Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наболевшее. 19-ая статья Конституции РФ


Рекомендуемые сообщения

Это я взяла с сайта "ФЕДЕРАЦИЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ РОССИИ". http://www.autofed.ru/actions/3.9.2.html

Они сейчас проводят акцию, которая заключается в следующем:

 

Кто может ездить в пьяном виде, без прав или, будучи лишенным, и быть уверенным в своей безнаказанности? Кому плевать на то, что теперь водителя могут посадить? Кого это не касается? Оказывается, есть довольно обширная категория граждан:

1. Беременные женщины

 

2. Женщины, имеющие детей в возрасте до 14-ти лет

 

3. Граждане, не достигшие 18-ти лет

 

4. Инвалиды первой и второй группы

 

5. Военнослужащие и призванные на сборы

 

6. Сотрудники органов внутренних дел

 

7. Пожарные

 

8. Таможенники

 

9. Сотрудники органов уголовно-исполнительной системы

 

10. Сотрудники наркоконтроля

Это полный список тех, кто в данный момент на дороге имеет абсолютное преимущество по арестным статьям КоАП перед обыкновенными водителями. А преимущество это дает статья 3.9.2 КоАП РФ, законность которой не раз рассматривал верховный суд, однако дело всегда стопорилось на беременных женщинах и детях. Звучит этот пункт следующим образом:

 

«Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.»

Этот пункт КоАП явно противоречит Конституции РФ, в частности 19-ой главе:

 

«Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности»

Наш вариант статьи 3.9 п.2 КоАП

«Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам и лицам, не достигшим возраста шеснадцати лет.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Копался русский мужик в огороде и нашел древний кувшин.

Потер его, появляется джин и говорит:

- О, мой повелитель, ты освободил меня от тысячелетнего плена, проси что

хочешь, я исполню любое твое ОДНО желание. Но учти - сосед получит вдвое

больше.

Задумался русский мужик, помрачнел, но ненадолго.

- Сделай так, чтоб я ослеп на один глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Государство гарантирует..":-)))) Прекрасные слова, ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш вариант статьи 3.9 п.2 КоАП

«Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам и лицам, не достигшим возраста шеснадцати лет.»

 

значит, если меня задавит сопляк 14-ти лет, стащивший у папы ключи от машины,

то это лучше, чем мент? и к нему надо отнестись снисходительнее? :crazy:

нет уж, равенство, так равенство... под такой формулировкой тоже не подпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, если меня задавит сопляк 14-ти лет, стащивший у папы ключи от машины,

то это лучше, чем мент? и к нему надо отнестись снисходительнее? :crazy:

нет уж, равенство, так равенство... под такой формулировкой тоже не подпишусь

да к лицам, не достигшим 14 будет применено другое наказание! под это он ни в этой, ни в другой редакции не попадает. тут виноват тот самый папа.

Тут акцент стоит на том, чтобы военных, милиционеров и прочих не выделяли особо! чттоб они отвечали так же, как и мы с вами!

у них есть свои привелегии, но эта статия даёт им волю вольную во всех случаях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут акцент стоит на том, чтобы военных, милиционеров и прочих не выделяли особо! чттоб они отвечали так же, как и мы с вами!

у них есть свои привелегии, но эта статия даёт им волю вольную во всех случаях!!!

Этот "Акцент" стоит со времён царя Гороха.По крайней мере по военным могу сказать их и раньше не могли ни лишить прав(по себе знаю) ни наложить штраф, только административное наказание(командиром части). Но....в мою бытность это "Административное наказание" было такое,что уж лучше штраф заплатить или взятку дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписаться под тем, что сажать беременных женщин и инвалидов? А с ментами и прочими дело сложнее - их в общую камеру сажать нельзя. И потом каждый мент, судья понимает, что может попасть в такую же ситуёвину и лучше оправдает провинившегося, чем посадит. А штраф он и в Африке штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у военных своя автоинспекция-ВАИ военнизированная автоинспекция и при яких либо дтп с их участием вызывают их,вот они то и имеют право наказать вояк(из личного опыта- когда я служил в Москве газ 53 перевозивший нам еду и секретную апаратуру связи вьехал в ж..пу бумеру новенькому,не сильно,но разбил сзади фары,приехало гаи,ваи и усё разобрались с части взяли за ремонт фар 30 тыров руплей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписаться под тем, что сажать беременных женщин и инвалидов? А с ментами и прочими дело сложнее - их в общую камеру сажать нельзя. И потом каждый мент, судья понимает, что может попасть в такую же ситуёвину и лучше оправдает провинившегося, чем посадит. А штраф он и в Африке штраф.

читайте внмательней!!! в пьяном виде, без прав или, будучи лишенным

если беременная дура садится за руль в этих случаях, то её не только посадить... продолжать нет смысла

ну и пусть есть ВАИ. что им теперь пьяяяяяным ездить, пока это мифическое ВАИ (которые оч редко мне встречались) их не заметит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...