Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва - Боровск


Рекомендуемые сообщения

Сегодня съездили. Расстояние - около сотни от МКАД (в одну сторону) по Киевскому шоссе.

Трасса вполне приемлема, за исключением небольшого отрезка после Апрелевки, где тормозит светофор. Но и то, медленно, но ехали (спаведливо как для туда так и для обратно). Свернули по первому указателю на Боровск (направо), далее заблудится невозможно, поскольку указатели существуют в нужных местах и далее. Дорожное покрытие здесь правда местами дерьмовенькое, но терпимо, поскольку ехать уже остается недолго. Можно, пробовать сворачивать позже,,через Балабаново, но как там качество дороги не знаю. А так как мы - сразу въезжаем в центр города, где и паркуемся спокойно на главной площади города - в этом очень похоже на Дмитров, только здесь за бесплатно. Иметь в ввиду: в центре движение по кругу против частовой стрелки, а то чуть не въехали под кирпич (против солнца, крутой поворот в горку, плохо видно). Хорошо, что местный водятел нам помахал куда надо - спасибо.

Церкви, монастырь, старая застройка, малоиспорченная новомодными коттеджами, живописная речка Протва с симпатичным пешеходным мостиком. Магазинчики, рынок. Места, памятные пребыванием здесь опальной боярыни Морозовой и, соответственно, старообрядчеством. Памятник Циолковскому, который прожил тут двадцать лет перед переездом в Калугу. Современная роспись на стенах зданий - не граффити, вполне прилично. Ощущение патриархальности и умиротворенности в хорошем смысле. Обнаружилось всего одно кафе - так себе, но чистенько (там же, извините, и единственный доступный туалет). Ездили сегодня, т.е. в субботу и смогли постоять около экскурсионных групп (их было несколько !!!), подслушали что говорят.

Выехали в 8.30 вернулись в 16.00, по дороге заправлялись, в городе пили кофе (типа завтрак) и обедали; остальное - дорога и прогулка. Ненапряжно и потому - опять же Welcome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мы тоже там же сегодня были. В это же время.

Картошку тырили с огородов. Мучили местных жителей глупыми вопросами.

 

Попал даже на штраф, теперь есть приятные воспоминания...

 

А в следующем году хитом сезона будет Этно лагерь, который находится чуть дальше данного города.

 

Типа интернационального гетто для гастарбайтеров, с юртами, с вигвамами... и прочими национальными особенностями жизни этих детей степей... Плюс макет русской печи в масштабе 1000 к 1, величиной с 6-ти этажный дом. В общем Церетели выселили к 101 километру, вот и представляйте себе масштабы.

 

P.S. От лица NoNaMe, рулевого, известного алкоголика и тунеядца

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже там же сегодня были. В это же время.

Картошку тырили с огородов. Мучили местных жителей глупыми вопросами.

 

Попал даже на штраф, теперь есть приятные воспоминания...

 

А в следующем году хитом сезона будет Этно лагерь, который находится чуть дальше данного города.

 

Типа интернационального гетто для гастарбайтеров, с юртами, с вигвамами... и прочими национальными особенностями жизни этих детей степей... Плюс макет русской печи в масштабе 1000 к 1, величиной с 6-ти этажный дом. В общем Церетели выселили к 101 километру, вот и представляйте себе масштабы.

 

P.S. От лица NoNaMe, рулевого, известного алкоголика и тунеядца

 

Да, кстати, на подъезде к городу был указатель по поводу какого-то стойбища с юртами. Мы, правда, проигнорировали.

А штраф-то за что? Все вроде тихо-спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там знаки везде 40 км/час

 

Было как в песне:

"Вот кто-то с горочки спустился....

Наверное милый мой идет"...

подумали ГАИ Боровского района, капая слюной от жадности, когда увидели беззащитный рюкзак на колесах с московским номером и давай в него из фена целится.

 

Пытался доказать, что я такой же голубой, как и они... не поверили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

:lol: :lol: :lol: Это вы уважаемый точно подметили!!!!

Московские номера нашим ДПСникам глаз режут, хотя и от местных купюр не отказываются. Вот только я думаю что Лужков и Абрамович вряд ли будут ездить в Матизах. Но хуже всего ДПСники это в Богучаре (кто ездил на море по М4 тот знает этот населённый пункт) У меня права с 1980 года и ни разу у меня так отвратительно не выпрашивали деньги как там, хотя я наверное не правильно выразился , они не выпрашивали, они требовали.(чтоб им поперёк гола встали мои денежки, хотя очень в этом сомневаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...