Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отсутствие номера на двигателе на американских машинах.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу рассказать небольшую историю про покупку моим соседом американского форд фокуса. Пригнал он машину из Казани. Купил по хорошей цене, куча опций, коробка автомат. Стал ставить на учет и столкнулся с проблемой. На учет не ставят изза отсутствия на двигателе номера. Хотя в ПТСке написано крупными буквами, что номер отсутствует! По Казани значит можно без номера ездить, а по Кирову нельзя! Как так? Забрали документы, назначили экспертизу. Полазив по инету я узнал, что на многих американских машинах не существует номера двигателя. У них это считается такой запчастью, которая в случае поломки меняется на новую без всякого оформления. Менты об этом прекрасно знают и просто разводят на экспертизу. Лишние 3 т.рублей ведь не помешают карману гайцов. А то что машина будет стоять пару месяцев без движения их не волнует. Можно конечно еще несколько тыс. Рублей добавить и ускорить этот процесс, но опять же за что приходиться платить? Как не угодить в такую ловушку в следующий раз? Или как обычно все делать через знакомых? А если у кого-то их нет в органах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да к сожалению есть такая проблема. Причем в основном в регионах. Произвол на местах. Ещё бывает на некоторых американцах есть заводская маркировка двигателя и Гайцы её пытаются вписать как НОМЕР двигателя. Это тоже НЕ законно.

Например на официальном сайте Крайслера Россия есть письмо заверенное всеми подписями и печатями Крайслера и соответствующими Органами России, что номеров двигателей на автомобилях концерна Крайслер НЕТ. Даже эта бумага не всегда помогает.

В Москве такой проблемы нет. Я когда ставил американца на учет, даже капот не открывал (там смотреть нечего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях, наверно, даже можно иск в суд подавать. Машина для моего соседа - источник дохода. Чтоб в следующий раз не повадно было. Стоит только один раз наказать. Не знаю, окажется ли мой сосед таким героем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...