Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Место покупки Матизки  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы купили свой Матиз?

    • АСК-Авто
      19
    • Eastcom
      8
    • Инком-Авто
      14
    • Меркурий и К
      5
    • Монком-Авто
      2
    • Паритетъ
      15
    • Сатурн
      0
    • Фаст Мотор
      1
    • Элан-Моторс
      36
    • с рук, у частного лица
      13
    • иное (отпишитесь, где тогда?)
      12
    • Автостиль
      8


Рекомендуемые сообщения

Приветик :) Я брала свою Бусю в Паритете в конце ноября.Почти довольна))Мне попался хороший менеджер Елена, она с пониманием подошла к тому, что именно я хочу и не "втюхивала" мне допы и более дорогую комплектацию(взяла базовую)юНо недавно загорелся чек,поехала в севис-в итоге взяли денег-была ошибка положения дросельной заслонки, плюс мойка . В квитанции написали, что за диагностику инжектора,вот и у меня вопрос-должна ли я была платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Они все хотят денег и по любому поводу. Сначала, как они говорят, надо выяснить что с машиной. Это они называют диагностикой и проводят за Ваши личные деньги. Далее они выясняют причину и если случай гарантийный то должны бесплатно сделать, а если нет, то ... Меня такой подход не устраивает полностью. Диагностика на гарантийной машине должна быть бесплатной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, по закону о защите прав потребителя, продавец проводит диагностику за свой счёт, а оплатить её вы должны будите только в том случае, если диагностика покажет, что поломка произошла по вашей вине. Если диагностика подтвердила, что это гарантийный случай, а с вас взяли за неё деньги, то это нарушение закона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Автостиль - это ООО Сатурн. Удалите тогда Сатурн, раз добавили Автостиль

Хотим купить новый матиз ,подскажите у кого какие акции сейчас проходят чтоб машинку дешевле взять по клубной карте?Всем спасибо.

PS.До этого в патитете брали всё очень хорошо Но далеко на ТО ездить .

Живём на Комендантском хочется что-то поближет.

Про Школьную 39 прчитала плохой отзыв.Может про него что-то хорошее напишете ,буду признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ахтунг! Если кто решит брать Матвея а "Автостиле" рекомендую ОООООчень!!!! внимательно проверять ВСЕ строчки всех бумажек, что будут давать на подпись... Брал у них... утомился... отлавливать ошибки, и неточности при заполнении документов, начиная с VIN и заканчивая паспортными данными :) ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Eastcom на Бухарестской 6, в июле. Вроде все нормально, любезно и без втюхов. Уже побывали у них по гарантии ( загорелся чек, стали дергаться на первой). Все посмотрели и сделали в течение получаса. Скоро первое ТО, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Купили машину (для жены) в Норд-Авто по акции (3 года все ТО абсолютно бесплатно). Обещали отдать в субботу, но документы где то застряли ждем пятницы. Мотя 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

В "Автоклассике". Результат после 2ТО на Бестужевской: -6000 руб. Третье решил сделать самостоятельно(подсэкономить): Моторного было слито менее 2 л, в коробке передач 800 мл. Дивалюсь до сих ,как мой Моть ещё 10 тыщ ездил... Остерегайтесь гнусных диллеров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Вчера купил в НОРД АВТО. Купил, но ещё ждать ПТС надо и установку допов (не больше 10 дней сказали).

 

Были варианты Элан и СПБ-моторс.

 

Элан сильно плохо с наличием и равнодушие продавцов.

СПБ-моторс, "Продавец из американских фильмов" :-) - "только сегодня, только прямо сейчас эта чудесная машина по чудесной цене" - профи, что сказать, но меня не проведёшь, всё таки дорого.

 

По совету обратился в НОРД-АВТО, конечно тоже гребут неплохо на допах, но суммарно получается дешевле.

 

А я идейный ОКАвод, для меня 100 рублей скинуть, даже не со своих денег - вопрос принципа. В СПБ-Моторс, прямо молился, упрашивал купить у них, названивал несколько раз, а предложить интересные пакеты или опции со скидкой - ни в какую ! А в Норд тоже самое без скидок дешевле чем у них, ну чисто на мою вскидку.

 

Плюс друг матизовод и ОКАвод в одном лице, посоветовал у них брать.

