Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Снесла зеркало у БМВ


Рекомендуемые сообщения

Катались с подругой по нашему району, меньше километра от дома.

Дороги скользкие, повороты узкие... Вообщем сама не поняла как - снесла зеркало у БМВ. Хоть подруга и просила ехать - не останавливаться, я развернулась и приехала на место.

Нашли хозяйку (кстати, была в гостях у моей подруги), так что в этом плане повезло. Вышли - посмотрели ущерб, зеркало просто развернуло, вкладка (само внутренне зеркала - рядом валяется все расколотое). Мы с девушкой обменялись телефонами, она дала модель, вин номер и год своей машины, а так же номер своего сервиса. Завтра с утра позвоню - узнаю сколько это зеркало стоит.

Приехала домой - рассказала маме - она сказала, что мы должны были с ней что-то оформить, ибо на каком основании если что мне каско деньги выплатит.

Кстати, когда возвращались нашли внутренности моего зеркала - нечего с ним не случилось! Вставили и поехали. У меня - потерь ноль!

Что делать?

Одно дело, если эта вкладка стоит около тысячи, а если это вместе с зеркалом в комплекте? Так это ж дорого...

Жду утра, вообщем... и ваших советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну если будет ооочень дорого, то оформить все как полагается при ДТП и пущай по ОСАГО стоимость зеркала возмещают, либо по КАСКО, если КАСКО у владелицы БМВ имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это будет стоить порядка 3-5 тыщ. то выгоднее заплатить самой, тем более если это "знакомая". Если оформлять, то потом заплатите больше на повышающих коэффициентах по ОСАГО... Где то видел статейку там рассчитывали стоимость мелкого ремонта по ОСАГО и потом насколько повыситься ваша страховка... если найду то выложу...

 

Вот как раз нашел эту интересную статейку.... про расчет повышающего коэффициента (КБМ)...

http://gai.net.ru/g14/g1408.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: умерла - так умерла. Разъехались? Стало быть - не было никакого ДТП, а дальше идут частные взаиморасчеты сторон, друзья решают свои внутренние дела. Подруга побила зеркало? Бывает. Другая подруга вызвалась ей помочь - купить зеркало и подарить на день рождения:-))))

Любое вовлечение третьих лиц (в том числе властей предержащих, страховщиков и т.д.) вне штатной процедуры (а эту процедуру уже задним числом не запустить, без мошенничества) - только плюс к расходам прибавит еще и геморрой, как максимум - еще и фитнесом позаниматься придется:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оформлять, то потом заплатите больше на повышающих коэффициентах по ОСАГО... Где то видел статейку там рассчитывали стоимость мелкого ремонта по ОСАГО и потом насколько повыситься ваша страховка... если найду то выложу...

Ну, если я не ошибаюсь, то от повышающего коэффициента легко можно уйти, купив ОСАГО на следующий год в другой компании, лучше не в крупной.

Я хоть и не числюсь в списках виновников, но по определенным причинам пришлось сменить СК, где мне сохранили все скидки за безаварийность на основании моего честного слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все таки страховые введут единую базу, то уже не уйдешь от повышения... :crazy:

 

Если есть знакомые страховщики то они конечно закроют глаза, когда для друзей будут ОСАГО делать)))

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если я не ошибаюсь, то от повышающего коэффициента легко можно уйти, купив ОСАГО на следующий год в другой компании, лучше не в крупной.

Я хоть и не числюсь в списках виновников, но по определенным причинам пришлось сменить СК, где мне сохранили все скидки за безаварийность на основании моего честного слова.

Когда я ездил на предыдущей машине, мне тоже пришло в голову сменить страховую компанию (новая территориально удобнее была). Скидку за безаварийность (5%) мне дали. Я поинтересовался, а откуда они про безаварийность знают, ответ - на обратной стороне полиса все фиксируется, причем при покупке нового полиса требуют сдать старый.

Когда я купил Матиза, четверка предыдущая еще на мне висела, я показал полис и попросил дать 5%, но меня послали - все предыдущие машины им по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые трюки с недостоверной инфой при страховании - дубовое основание для отказа в выплате.

Если цена вопроса будет значительной - могут и покопать:-))), а при большом желании - и привлечь:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да девушки ну вы даете...неделю назад у меня жена на велике сбила нисан хтраил :crazy: так получилось, умудрилась поцарапать обе двери, на нисане каска, пока все спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW 320, 2001 год выпуска

рекомендую поискать по разборкам. например по газете "из рук в руки". машина ходовая. з/ч думаю много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...