Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

попробуй вытащить и вставить предохранитель но скорее всего подрульник смотреть надо или реле

Какое реле??? Не вводи людей в заблуждение, на Матизе на задний дворник реле НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравьте меня, прикуриватель перестал работать. Я вот теперь думаю, предохранитель это? или что пострашнее. Просто незадолго до этого в прикуривателе сгорали переходники. Потом включила видео-регистратор на прямую 3 дня поездила и все прикуриватель сдох окончательно сам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, прикуриватель перестал работать. Я вот теперь думаю, предохранитель это? или что пострашнее. Просто незадолго до этого в прикуривателе сгорали переходники. Потом включила видео-регистратор на прямую 3 дня поездила и все прикуриватель сдох окончательно сам :(

солнце да сьезди ж ты к мастеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто на акпп ездит , мы в зиму ездим на скорости 2 или L ???Я честно признаюсь забыла , на 2ке зимой а на л в горку или наоборот . И еще куда поехать масло слить-долить в акпп ???Тока не Западный ,далеко ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце да сьезди ж ты к мастеру

К Какому мастеру? Мне бы так чтоб запись не на месяц. И не на западном, я в другом конце города, это не реально по пробкам туда ехать

 

Ребят кто на акпп ездит , мы в зиму ездим на скорости 2 или L ???Я честно признаюсь забыла , на 2ке зимой а на л в горку или наоборот . И еще куда поехать масло слить-долить в акпп ???Тока не Западный ,далеко ))

Ты же вроде к Сергею собиралась. Уже бы давно записалась и многое сделала и была бы спокойно, что точно все жидкости в нормальном состоянии и прочие запчасти.

 

Я счас к Сергею записалась :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Какому мастеру? Мне бы так чтоб запись не на месяц. И не на западном, я в другом конце города, это не реально по пробкам туда ехать

 

 

Ты же вроде к Сергею собиралась. Уже бы давно записалась и многое сделала и была бы спокойно, что точно все жидкости в нормальном состоянии и прочие запчасти.

 

Я счас к Сергею записалась :yahoo:

Не , я точно к нему не собиралась , я и номера его не знаю даже , мне сигналку сделали , осталось масло в коробке поменять , бампер поменять и кое что отрихтовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , я точно к нему не собиралась , я и номера его не знаю даже , мне сигналку сделали , осталось масло в коробке поменять , бампер поменять и кое что отрихтовать .

Не рихтовка не к Сергею. Бампер поменять, если деталь на руках. Так цельная тема же есть и там телефон и последние пару страниц прочти ТКНУТЬ

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, прикуриватель перестал работать. Я вот теперь думаю, предохранитель это? или что пострашнее. Просто незадолго до этого в прикуривателе сгорали переходники. Потом включила видео-регистратор на прямую 3 дня поездила и все прикуриватель сдох окончательно сам :(

Юль, на матизах/спарках пердохранитель прикуривателя вылетает легко и непринужденно

посмотри, это ты и сама можешь

Причем нередко он просто хреново вставлен

почему-то именно этот, остальные - нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на матизах/спарках пердохранитель прикуривателя вылетает легко и непринужденно

посмотри, это ты и сама можешь

Причем нередко он просто хреново вставлен

почему-то именно этот, остальные - нормально

Я уже посмотрела в книжку, где он сидит, мало того, что я туда не долезу, так еще и не увижу что из 18 предохранителей это голубой :lol: :lol: :lol: Сергей завтра посмотрит :yahoo: Я ж надеялась что он в блоке, который под капотом, ан нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите по борт.компьютеру.Какой можно поставить на Матиз Бест-евро4 ?.Хочется,чтоб помимо прочего,умел работать с ''ошибками''(расшифровывать,сбрасывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите по борт.компьютеру.Какой можно поставить на Матиз Бест-евро4 ?.Хочется,чтоб помимо прочего,умел работать с ''ошибками''(расшифровывать,сбрасывать)

:rtfm:юзай технический форум там всё есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рихтовка не к Сергею. Бампер поменять, если деталь на руках. Так цельная тема же есть и там телефон и последние пару страниц прочти ТКНУТЬ

Мерсирую )))))) В общем собираюсь и я к Сергею )))) Мне тут обнаружили еще одну поломку , надо поменять сальник , а то маслице мое утекаеееет (((( Конечно можно и до весны ездить , но думаю лучше сразу сделать все и не париться , что в один прекрасный моент у меня все масло вытечет .

 

Мерсирую )))))) В общем собираюсь и я к Сергею )))) Мне тут обнаружили еще одну поломку , надо поменять сальник , а то маслице мое утекаеееет (((( Конечно можно и до весны ездить , но думаю лучше сразу сделать все и не париться , что в один прекрасный моент у меня все масло вытечет .

Не берут меня((( Нашла сервис спец-ся по акпп , 5 тр будет стоить ремонт +цена сальника .

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый вечер. Лопнуло лобовое стекло в метель, что скажете? Стекла по гарантии меняют? И как лучше вести себя в разговоре с сервисом? Моте полтора года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Лопнуло лобовое стекло в метель, что скажете? Стекла по гарантии меняют? И как лучше вести себя в разговоре с сервисом? Моте полтора года.

Если на стекле нет тонировок/наклеек/ и т.д. - меняют, если есть - шлангуют на тему "это из-за наклеенного, терморасширение/сжатие шло неравномерно"

Вести себя вежливо, но ООООчень энергично и требовательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснили , идет искра только от одной свечи , первая от ремня грм , в остальных двух нет , смотрели трамблер все в норме ,

Смотреть/менять бегунок, крышку трамблера, ВВ провода, свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Я уже замучилась, нет сил. Вот сегодня снова меня одолела эта проблема: как только попадаешь на большое количество воды на дороге - всё. Глохнет, падают обороты, вся трясется как кислеь (на холостых). Прогазовываю на холостых - мало помогает, да еще и большие перепады в оборотах. Сегодня злополучная Лесопарковая - воды поуши. Меня заливают, я режу волны, поток в два ряда и никуда неуйти с океана. А ехать надо. Что это? и что делать? Как возможно защититься от такого. На Мадояна еле повернула на аварийке с тряской еле тронулась. Потом уже по Мадояна немного разъехалась и в районе роддома вроде бы восстановилось. Больше в такие океаны не попадала. до дома добралась без приключений )). Плииз, Ваша помощь и советы! За ранее спасибо :)

Версии автолюбителей знакомых: 1 версия - заливает свечу (дед почему-то предложил отрегулировать брызговики), 2 версия - свечи заливать не может никак - это или катушку заливает или ещё что-то. 3 версия - заливает генератор, и как следствие в дальнейшем замена или генератора или диодного моста.

Вот как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на другой машине. После долгих поисков обнаружил маленькую трещину на катушке. Замена проблему решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на другой машине. После долгих поисков обнаружил маленькую трещину на катушке. Замена проблему решила.

на другой - на матизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другой - на матизе?

Нет, не на матизе. И ваша версия 3 - маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...