 

Не говорю, что чисто у них покупать, но рекомендую рассматривать их вместе с другими салонами, будет выгоднее, берите у них.

 

 

Если будут косяки с их стороны, раструблю на весь форум, до каждого Питерского клубника доведу, пожалеют. Пока всё ОК.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил Матиза в SPB-Motors. Салон выбирал не по отзывам, а по наличию авто нужного цвета и комплектации.

 

Что сказать - салон, как салон. Продавцы вменяемые, работают на твёрдую четвёрку. ПТС привезли за 4 дня, документы оформили быстро и без ошибок. В общем, по работе персонала у меня претензий нет.

 

По технической части - давление в колёсах можно бы и проверить при выдаче машины клиенту, 1.4 совсем мало. Ну да ладно, рядом Лукойл, там есть воздух и врущий манометр :)

В остальном - без проблем.

 

 

Ну и не по теме немного:

 

Техническое обслуживание у них проходить не планировал с самого начала, ибо находятся они от меня на другом конце города.

На ТО-1 заехал в АСК-Авто, управились за 1.5 часа. Небюджетная замена масла и фильтра, однако :) После ТО-2, видимо, забъю на гарантию и буду делать всё сам, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в автосалоне Артекс

 

долго жду ПТС накатал уже 1500км пока ждал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

За 1ТО взяли неслабо,зато всё сделали на совесть.Гарантия,правда,1 год.

Смешной Вы, однако. 1-е ТО - это тупая замена обкаточного масла на полноценное. Там просто нечего делать на совесть. Вы могли бы спокойно это и сами сделать.

:lol:

 

Хочу купить в автостиле.... Кто что скажет???

Автомобили марки Daewoo в Санкт-Петербурге стоит покупать ТОЛЬКО в Аск-авто.

 

А вот обслуживаться уже можете в любой удобной Вам конторе, потому как в Аск-авто такое же кидалово как и везде + сильно завышенный ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так однозначно про АСК????

Это салон который изначально занимался ТОЛЬКО автомобилями Daewoo (сейчас уже не только). Когда покупал (в 2007 году) - единственный салон (а я обошел их с десяток) в котором не стали разводить по принципу: "Ой, самый дешевый только что купили (хотя по телефону час назад он был), есть такой же но с перламутровыми пуговицами, но он дороже на пару десятков тысяч...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Брала свою малютку в Норд-Авто, вполне милый салончик. Уже два ТО там прошла, все устраивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала свою малютку в Норд-Авто, вполне милый салончик. Уже два ТО там прошла, все устраивает)

 

 

А как насчет допов? Навязывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А как насчет допов? Навязывают?

Нет не навязывают, скзали только, рекомендуют установить активатор замка на водительскую дверь, а остальное как хотите))) Но я еще у них дифлекторы на окна поставила, т.к. ценник был практически как везде. У них шла акция и мне за 6000 досталось, антикор, сигналка с обратной связью, подогрев зеркал и сиденья, коврики))) А уже сама на авторынке купила защиту картера и локера, которые обошлись в 2 раза дешевле :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет, купил в салоне Меркурий, можно сказать случайно получилось т.к. от работы недалеко ну и в Аск заминка получилась, когда выбирал где покупать листал форум и отзывы по Аску получилось как бы что много и плохих и хороших отзывов вообщем работают, смотрел Меркурий все хорошо но раз и на одной странице огромный отзыв от Caprice что вот так и в условия ставят беспардонно поэтому поехал первый раз в Аск. Как было опишу в ветке по салону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Весь декабрь любой автомобиль Matiz (кроме комплектации Light) можно приобрести на специальных условиях, а именно:

 

1. Подарок от дилера в виде дополнительных опций на сумму до 50.000 (на выбор клиента)

+

2. Акция от дистрибьютора (розыгрыш 100 автомобилей и других ценных призов)

 

В салоне АСК-АВТО (ул.Седова,12) акции проводятся совместо, т.е клиент получает подарок от салона и + от дистрибьютора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 6 months later...

Eastcom. Притензий нет. Что хотел то купил.

Они были на Северном пр. (заказывал там). Переехали на Сабировскую (забирал машину уже там).

P.S. При голосовании затупил :) нажал на Инком. Исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...