Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кострома


Тёма

Рекомендуемые сообщения

Я машинку брала не новую, поэтому сразу делали диагностику, чтобы знать где что подремонтировать. Со временем появилась небольшая проблемка - гремели суппорта, но муж хоть и в машинах не разбирается, почитал на форуме как это исправить и сделал. Потом что-то снизу загремело, оказалось защита картера начала отваливаться, съездили - заварили. Вообщем надо прислушиваться к машине где что гремит, стучит, свистит. Почитаю на форуме может у кого подобная проблема была, мужа спрошу, если же он не знает, то еду на диагностику, там так и объясняю "снизу что-то стучит". Механики нормально к девушкам относятся, дискриминации нет. :) Если же машина новая, то проблем быть не должно. На ТО, наверное, подскажут какие проблемы, если они есть. На межгород не так страшно ездить, даже интересно, можно разогнаться, дороги свободнее, светофоров нет, тебе понравиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для машины, наверно, полезно по трассе поездить? А то по городу, да еще на короткие расстояния считается тяжелым режимом эксплуатации... Я уже несколько раз выбиралась из города немножко прокатиться - слышу, Матюше это нравится, жужжание моторчика становится каким-то довольным. )))) У нас уже почти взаимопонимание наладилось. Вот, например, с грузом (канистры питьевой воды из магазина+покупки+пассажиры) ездить не любит, прям замечаю, что тяжело ему. А раньше удивлялась - что имеют в виду люди, когда говорят, что машина "не едет". Или наоборот "едет шустро". Теперь понимаю. ) Может ли это означать, что становлюсь настоящей автомобилисткой? ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе и бензин меньше расходуется. И просто приятно испытать возможности Мотьки, включив 5 передачу, что в условиях города практически невозможно. Действительно становишься настоящей автомобилисткой, если чувствуешь как ведет себя машина, слышишь происходящие с ней изменения, вообщем становишься с ней одно целое. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костроме открыди салон Дэу... без техцентра((((( Купить букашку не проблема, а гонять на ТО за 130 км - удовольствие не из приятных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, какое сейчас состояние дороги от Костромы до Шарьи? Весной была ужасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костроме открыди салон Дэу... без техцентра((((( Купить букашку не проблема, а гонять на ТО за 130 км - удовольствие не из приятных.

Ну да, хотели как лучше, а получилось как всегда :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костроме открыди салон Дэу... без техцентра((((( Купить букашку не проблема, а гонять на ТО за 130 км - удовольствие не из приятных.

 

Ага, это представительство ивановского Автограда, который сами ивановские матизоводы иначе, как Автогадом, не называют. Я, когда покупала машинёныша, пыталась к ним обратиться, но это полная жесть, наваливают допы, без допов грозятся везти машину пол-года. Слышала, что были прецеденты, когда вместо заказанной (и частично оплаченной!)у них машины, они привозили и пытались втюхать совсем другую, другого цвета и комплектации. Хотя в общении такие приветливые... Не поеду к ним на ТО, лучше в Ярославль, там дешевле намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Или в Москву пилить - дальше, но выбор больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Когда я еще только думала о покупке Матиза, и нашла это чудо-форум, я активно читала ивановскую ветку. Чай, не чужие, я училась в Ивановском универе, так что Иваново - моя малая студенческая родина. ))) Скучаю.

Спасибо вам, соседи, благодаря вам я избежала близкого знакомства с Автогадом. ;))))

Надеюсь, что когда-нибудь в обозримом будущем освоюсь за рулем настолько, чтобы прикатиться к вам на встречу клуба, если примете. :oops: Вы классные. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте, примем :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у костромичей, к сожалению, нет интереса не только к клубным встречам, но даже к форуму :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас как минимум уже несколько человек. Собрались бы. Нас тоже пока не очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас как минимум уже несколько человек. Собрались бы. Нас тоже пока не очень много

А вы смотрю все за грибами собираетесь :) Вот бы и нам собраться, совместить приятное с полезным.

В прошлые выходные ездили с мужем под Судиславль, набрали 2 корзины.

 

Костромичи, кто еще какие грибные места знает? У кого есть желание на выходных подышать свежим воздухом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже в субботу, если дождя не будет, собираюсь за грибами. В прошлую субботу первый раз в жизни ездила по грибы, это так клёво! Осенний лес, свежий воздух, рассвет, нарастающий азарт от каждого найденного гриба... Даже не подозревала, что это так интересно и захватывающе! Ездила по Судиславскому тракту (подсказали грибники, правда, без точной наводки). Это правда, что новичкам везет - я, которая до этого ни разу не видела гриба в естественной среде обитания, насобирала больше всех!! )))))))) Супер-суперррр... А уж результат в его конечном виде - грибной супчик, жареные грибочки, пирог с грибами.... мммм.... СЧАСТЬЕ.....

И еще очень горда собой, что я сама, на собственном автомобиле могу совершать такие рейды, когда мне только захочется. Моя следующая цель - рыбалка. В смысле, рыбная ловля. )))) Места б узнать, куда ехать... Кто может посоветовать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибная тема заразная :crazy: Если никого не будет, так вдвоем съездите, всяко интереснее. А грибов сейчас везде полно, не обязательно какое то место знать. Я пока домой по трассе еду, то машины в основном отъезжают километров 10-20 от города и стоят по обочинам еще на протяжении километров 10, может и больше, т.к. я дальше просто не езжу. Один раз в самом людном месте видел ребят с полными корзинами, значит выбрать "до дна" до сих пор не смогли, грибов реально много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я тоже по Судиславскому тракту ездила, только в прошлое воскресенье. Хотя и не в первый раз, но езжу редко и собираю немного - я их просто не замечаю. Могу пройти мимо, а кто-то идет и издалека видит тут гриб, там гриб. А в воскресенье насобирала -даже понравилось, тоже азарт появился. А есть их я просто обожаю.

