Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Механики и сервисы Кирова.


Zerg

Рекомендуемые сообщения

могу посоветовать сервис у второго ж.д. переезда на Лепсе (короче тот который между переездами (посередине)) - будет справа вывеска желтая на гаражах(за остановкой со стороны площади),(у них там три бокса) - делал михаил - сделал все отлично(не впервый раз уже) и взял недорого (з/ч,расходники свои нужны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а вот на ипподроме сервис "автоцех" второй ряд гаражей очень сбесил :cry:

-машину продержали долго и нехеr(at) не сделали :yahoo:

 

давайте обсудим и заправки , где кого как обманули (не понравилось) - сервис(обслуживание), ценник , качество , недолив ... и где кому чего нравится

-у ипподрома азс "лукойл" - 2 раза недолив (литра по 3)

-"движение" - на сев.кольце или химическом - ценник (везде 20.60 - "лук", а там 21.20) , сервис (заправщицы 5 минут не было) - уехал , хоть и свободно было :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у Svetlight внедрял дополнительную схему к уже установленной сигнализации в сервисе "Хонда мотор" - на мой взгляд по сравнению с мой, установленной в Веге, эта поставлена несровненно лучше. все соединения аккуратные, грамотные, а не как попало с кучей изоленеты, все стяжками соединено. чтоб не болталось, дополнительно выведены пара кнопок, про которые в Веге мне не то что не поставили, а даже не заигнулись. что можно. в общем порадовала работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера у Svetlight внедрял дополнительную схему к уже установленной сигнализации в сервисе "Хонда мотор" - на мой взгляд по сравнению с мой, установленной в Веге, эта поставлена несровненно лучше. все соединения аккуратные, грамотные, а не как попало с кучей изоленеты, все стяжками соединено. чтоб не болталось, дополнительно выведены пара кнопок, про которые в Веге мне не то что не поставили, а даже не заигнулись. что можно. в общем порадовала работа.

 

на счет Веги тоже могу пожаловаться: ездили с другом ставить ему магнитолу (бесплатно, там же покупали), так ее вроде и поставили, но при этом попутно "отключили" дистанционное открывание багажника (на "десятке" дело было), а на вопрос "что за фигня?!" сказали, что так и было... :shock:

вывод - бесплатного сыра не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Попал недавно в аварию. Ехал по трассе, на льду крутануло и выбросило с дороги. Самому ничего (был пристегнут), а у Матиза вдребезги передний бампер с противотуманками, разбило радиатор, немного повело левое крыло. Еще оборвал поперечную балку заднего моста (видимо, когда перелетал через ледяные торосы на обочине - зацепил).

Уважаемые коллеги, кто может посоветовать, в какой сервис обратиться для ремонта. Машине чуть меньше года, еще на гарантии, но поскольку случай не гарантийный, имеет ли смысл обращаться в родной сервис? Тем более, что по телефону менеджер мне сказал, что у них большие очереди, и вообще, чтобы оценить смогут ли они сделать машину (это на фирменном - то сервисе!) необходимо пригнать машину к ним и показать мастеру. На мой вопрос, как же я им ее пригоню с разбитым радиатором и неисправным задним мостом ничего вразумительного сказать не смог. Сам живу не в городе, а в районе (70 км от Кирова). Можно, конечно заказать эвакуатор, но это, наверно не дешево. Но, возможно так и сделаю, надо только с сервисом определиться. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать так не глядя, если то что перечислено под замену, то новые детали установят любой сервис. по кузовщине тоже надо смотреть лично, что там с крылом - правка или замена. а покраска в принципе в любом, кто занимается покраской - как наши узбеки, так и мотор, европа, киа.... стукнись по аське на 478430384, это мастер (Александр) с хонда-мотор, полные координаты есть тут, нашим скидка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был у узбеков после своей аварии, они сказали, что кузовной и косметический ремонт можно где угодно делать, а то что касается ходовой, рулевой и прочее, надо делать только у них. т.к. в этом случае сохраняется гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

хочу сделать рекламу сервису Максимум и лично механику Александру, поскольку есть за что отблагодарить:) недавно застряла у магазина - просто не проворачивался ключ в замке зажигания, при этом опаздывала на очень важную встречу. Что делать не знала - никогда такого не было! звоню Александру - он приехал ко мне минут через 10, хотя был занят, все отремонтировал (оказалось просто надо было смазать, замок застопорило), и за работу попросил только 50 р на бензин. Это не первый, но пожалуй самый яркий случай, когда я обратилась к этому мастеру и он оказал помощь, еще и все объяснил что к чему, и общаться с ним приятно. Туда же отправляла своих родственников, тоже на матизе - тоже все отремонтировал и взял адекватную оплату, они остались довольны. Телефон мастера - 445845, раз уж в этой теме обсуждаем сервисы, то я советую Максимум :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт запчастей - тоже советую покупать оригинал. После небольшой аварии решил сэкономить - купил задний фонарь на милицейской неоригинал, вышло рублей на 100 подешевле (1300 где-то). С виду такой же, блестящий, красивый. Стал ставить - ё-моё! а он не подходит! Пришлось как в анекдоте дорабатывать напильником, ставить лишнюю шайбу. Всё равно зазор офигенный остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчёт запчастей - тоже советую покупать оригинал. После небольшой аварии решил сэкономить - купил задний фонарь на милицейской неоригинал, вышло рублей на 100 подешевле (1300 где-то). С виду такой же, блестящий, красивый. Стал ставить - ё-моё! а он не подходит! Пришлось как в анекдоте дорабатывать напильником, ставить лишнюю шайбу. Всё равно зазор офигенный остался

А че объявления в барахолке не мог прочитать, у меня есть оба оригинальных задних фонаря по 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

в дтп сегодня попала. :cry: а-ля бутерброд: сзади в меня газель въехала, а я по инерции ещё во впереди стоящую шестерку влетела. у газели ничего, у шестерки задний бампер с одной стороны немного покосился. а у меня задний бампер продырявился и треснул, дверка задняя погнулась и багажник сейчас не закрывается на защелку, а спереди стекло поворотника переднего правого треснуло, решетка радиатора погнулась и на бампере сильные царапины. куда лучше обратиться, чтоб по-быстрее и качественно отремонтировали(машина уже не на гарантии)? и сколько это всё по времени примерно может занять? а то страшно с незапертым багажником на улице оставлять :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую! в еровпе вроде самые вменяемые цены. много раз там был - качество приличное. у Клина есть знакомый в чепецке, тоже по его словам с руками мужик, поинтересуйся. часть запчастей в матиз-такси (такси студент) спроси, кое что из б/у продают частенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чепецке автосервис называется Аква кар, "мужика с руками" зовут Слава, вообщем если что обращайтесь, подскажу что куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня очень насоветовали "престиж", сказали, что там по-дороже, но зато делают очень качественно, :ok: выявляют скрытые дефекты и сами звонят страховщикам на этот счет! есть у кого-нибудь опыт обращения туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Сейчас в Престиже плохо и долго: постоянно недоделки и механики не видят очевидных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...