Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Старый эрдель ищет хозяина


Рекомендуемые сообщения

У меня тут камнем на душе сидит эрдель.

Эрдель то не у меня - а в Ногинске, в приюте.

Он там уже год. В уличных вольерах...

Я даже порывалась его взять, но убъют друг друга с кобелём моим они. Без вариантов.

Никто брать его не хочет, ясен пень. Ему от 8-ми лет.

в апреле он был ещё весел

aa0efa0905f2.jpg

а это октябрь, пришли холода...

28fe649034c70a694e.jpg

 

Кто есть терьеристы или друзья - я знаю точно - породники не дадут пропасть старику... ему ж много и не надо... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Люди, сейчас холода, собака домашняя и немолодая.

Зиму он эту не переживёт точно.

Обещаю найти парикмахера собаке, так что заберать будете уже почти красавца,

если его постричь (думаю - тримминг щас неуместен) - будет ну почти такой пёса:

200511270146430.airedale1.jpg

 

Эрдельтерьер... Король терьеров... Резвая, красивая, изящная и умная собака - идеальный друг и защитник. Нет такого, чему нельзя его научить… В нем нет ничего лишнего, настолько все гармонично взаимосвязано, ни одна его стать не бросается в глаза, а компактность и жилистость лишь помогают ему в работе. Это идеальная думающая машина, демонстрирующая феноменальный ум и инстинкт, которые редко встретишь в какой-то другой породе. Мода на него никогда не исчезнет — слишком многие научились ценить его качества. Он всегда будет идти бок о бок с нами и по праву заслужил право на вечное существование.

 

Эрдельтерьера не зря называют Королем всех терьеров и собакой контрастов. С этим тяжело не согласиться. В нем гармонично сочетается утонченная элегантность аристократа с большой выносливостью и неприхотливостью обычной собаки. У эрделек свой внутренний мир, яркая, присущая только им одним индивидуальность. Подвижный как ртуть, игривый и забавный на прогулке, эрдельтерьер дома может быть настолько незаметен ,что его легко принять за черно-рыжий коврик, лежащий где-нибудь в углу. И только внимательный взгляд выразительных карих глаз выдает то нетерпение, с которым он ожидает внимания хозяина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Эрдель нашел дом и теперь проживает у меня на полном пенсионе ;) . Из тех же мест к нему подселением пошла овчарка преклонных лет с легкой степенью инвалидности.

 

В общем теперь я являюсь счастливой обладательницей :crazy: двух шикарных псов. :laugh: Общим весом килограм 65.

 

Обязуюсь на все выезды опаздывать либо приезжать с двумя собаками ;)

 

Тему, думаю, можно считать закрытой и удаленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташк спасибо!

Удалять не буду, просто закрою...

Спасибо за отзывчивость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрдель нашел дом и теперь проживает у меня на полном пенсионе :yahoo: . Из тех же мест к нему подселением пошла овчарка преклонных лет с легкой степенью инвалидности.

В общем теперь я являюсь счастливой обладательницей :shock: двух шикарных псов. :laugh: Общим весом килограм 65.

Обязуюсь на все выезды опаздывать либо приезжать с двумя собаками :oops:

Тему, думаю, можно считать закрытой и удаленной.

 

Простите меня плиз :oops: за подкинутье проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы.. какие проблемы :laugh: .. у меня с машиной больше проблем, чем со старым эрделем :shock: На форумах пишут одно.. врачи говорят другое. Все его проблемы не смертельны и если не будет обострений, то хорошо... А обострения и болезни бывают и у вполне здоровых людей/собак. А собаку я все-равно хотела брать, только как хозяин я тоже не подарочек :yahoo: Поэтому.... пускай живет, вроде конфликтов между нами нет, а обед и половичок его вполне устраивают. Кроме-того я благодаря этой теме вспомнила о "пес и кот", о котором забыла сто лет назад...:oops:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName

Огромное человеческое спасибо! ;) Уважаю за поступок. Была бы ближе - повторила бы однозначно (у самой двое ;) )

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может чуть в кризис спокойнее дома будет - всеж охранники :lol:

Ага охранники... сбивают прям на входе в дом.. а учитывая конструкцию лесницы (а ее там пока нет), не завидую тому неподготовленному визитеру, который невовремя собачек побудит.... :)

 

ОТкрываешь дверь, стоя на маленьком коврике у входа.... толкаешь.. пытаешься проморгаться в темноте прихожей.. Слышишь цокот когтей... далее слабый удар в колени (эрдель поздоровался), а потом нехилый прыжок в живот :lol: Овчарик хозяина приветствует :ok: .... Если хозяйка удержалась на ногах, то и эрдель и овчар становятся на задние лапы и начинают планомерно драть когтями пальто :) В общем,"друзья человека" радостно приветствуют хозяина у дверей дома. :lol:

 

Опять же по ночам происходят ежечасовые обходы дома: спишь.. никого не трогаешь... цокот когтей, открывается дверь(если прикрыта) заходит волосатое создание и к кровати... Засовывает мокрый нос под одеяло, тыкается в руку (непередоваемые ощущения от холодного собачьего носа среди ночи)... и поняв, что хозяин на месте и спит(или тихо матерится), собака удаляется для обследования других комнат.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName, спасибо за ваш поступок, за то что приютили немолодых животных.

 

П.С. ротвейлеры бездомные никого не интересуют, могу кинуть ссылку на форум черно-подпалых :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо спрашивать.. просто положите ссылку... Кому надо - прочитает.. кому не надо - дальше пойдет. А то, когда понадобится, Вас вылавливать в сети сложновато будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...