К рыбалке я прохладно отношусь - терпения не хватает сидеть и ждать. А насчет куда съездить - знакомый ездит в Рыбное, это где-то по Ярославской дороге.

 

dimm.electron, у нас также только из города выедешь, машины вдоль дорог наставлено.

Видимо, действительно, много грибов.

 

В эти выходные у меня за грибами не получается съездить :( - поеду на малую родину в Нерехту картошку копать. А за грибами можно в следующие выходные, если погода не подведет. Ты как, Кать? Поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду завтра, а насчет следующих выходных не знаю. Можно как-нибудь вечерком на неделе встретиться, познакомиться. Например, в Избушке на Михалевском - ты была уже? Кофейку со штруделем попить, ммм, вкусняшка. Живешь вроде недалече, да? и машиненки наши на стоянке тоже познакомятся. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду завтра, а насчет следующих выходных не знаю. Можно как-нибудь вечерком на неделе встретиться, познакомиться. Например, в Избушке на Михалевском - ты была уже? Кофейку со штруделем попить, ммм, вкусняшка. Живешь вроде недалече, да? и машиненки наши на стоянке тоже познакомятся. )))

В этой Избушке еще не была, идея хорошая. Давай устроим первую встречу костромского матизклуба :yahoo: Может еще кто захочет присоединится. Я могу в любой день после 18-00, я как раз в Малышково живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до 18.00 работаю, потом свободна, как ветер. Так что давай согласуем день, и наконец познакомимся лично. )) В новой Избушке мило, как во всех Избушках. Народу мало, что хорошо. Блинчики вкусные. Особенно с грибами и сыром.

Что касается грибов в лесу, увы... Уже прохладно, грибы растут уже не так интенсивно, подберезовики уже определенно отходят... Белые есть, но мухоморов определеннно больше. В лесу было ужасно сыро, несколько раз принимался идти дождик, так что не очень комфортно... Конечно, грибов набрала, но меньше, чем в прошлый раз, да еще замерзла и вымокла. ))) Да, и поймала маленького лягушонка в лесу, принесла поиграться своей котейке. Котэ было в шоке от такой неведомой игрушки, попрыгало вместе с лягухой и утихомирилось. Лягуху пришлось пристраивать обратно в живую природу, надеюсь, у него всё сложится в жизни удачно.

 

Боюсь, в следующие выходные грибов будет еще меньше. Зато я заблудилась, и в процессе блужданий нашла офигенный малинник - в глубину метров 10, и ширина метров 50, густой-густой. Хочу туда летом... Иметь бы навигатор, чтобы потом можно было его найти... Обожаю малинишно варенье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой Избушке еще не была, идея хорошая. Давай устроим первую встречу костромского матизклуба :yahoo: Может еще кто захочет присоединится. Я могу в любой день после 18-00, я как раз в Малышково живу.

 

Меня возьмите с собой))))

 

Подскажите кто знает, какое сейчас состояние дороги от Костромы до Шарьи? Весной была ужасная.

 

Говорят, мало что изменилось. Но лично не проверяла.

 

Ага, это представительство ивановского Автограда, который сами ивановские матизоводы иначе, как Автогадом, не называют. Я, когда покупала машинёныша, пыталась к ним обратиться, но это полная жесть, наваливают допы, без допов грозятся везти машину пол-года. Слышала, что были прецеденты, когда вместо заказанной (и частично оплаченной!)у них машины, они привозили и пытались втюхать совсем другую, другого цвета и комплектации. Хотя в общении такие приветливые... Не поеду к ним на ТО, лучше в Ярославль, там дешевле намного.

 

У меня родители в "Автогаде" купили "Матизку". Первый раз съездили на ТО - больше им поломали, чем сделали. После этого от ТО отказались.

Я своего купила в Вологде и катаюсь в Ярик на ТО. В автогад ни ногой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите с собой))))

Конечно присоединяйтесь, чем больше народу, тем лучше!

Предлагаю в среду в 18-20, как раз успею добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите с собой))))

 

Конечно, приезжай! ))) Вот только определиться надо с датой. Какие предложения? Как насчет вторника?

 

 

 

Я своего купила в Вологде и катаюсь в Ярик на ТО. В автогад ни ногой)))

 

Расскажешь, как оно? Мне предстоит первое ТО, как раз хочу в Ярик. Даже не представляю, как проходит это мероприятие, на что обратить внимание. Прочла регламент ТО, но понятней мне не стало. ))) Буду рада возможности лично пообщаться с опытными матизоводами. )))

 

Я в среду точно не смогу, личные обстоятельства... Предлагаю вторник. Или четверг-пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно в какой день, любой подойдет)))) В "Избушку" с удовольствием сходила бы.

 

Про ТО в Ярославле: ездила в сервисный центр на Полушкиной Роще, дом 3. Тел. (4852)660101 доп 3.

Записалась по телефону, приехала, погуляла немного, пока все сделали. Обслуживание понравилось.

Скоро поеду на ТО-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...