Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка Москва-Краснодар,авария... =(


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех =)

Хочу поделиться своим кратким рассказом о путешествии из Москвы в Краснодар за 22 часа, которое началось 30 января в 00-00 и рассказать об аварии в самом Краснодаре =( - история ещё не закончилась...

Поехали два водителя - я и мой брат. К сожалению, перед поездкой особо не отсыпались и поэтому спали по очереди в дороге и с громкой музыкой - тяжело. Набрали бутербродиков и чая. Ехали по GPS, доверились ему как родному и, как оказалось, не зря (объезжали посты Аксай и Цукерова балка после Ростова другой дорогой). Трасса в основном прямая, но ехать в ночи сложновато и по GPS практически определяли все "нехорошие" повороты. Дорога была заснежена со второй половины пути, нудная и долгая с подъемами и спусками в Ростовской области, с пробками в Ростове, ночная езда по Краснодарской области в объезд через Ростов - все очень утомило, но в итоге приехали без происшествий. Исключительно по GPS ориентировались и в самом Краснодаре. Все удачно, была очень рада... т.к. наконец приехала в гости к моему любимому человеку.

В прекрасное снежное утро 3 января собрались мы съездить в Анапу на море, автомобильные дороги в снегу. Кстати, как я поняла, Краснодар не привык к таким сильным снегопадам и гололеду и большинство автомобилей так и продолжают ездить по городу с черепашьей скоростью (не более 40 км/ч) на летней резине с заносами. Желание пересилило сочетание всех этих опасных моментов =(... в общем попали мы в аварию - 4 человека.

Ситуация развивалась следующим образом: еду в левом ряду со скоростью не более 50 км/ч, на фоне остальных движущихся машин я просто летела =( Вдруг мой левый ряд начал перестраиваться автомобиль без поворотников и, видимо, у медлительного водителя я оказалась в мертвой зоне =( Постаралась избежать столкновения, ногу в тормоз, машина юзом и летит вперед, пытаюсь выровнять машинку - кручу руль влево (а юзом-то она идет в том направлении, в котором шла)... отпускаю тормоз и еду на бордюр, в горочку врезаюсь в ограждение и переворачиваемся правой стороной на проезжую часть... Тут же подбежало 2 или 3-е мужчин и раскачав перевернули машинку и поставили в крайний правый ряд, за что им моя огромная признательность... Все пассажиры живы-здоровы. Моя вина, что не оценила ситуацию и теперь машинка не на ходу =(

 

Итог. Вся правая сторона (видимо, под замену): крылья, стойки, двери - под замену, правой зеркало - в смятку, передний бампер. Из обнаруженного: Рулевая тяга(1) лев. колеса лопнула. ШРУС(3) вылетел, соответственно пыльник порван. Рычаг передней подвески(4) согнут в районе резиновой втулки стабилизатора поперечной устойчивости(6). Лев. диск погнут.

 

Есть КАСКО, но здешний филиал моей страховой не работает с официальным дилером в Краснодаре, а деньгами брать не хочу - думаю, насчитают мало =( да и потом к сделанной работе будут придирки наверняка и не возьмут на страховку... решила сделать ходовую у местного автомеханика. И ехать как есть обратно в Москву.

 

Завтра, т.е. уже сегодня едем в магазин и ищем поврежденные запчасти + лев. стойка в сборе (без пружины), резинки стабилизатора (оказалась порвана слева)... Если получится позже выложу фото пострадавшего.

Спасибо за внимание =)

post-21523-1231282916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Деньгами обычно насчитывают гораздо больше, чем обходится ремонт.

Проверено неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрите, может быть вообще насчитают списание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, если бы деньгами больше, тут наверно 50 на 50... Краснодар же - не Москва =) но у них эксперты хорошо отдыхают: осмотреть могут только с 11-го числа (в отличие от Московских экспертов), а само заявление примут только завтра (8-го)... любят люди отдыхать в Краснодаре)))

 

Списание насчитают врят ли, хотя тоже возьму на заметку... получается ведь пол кузова практически менять придется...

 

Всех поздравляю с Рождеством =)

 

Если кому интересно по ценам:

1500 - доставили до стоянки ДПС (как привезли - водитель эвакуатора сообщил, что "Начальник звонил, цены поменялись - 2т.р." :yahoo:)

500р. - услуги аварийного коммисара (так у них называются точки размещения ДПС, по-моему даже снимают комнаты в зданиях)

1400р. - быстрое оформление документов к 5-му января (иначе смогла бы начать оформление только с 12-го числа, как пояснил оформляющий документы)

100р. - заплатили за три дня стоянки у ДПС (по-моему вообще можно было бутылкой отдать :yahoo: )

1300р. - доставка до гаража...

(продолжение следует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...