Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

матиз и что-то с рамками МВД РФ


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет:

 

небольшая авария, виновата я, у меня помята дверь, у него скол краски на бампере (машина даже не запомнила какая марка, единственное что запомнила это рамки МВД России и людей в форме), предложил разъехаться не вызывая ГАИ вроде бы довольный, уехал первый.

 

Дальше ожидать сюрпризов??? и что тогда в этой ситуации делать??

Изменено пользователем oblako
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ох, сколько раз твердили миру... (с)

Из опыта моей коллеги. Граждане (тоже в форме) запомнили ее номер и через три года подали на неё в суд, приписав более серьёзные повреждения. Суд она проиграла. Вы фотографировали повреждения обоих машин в момент аварии? У Вас КАСКО есть? Единственное, что можно посоветовать, обратиться в страховую (которая продавала полис ОСАГО), пусть они зарегистрируют мелкую аварию, расскажете им всё, что запомнили про вторую машину. Свидетели были?

Какая дверь помята? Точно Вы виноваты?

Пока главный совет - сохраняйте спокойствие!

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет:

небольшая авария, виновата я, у меня помята дверь, у него скол краски на бампере (машина даже не запомнила какая марка, единственное что запомнила это рамки МВД России и людей в форме), предложил разъехаться не вызывая ГАИ вроде бы довольный, уехал первый.

Дальше ожидать сюрпризов??? и что тогда в этой ситуации делать??

 

Надо было, как минимум, брать расписку что-то вроде: я такой-то такой-то в аварии числа... произошедшей по адресу.... к владельцу автомабиля такому-то.... претензий не имею. (500 рублей получил, претензий не имею)

 

А чего ждать - от ничего до искового требования-шантажа. Успокойте себя тем, что что-то делать бесполезно, расслабтесь - пиво, девочки и интернет сделают свое грязное дело по разложению мозга )))

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фотографировала, каско нет, свидетелей вагон и маленькая тележка, виновата я

 

расписку давать отказался

 

 

блин понимаю, что уже вроде и не сделать ничего, но колбасит все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, соберите показания свидетелей, желательно заверить их нотариально. Пусть лежат в специальной папочке. Сообщите в страховую по ОСАГО в письменной форме, пусть присвоят номер заявлению, второй экземпляр сохраните у себя. И успокойтесь - Вы живы, повреждения у машины, как я понимаю, не очень значительные. Если задуман "развод", то всё равно будут ждать три года - срок давности по обращению в страховую компанию, после которого можно предъявлять претензии физическому лицу. Вот на всякий случай и сохраните показания свидетелей. И спокойнее! Надеюсь, что всё будет хорошо! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не делать НИЧЕГО. Поздно пить боржоми..

1. Любые действия по документированию аварии "задним числом" приведут как минимум к созданию письменных доказательств факта покидания места ДТП, ага, пожалте на фитнес.:-)))

"Дяденька гаишник, я уехала с места ДТП - дайте мне справку для страховой!":-)))) Таких звонков - полно:-))), гаишники отвечают - дадим, конечно, в обмен на лишение прав:-))))

2. Всему этому документированию "задним числом" грош цена в случае суда о возмещении ущерба.

Т.к. на месте НИЧЕГО не оформляли - по-любому все сведется к свидетельским показаниям.

Но наврядли...случаи таких судов (вне оформления ДТП в установленном порядке) - крайне немногочисленны, ИМНО.

ИТОГО: можно расслабиться...:-)))))

ЗЫ. Если есть свидетели - да, их показания могут пригодится, не дай бог. Если таковых нет - лжесвидетелей городить не надо, ИМНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: не делать НИЧЕГО. Поздно пить боржоми..

+1.

Мои мелкие "аварии"( или откровения раздолбая :yahoo: ):

 

1. Лет 6, наверное ( или больше) назад зимой на Ленинградке на 1 мосту в р-не м.Войковской передо мной во 2 справа ряд вырулил Азлык2141 и еле-еле начал разгоняться. Я шел под сотню, слева - иномарка, я, видимо, резко дёрнулрулём вправо, а\м занесло, руль влево и перекрутил, перед пошёл влево и я правым боком вперёд заскользил по крайней правой полосе и нагнал-таки этого урода, чиркнув его по правому боку номером( номер сорвало), после этого задом наперёд я все таки остановился( повезло, что дорога в 7 утра тогда пустая была). Итог - у Москвича жирная царапина, у меня саморезы вырвало, рамка на осколки и номер чуть обкарябался). Объяснил водиле, что выруливать надо в крайний правый ряд,он грит, что его авто служебное и ему пофиг царапина, а мне на работу надо было. Так миром и разъехались. С тех пор научился рулём на скорости резко не вертеть :yahoo: .

 

2. При въезде на эстакаду при пересечении Международного шоссе с Ленинградкой ткнулся номером в задний бампер новенькой Ауди А6, малька взгрустнул о потере денех, посмотрели итог контакта - на ауди ничего, на моём номере пластиковые шишечки от болтов чуть стёрты ( да, я тогда на Матизе был). Чел с Ауди сказал - "на этом месте все бьются" и мы просто разъехались. С тех пор я уважаю Ауди и их водителей :)

 

3. В затяжной пробке в жару после смены в литейке заснул за рулём - проснулся от толчка в задний бампер к-то старой Тоёты. Я вышел, извинился, сказал , что просто заснул. Итог контакта - у тоёты ничего не видно, у меня на бампере чуть лак потрескался и на кронштейнах бампер чуть вниз отошёл( я потом за полчаса все кронштейны назад выправил). Грю - оформлять будем? - мужик глянул на пробку и грит ну его нах. Пожали друг другу руки и поехали дальше. С тех пор жую в машине шоколад... :)

 

4. На съезде с Ленинградки в Химках к-то чудак (авто не помню, мне уже пофиг было - белая иномарка к-то) тронулся, испугался машины слева и резко тормознул. Я смотрел влево и на тормоз не сразу нажал. Итог - у него царапина на бампере до пластика от моих болтов на номере. Ну я на него немного наехал, грю - на тебе 300 рублей, больше мелочи нет и больше так не тормози. Он начал ныть, что машина не его а друга, дай хоть пятьсот, но был послан с предложением самому вызывать гаи и держать весь перекрёсток. Сработало. С тех пор ... да ничего с тех пор :cry: ;) ;)

 

С тех пор прошло несколько лет...

 

Дуракам везёт, наверное, скажете вы, но пока всё тихо...Судебные приставы не беспокоят (т-т-т) :(

 

зы. Сорри за много букафф...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: не делать НИЧЕГО. Поздно пить боржоми..

ИТОГО: можно расслабиться...:-)))))

 

 

Дуракам везёт, наверное, скажете вы, но пока всё тихо...Судебные приставы не беспокоят (т-т-т) :)

 

спасибо))) бум надеяться что действительно дуракам везет :laugh: :yahoo: :oops:

 

решила что в общем то отделалась легким испугом, при другом исходе дела фитнессом пришлось бы заняться в принудительном порядке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...