Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

«Платные» парковки


Рекомендуемые сообщения

«Платные» парковки или незаконная торговля московской землёй…

Вчера приключилась со мной принеприятнейшая история.

Встречалась с двумя мадмуазельками в Сокольниках. Девочки знают «Шоколадницу» на Сокольнической площади, там несколько раз девишничали.

В общем приехала, запарковалась, подходит гражданин в жилетке люминисцентной со значком и просит оплатить парковку. 150 рэ и время не лимитировано.

Откровенно удивилась, потому как никогда ничего подобного в этом месте не наблюдала.

Попросила у мужчинки документы. Дали с расстояния в полметра поглядеть на ксерокопию сомнительной бумажки и сказали «Вам недостаточно того, что на мне жилет и значок?!»

Попросила чек кассовый – предложили парковочную карту. На вопрос куда мне её засунуть, получила ответ «Не знаю»!!!

Ситуация стала веселить слегка и напрягать одновременно, потому что беседа начала происходить на повышенных тонах.

В общем, опуская сантименты, от оплаты парковки без чека отказалась.

В итоге человек сказал следующее: «Если через пять минут не будет денег, будешь монтаровать колеса».

Пригрозив натравить на товарища милицию (правда не сообразив его сфотографировать а надо было бы) отправилась на встречу.

Дошла до места, встретила сестру и решила всё же вернуться к машинке. Ну хрен его знает, может и правда какой ненормальный.

И тут я вижу этого товарища, который топает по направлению к метро уже без амуниции.

Кстати его «коллеги», которых я засекла в кол-ве еще как минимум 4 человек тоже испарились.

С машиной, слава богу, всё в порядке.

Посмотреть есть ли знак «Платная парковка» я если честно поленилась.

Вот теперь меня терзает несколько вопросов:

1. Скорее просьба. Кто там часто бывает посмотрите, плиз, наличие знака.

2. Существует ли в столице служба куда с подобными случаями можно обращаться? Как отличить настоящего муниципального парковщика от поддельного?

Я не против платить за парковку, но только туда куда надо платить и вовсе не оплачивать проживание гостям столицы.

3. Как вы выходите из подобных ситуаций, если таковые случаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

+1. Тож не люблю разводок. Примерно также пытаю вымагателя на предмет его официального тут нахождения, чеков, удостоверений и пр. Если всё это предоставляется, то оплачиваю, если есть сомнения в подлинности, то беседа продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное мошенничество или вымогательство, отягащенное угрозами причинения вреда имущества. ИМНО: именно такие угрозы и есть главный сиптомчик, т.к. они заведомо переводят сюжет в криминальное поле.

Тут уж каждый сам должон, ИМНО, решать - как защищать свое имущество: или банально платить, или сразу валить отседа, или стоять:-))) рядом, или фиксировать:-))) угрожающего, или пытаться привлечь правоохранителей:-))) и т.д. и т.п.....

Мне обычно влом заморачиваться и неохота рисковать за сотню-другую ущербом на тысячи: или плачу, или валю.

Так уж жизнь сложилась, что выбрал другую профессию, не связанную с ловлей и перевоспитанием преступников, увы.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то парковка в этом месте всегда была платной, я это еще год назад открыла. Но у меня никогда там проблем не возникало - всегда давали чек и вообще, вели себя очень дружелюбно: например, если я стояла чуть больше, то как правило, не персчитывали, сколько я должна доплатить, а просто отпускали: 5-10 минут особой роли не играли...

Вот насчет знака - не помню, но кажется, он все-таки есть, что парковка платная... Обычно это можено определить таким способом: если около популярного метро ВСЕГДА есть удобные свободные парковочные места, то эта стоянка - платная. А у Сокольников всегда есть, где встать, да не там, где придется, а там, где тебе больше нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев заявил, что с 10 сентября парковки вдоль обочин дорог в Москве станут бесплатными. Принятое решение он мотивировал неудачным опытом работы платных парковок. Хохалев подчеркнул, что если после 10 сентября к автолюбителю на обочине столичных дорог подойдет человек в спецжилете, можно быть уверенным в том, что это мошенник.

