Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пож-та, ситуевина следующая: манагер парит моск и утверждает, что сначала я заключаю договор с ними и вношу указанную сумму за аффто, а через неделю забираю аффто и ПТС, что-то кривая схема какая-то. Машинку заказывал на дубининской 55. Они ведь официальные диллеры, беру не первую машину в жизни, но подобных условийне встречал.

Подскажите кто сталкивался и какие мнения. Ибо по Российскому законодательству договор, в данном случае купли-продажи, вступает в силу с момента его подписания, а ЗАКЛЮЧЕННЫМ договор считается с момента передачи вещи. Тут получается некое противоречие договор подписан и вступил в силу, но не считается еще заключенным ибо вещь не передана, но оплатить я должен, а вещь получу только через 6-7 дней.????????? :laugh: :yahoo:

Кто сталкивался отписываемся пож-та! :cry:

 

up

 

up

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО.

1. Предоплата - основная и практически единственная на сегодня форма продажи новых авто. Т.е. сначала оплата, а только потом передача авто. Срок передачи авто устанавливается договором, могут быть - и месяцы (для дефицитных моделей).

2. По российскому законодательству ДКП вступает в силу (считается заключенным) по общему правилу после достижения согласия по всем существенным его условиям, как правило - с момента его подписания в виде одного документа обеими сторонами, но может быть сторонами согласован и иной вариант. Может быть оферта и акцепт.

ЗЫ. В нике термин "адвокат" имеет не буквальное значение?:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО.

1. Предоплата - основная и практически единственная на сегодня форма продажи новых авто. Т.е. сначала оплата, а только потом передача авто. Срок передачи авто устанавливается договором, могут быть - и месяцы (для дефицитных моделей).

2. По российскому законодательству ДКП вступает в силу (считается заключенным) по общему правилу после достижения согласия по всем существенным его условиям, как правило - с момента его подписания в виде одного документа обеими сторонами, но может быть сторонами согласован и иной вариант. Может быть оферта и акцепт.

ЗЫ. В нике термин "адвокат" имеет не буквальное значение?:-))))

Еще как имеет :yahoo:

по сабжу категорически не согласен. Договор считается заключенным и договор вступает в силу это совершенно разные понятия ГК РФ.

Ну раз на матизы идет стопроцентная предоплата, тогда вопрос отпадает, я просто сомневался в связи с тем, что не возникло бы никакого кидалова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае заключение договора и вступление в силу - одномоментно, именно поэтому упомянуто рядом:-))) Варианты с отлагательными условиями в практике автоторговли практически никогда не применялись и не применяются. Экзотика....

Кидалово как таковое для оф. дилера можно считать еще большой экзотикой:-)))

Бывают случаи несвоевременного исполнения обязательств, неисполнения - но чтобы кинули (в точном смысле этого термина) - давно, лет 10 о таком не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ну раз на матизы идет стопроцентная предоплата, тогда вопрос отпадает, я просто сомневался в связи с тем, что не возникло бы никакого кидалова!

Не знаю, как на Дубининской, 55, но в Автомире Строгино за Матизы полную стоимость в кач-ве предоплаты не берут. Да и за более дефицитные модели ( при очереди от 3 до 6 мес) залог(предоплата) за авто 5-15 т.р.

зы. Кидалово - наврядли, а вот а\м с "мелкими дефектиками" могут впарить, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в Инкоме (53 км. МКАД) тож самое..бронь или залог 10т.р. потом договор ..там сказано , что в течении 20 дней контора обязуется предоставить авто

Я жду 3-й день...сегодня манагер звонил - машина в салоне,пока антикор сделают,завтра или через пару дней ,можно будет забирать ( еще не привезли ПТС,манагер обещал 2...3 дня..,пока без обмана ...тьфу тьфу тьфу)

А "мелкие дефектики" апосля поглядим..Всем Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет))

у нас берут предоплату 30 тыр и определяют срок 40 дней. вот сижу жду прошло уже 31 день.

манагер только разводит руками, типа узбекские пионеры не собрали достаточно металолома что бы отлить ваш чудесный авто.

 

а что за мелкие дефектики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...