...там ведь придется в суд подавать....а это наверное волокита еще та....виновница предлагает в качестве моральной компенсации шампанского выпить у нее дома))))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь Вы... Там работы на 4000 рублей вместе с покраской.... Ну если считать как страховая то тысяч на 6 (они детали не восстанавливают - сразу под замену)..

Я крошил бампера при -15 (судя по дате поста именно в такую погоду произошло ДТП) нифига там по кузову не сыграло - бампер с креплений поплыл - это да, но это лечится...

Был удар посильнее (так что бы до кузова) бампер бы лопнул пополам или выкрошился оЧЧень большой кусок - при такой то температуре "за бортом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freak, прости за оффтоп, но я передним правым краем ударил в ГАЗ-3110 на скорости примерно 50-60 км/ч, бампер даже не треснул! А вот под бампером очень грустная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы температуру окржающей среды в учёт не берёте.... при таком "минусе" пластик крошится в куски - отсюда и сделал выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там ведь придется в суд подавать....а это наверное волокита еще та....виновница предлагает в качестве моральной компенсации шампанского выпить у нее дома))))....

Вообще лучше всего все дела решать полюбовно - просто обычно со страховыми не выходит это...

А так я бы не отказывался :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там ведь придется в суд подавать....а это наверное волокита еще та....

 

На самом деле не все так страшно :) идете в контору, которая специализируется на таких делах, платите им денежки, они все решают, суд вам расходы возвращает. Для начала можно просто проконсультироваться у юриста.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...