 

На пресс-конференции гендиректор "Городской службы платных парковок" заявил: "За 10 лет, что у нас были платные парковки, люди много натерпелись: это и завышенные тарифы, угрозы водителям и многое другое. Поэтому правительство Москвы приняло решение с 10 сентября убрать людей в жилетах с парковок, которые расположены вдоль московских улиц". "Сейчас больше никто на обочинах дорог Москвы не будет стоять в жилетах и брать деньги за парковку, если автолюбители увидят этих людей, то пусть они знают, что это мошенники", - заявил Хохалев.

 

Сказанное не означает полную отмену платных парковок, отметил Хохалев. По его словам, они останутся на вокзалах, аэропортах и в других местах скопления людей, а оплачивать их услуги водители будут в специально установленных там автоматических паркоматах. Гендиректор службы платных парковок отметил, что тарифы на парковку "вряд ли изменятся: в зависимости от района города стоимость одного часа будет составлять 25, 30 и 40 руб., однако верхняя планка тарифа может подняться до 50 руб.". По данным Хохалева, в настоящее время в Москве насчитывается 116 платных парковок, расположенных на проезжей части вдоль обочин дорог на 3 092 машиномест. Число парковок с 10 сентября сократится до 15 объемом на 1 285 машиномест.

 

Чиновник подчеркнул, что число мест для парковки не уменьшается. "Просто они станут бесплатными там, где будут стоять знаки, разрешающие парковку".

 

Расформирование платных парковок на обочинах дорог произошло вследствие изменений в правовых актах города, сделанных Юрием Лужковым в конце августа. В новой редакции постановлений запрещено взимать плату за услуги московских парковок, оборудованных не по правилам. В соответствии с проектной документацией территория городской платной парковки должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой, по периметру земельного участка выделена ограждениями, оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты. В связи с этим ГУП "Городская служба платных парковок" было предписано в двухнедельный срок демонтировать дорожные знаки, информационные щиты и стационарное парковочное оборудование, установленные на городских платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети города и не отвечающих требованиям парковочной проектной документации.

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но....земля у баров,ресторанов,банков и др. взята в аренду, следовательно арендатор(читай хозяин) вправе распоряжаться ей по своему усмотрению и оставлять парковочные места на арендуемой(читай своей) территории для клиентов и сотрудников. Так что расслабляться пока рано. :crazy: А в Москве любой бордюр чей-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге какая ни-ть фирма возмет в аренду себе правую полосу на 100 лет ... и будем куковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители столичных властей вчера заявили, что с 10 сентября отменяется плата за пользование всеми городскими уличными парковками.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1020224

"Впрочем, распоряжение Юрия Лужкова не распространяется на стоянки у крупных банков, торговых центров и ресторанов, взятых в аренду у города владельцами этих точек. Как поясняет глава Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, именно этим обстоятельством будут пользоваться лжепарковщики. "Через неделю у крупных универсамов и ресторанов появятся люди, которые скажут, что это коммерческая стоянка, взятая нашей фирмой в аренду у города, а на просьбу показать документы скажут, например, что начальник заболел",— предполагает господин Травин. Кроме того, говорит эксперт, многие водители продолжат платить нелегалам "из-за боязни, что те попросту проколют колесо или отломают зеркало": "Лжепарковочная мафия — это огромная разветвленная сеть, и так просто от своей сверхприбыли она не откажется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гендиректор ГУП «Городская служба платных парковок» Игорь Хохалев сообщил, что в столице останется лишь 15 оплачиваемых стоянок на 1285 мест. Количество парковочных мест в городе не уменьшится, «просто они станут бесплатными». «Если вы остановились в месте, где нет запрещающих знаков, парковка там бесплатная», — заявил Хохалев. Территория городских платных парковок будет огорожена, рядом с ней установлены информационные знаки, въезд на парковку ограничит автоматический шлагбаум, а плата будет взиматься по безналичному расчету через паркомат.

 

«Если с 10 сентября с вас попытаются взять деньги, вы можете обратиться по телефону на “горячую линию” нашей службы: 609- 29-93». «Или позвоните просто “02” и сообщите о данном факте», — посоветовал Игорь Хохалев, о чем сообщает «Интерфакс».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...