Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Геопатогенные зоны


Рекомендуемые сообщения

Ирина Горбунова

 

 

Сезон отпусков завершился. Это сразу почувствовали все автомобилисты: заторы в столице – уже в выходные. И аварии, порой просто необъяснимые. Есть в Москве места, где бьются чаще всего. Водители принимать на себя вину в ДТП не спешат. Алиби им готовы предоставить биоэнергетики. Оказывается, в городе существуют аномальные перекрёстки.

 

Перекрёсток, который Татьяна Устинова проезжает ежедневно – не то что бы какой-то слишком сложный. Но аварии здесь происходят часто – и мелкие, и крупные с пострадавшими, и даже с летальными исходами. Поэтому в очередной раз, прежде чем продолжить свой путь на зелёный сигнал светофора, девушка посмотрела во все имеющиеся в машине зеркала. Убедилась – помех для движения нет.

 

"Просто непонятно откуда выскочила машина, в водительскую дверь меня ударила. Меня оттащило на другой конец дороги. Я очень испугалась, для меня это был шок", - вспоминает Татьяна.

 

Сороковой километр Калужского шоссе. Местные жители говорят: аварии здесь происходят чуть ли не каждый день.

 

"На этой неделе 3-4 аварии. Человека сбили на заправке. Очень много аварий", - говорит местный житель Гомзат Якупов.

 

Люди вспоминают ужасную историю, как здесь в ДТП погибли четыре человека. Через несколько дней огромный "КамАЗ" вылетел на остановку и стёр её с лица земли. Объяснить такой поворот на ровной трассе водитель тяжеловоза не смог. Зато его манёвры, вернее их причину, некоторые объясняют одним словосочетанием – геопатогенная зона.

 

С виду обычная алюминиевая проволока, но для специалистов в области биолокации – незаменимая вещь. Её парапсихологии уважительно называют биолокационной рамкой. Говорят, она безошибочно покажет геопатогенную зону, в народе называемую "чёртовым местом". Ирина Шлионская таких мест в московском регионе знает немало. Исследует их после мистических рассказов виновных в ДТП водителей.

 

"Иногда водители рассказывают, как они едут, и вдруг у них помутнение в голове. Иногда возникают галлюцинации", - говорит писатель, парапсихолог Ирина Шлионская.

 

То, что такие объяснения не принимают во внимание инспекторы ГАИ, специалистов необычных наук возмущает. Ведь в Москве биолокационные рамки сплошь и рядом ведут себя как намагниченные. Сколько уже обнаружено нехороших мест! А сколько ещё не изучено! Только с начала этого года – восемь аварий на Новоясеновском проспекте, пострадали девять человек. В пяти авариях, которые произошли в районе дома №43 на Волгоградском проспекте, погибли пять человек. Много геопатогенных мест и в центре Москвы, и на её окраинах. Влияние таких зон на дорожную безопасность давно признали за рубежом.

 

"Например в Германии, несмотря на идеальную поверхность автобана, ставят знаки, что та или иная зона опасна, чтобы водители были настороже", - утверждает председатель экспертного совета по биолокации Александр Плужников.

 

Мы проехали по некоторым признанным геопатогенными для автомобилистов адресам. Но те, кто никогда не слышал о существовании оных, причины аварий видит в другом, вполне объяснимом.

 

"Желательно светофор поставить, а то резко поворотник включают и сталкиваются", - считает Гомзат Якупов.

 

Ещё одно роковое для водителей место – Анадырский проезд. О том, что здесь постоянно сталкиваются машины, знает вся округа. Но мистика здесь ни при чём. Разве что потусторонние силы повлияли на того, кто устанавливал здесь противоречащие друг другу знаки. Один показывает, что эта дорога главная, другой утверждает, что нет.

 

Места, где с пугающей периодичностью происходят аварии, как правило, находятся на перекрёстках. Специалисты в области биолокации, исследовав их, скажут: геопатогенная зона, поэтому и бьются! Водители, же, проведя свои исследования, сделают другой вывод. Кое-где поставить светофоры, кое-где правильно организовать движение, соблюдать ПДД – и геопатогенных зон в столице станет значительно меньше.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=37036

 

 

В обшем посмотрел я это и вспомнил... каждый день езжу по одному маршруту и каждый раз меня тянет в сон в одно и том же месте независимо от времени суток и погодных условий... совпадение или - геопатогенная зона, есть у нас на форуме люди кто может рассказать?

