Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В бардачок


Рекомендуемые сообщения

 

Может, это только у меня, конечно, но меня останавливали и грозились забрать права-при попытке возразить, мол, штраф полагается за проезд, например, на красный (который по жизни был жёлтым мигающим а вот в 2 часа ночи его надумали включить:-), но это детали), не реагировали-типа права давайте и всё-ну в общем деньгами всё и закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
  • 4 months later...

Я возмущен до глубины души цинизмом аффтара! Я конечно понимаю "…ЗА ТО, ЧТО ЕХАЛ ДНЕМ ПО ШОССЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ ФАР" и вот это "…ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ", и даже вот это можно понять "…ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ И ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ", всякое случается, но как понимать вот это

 

ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ УГНАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ...

 

Я в шоке, мне представляется эта наглая морда, защищающая какого-нить пионера, который "взял авто прокатиццо", причем МОЁ авто! Вам еще не хочется плюнуть в эту морду???

Тьфу блин, правила не надо нарушать, и при этом уважать себя, других водителей и пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов много, и с угнаным автомобилем тоже.

Я лично управлял 2 дня угнанным автомобилем как оказалось. Меня остановили на посту что в на Пулковском шоссе, проббили номер и выяснелось что МОЙ! автомобиль в угоне уже как два дня. Битый час я доказывал что Я хоязин, и заявление об угоне не подавал. Оказалось что "Взяточники" перепутали первую букву номера?!!! На вопрос а как же цвет авто, форма кузова? Ответ прост: Совпадение.

Больше всего взбесило, что этот "Взяточник" не извинился, а лениво протянул документы и сказал: - Свободен! (!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

 

Хотелось бы предостеречь уважаемое собрание от использования этого Знания.

 

А именно вот от применения вот этой фразы: "Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…"

 

Когда гражданское лицо ссылается на не нормативный акт, а ведомственный приказ, тем более МВДшный - это как минимум не правомочно. Т.е. и Вы и инспектор знаете, что он нарушает должностные инструкции, но он, останавлвая авто вне поста, не нарушает Закон. А Закону, в отличии от Приказов обязаны подчиняться все. Т.е. начинать разговор с фраз типа "вы не имеете права" - будет весьма неосмотрительно.

 

Думаю, большинство это и так знает, но это я так, для совсем новичков на дорогах, типа на всякий случай.

 

Все. Умничание закончил. Извините за внимание :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...