вот это место.... http://maps.google.ru/maps?f=d&saddr=5...mp;t=h&z=15

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

эээмм... Вас тянет в сон на ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ???

у Вас матиз с пропеллером???

:yahoo:

 

а по теме: фигня все это. Я даже в Измайлово могу назвать пару мест, где бьются постоянно. Неправильная организация движения. Но это моя имха))

Изменено пользователем crashboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: влияние "необычных", явно не определяемых факторов, очень мало в сравнении с влиянием "обычных" факторов: физ. состояние водятла (как выспался, что ел, что пил, с кем общался и т.д.), реальная водительская квалификация (а не просто стаж по годам и км) и т.п.

Это "классика жанра" - берется мелкий фактор, делается главным, все в ужасе - называется это обычным термином "развод":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по ящику крутят ряд "программ" связанных с патогенными зонами, призраками, НЛО и прочей хренью. Программы поделены "поавторно" т.е. один автор успел застолбить "Призраков", другой - "Аномальные зоны", третий "НЛО" но, что замечательно, всех этих авторов объединяет три момента:

1) Никто из них не желает работать на заводе и сверлить дырки.

2) Все эти явления проявляются исключительно в пределах МКАД

3) Немного спорный пункт но все же - все эти явления обычно видят наркоманы, алкоголики и лица уклоняющиеся от воинской обязанности....

(бу-га-га!)

Чуть не забыл про екстрасенсов или как их там... так эт вооще, бездельники каких поискать...

А "патогенные зоны" обычно бывают (смотрите на мир проще) около пивняков, наркоточек, кабаков и ларьков...

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу.

Проскочила:-)) инфа, что и МКАД обладает свойствами...ага, большого коллайдера.:-)))

Протоны, тьфу, автомобили разгоняюЦа по кольцу до соударений, вылетают бозоны Хигса, пардон, приезжают санитары в форме ИДПС...а запись на платные лекции про все это по вторникам и четвергам.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как-то еще весной был опубликован список "геопатогенных зон" по СЗАО Москвы. С интересом обнаружила 3 из них в Митино, 2 - на Волоколамке. В Митино поставили светофорчиков, нарисовали свеженькую разметку, и... правильно, все геопатогенные зоны исчезли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сороковой километр Калужского шоссе. Местные жители говорят: аварии здесь происходят чуть ли не каждый день.

 

"На этой неделе 3-4 аварии. Человека сбили на заправке. Очень много аварий", - говорит местный житель Гомзат Якупов.

 

Люди вспоминают ужасную историю, как здесь в ДТП погибли четыре человека. Через несколько дней огромный "КамАЗ" вылетел на остановку и стёр её с лица земли. Объяснить такой поворот на ровной трассе водитель тяжеловоза не смог. Зато его манёвры, вернее их причину, некоторые объясняют одним словосочетанием – геопатогенная зона.

Неправда это!

Езжу там по 2-4 раза в день (работа-обратно, дача-обратно), а живу на 41 км. На Калужском шоссе часто бывают аварии, но в других местах. Вчера 2-е видела, сегодня утром одну, с участием матиза. А тут бывают аварии потому, что светофоры неправильно работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new_russian: "Плохие" места были всегда. Они и будут, как и "места силы"...

Понятно, "сила" этих плохих мест может быть разная. И изменение ситуации в конкретном месте тоже может быть. Например, убрали камень в, казалось бы, стороне и место "исправилось"...

Понятно тоже, что степень влияния на каждого индивидуума может быть разная. Зависит от состояния этого индивидуума. Может быть и как-бы физическое влияние на "неодушевленные" объекты...

Не думайте, что "этого" нет :D... Еееесть, еееесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же спорит...

Один мой сосед к примеру видит живых чертей, клянется, что видит. Я ему давно советую сменить напитки - ан нет, упертый.

Еще один мой знакомый верит во вторую жизнь. Типа сначала закопают, а потом начнется вторая жизнь. Прям тут.

Проверить экспериментально сие не представляется возможным - знакомый мой еще жив.

Так что "геопатогенные зоны" и "места силы" просто отдыхают на фоне "второй жизни":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что "геопатогенные зоны" и "места силы" просто отдыхают на фоне "второй жизни":-))))

:new_russian: Ага, Высоцкий хорошо пел :yahoo:... "ХАрошую религию придумали индусы..." :D

В каждой шутке есть доля шутки... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...