Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вечная проблема-дураки и дороги!


Рекомендуемые сообщения

Водитель матиза спал???????? в 150 м от препятствия не заметил его?.....

 

в интернете есть упоминание что для 100 км/ч расстояние 110 м вполне приемлемо.... затормозить до 0 он мог бы, по идее...

Немного практики:

 

Предистория (почти на одном и том же куске волоколамки происходило)

Глухая ночь, фонарей нет, едем на ближнем, ПТФ тогда небыло.

 

История №1:

Скорость около 80, на обочине стоит фура без аварийки, просто стоит. Посреди крайней правой полосы лежит большой бетонный кирпич (около 40 см в высоту) с тряпкой наверху - увидели его метров в 3-х от машины

 

История №2

Скорость около 80, на обочине легковушка. Без аварийки. С метров с 2-3 замечаем что у нее открыта на всю передняя дверь и дверь перекрывает полполосы

 

ИТОГ: Видели бы глаза водителей на левой стороне когда едущий в правом ряду матиз, без видимых причин, бьет по газам и влетает в левый ряд! И в той и другой ситуации было два варианта развития событий: получить по попе или влететь в кирпич/дверь. Тормозить было бесполезно

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще бывает тоже очень неприятная ситуация, как сегодня у меня на Горьковском шоссе - с ехавшей от меня справа огромной мусорки слетело нечто огромное и грязное, закрыв все лобовое стекло.... Испугалась, конечно, да, но хватило навыка резко не тормозить, а постепенно, чуть ли не на ощупь, остановиться и снять эту дрянь... Стекло, кажется, поцарапалось...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сказать слов много-много. да цензуру не пройдут. скажу про себя. а те кто так небезопасно роняет всяку бяку/паркуется редиски. видимо, они не попадали сами в подобные ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Было ночью. Трасса Самара-Димитровград. Были квключены ближние. По правую руку замечаю шестерку с включенными аврийками и продолжаю входить в поворот. Скорость под 80. И тут замечаю нереальных размеров колесо которое стоит на середине моей полосы. принимаю левее благо машин встречных нет. И о ужас их аж восемь штук и это армейский автомобиль УРАГАН которому просто не хватило обочины чтобы остановиться. Всю остальную дорогу ехал по середине разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было ночью. Трасса Самара-Димитровград. Были квключены ближние.

Вопрос на засыпку: почему при отсутствии встречного потока и скорости около 80 км/ч не использовался дальний свет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовое начало истории: "была глухая ночь":-)))

А скоко ночью про встречку и лобовики было....

Не знаю ни одного водилу, которого бы по приговору заставляли бы приставы:-))) выехать в ночь - сами решение принимали, сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш двор итак маленький, парковочных мест очень мало. Я не могу въехать во двор уже две недели по банальным техническим причинам - дорога разбита настолько, что скребу пузиком, в дождь, боюсь, могу и утонуть. Ямы глубины невероятной. Кому жаловатся на плохую дорогу и как же ее все-таки починить?!! :laugh:

Пешком я хоть по бордюру могу пройти.

Или учить машиночку ходить по бордюру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо - два варианта.

1. Не знаю московского двора, в который въезжают легковые машины (упомянуто про "мало парковочных мест" - значит въезжают:-))) - но в который не мог бы въехать Матиз:-))) Может дело в технике вождения?:-)))

2. Есть желание улучшить нашу жизнь. Дело нужное. Можно начинать писать, получать ответы, опять писать и т.д. На это время можно решать вопрос по п.1 или ставить Матиз на прикол:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у Вас в доме ремонтирует трубы, лесницы, крыши?

Насколько я понимаю новые порядки, у Вас есть управляющая компания (по дому) вот она за дворовый асфальт и отвечает (если это, конечно, двор Вашего дома.)

 

Раньше за это отвечал ЖЭК (домоуправление.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свой ЖСК и за всё платим мы жильцы - поэтому и осфальт в отличном состоянии

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может решить вопрос глобально? Насколь мне помнится, вдоль линии метро там гаражей видимо-невидимо.

Поспрашивайте- вдруг кто продает. Или аренда на крайний случай. И никакая, мимо проходящая кошка, не повалит ваш пепелац на бок и не начнет его когтями драть .... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решила кардинально, привезя с дачи гравий и засыпав им самую глубокую яму, теперь въезжаю и даже неплохо.

Оказалось, что эта территория, в которой ямы, спорная между нашим домом и находящимся рядом НИИ!!! Короче обзвонив всякие организации поняла, что ремонт конкретно этого участка дохлый номер. Кстати кроме этого куска все вокруг заасфальтировано.

Гравия на даче полно... Картина маслом - ремонт дороги блондинкой.

 

А может решить вопрос глобально? Насколь мне помнится, вдоль линии метро там гаражей видимо-невидимо.

Поспрашивайте- вдруг кто продает. Или аренда на крайний случай. И никакая, мимо проходящая кошка, не повалит ваш пепелац на бок и не начнет его когтями драть .... :yahoo:

 

Гаражи, конечно, есть, НО: во-первых, мне нет смысла его покупать, поскольку, я собираюсь в ближайшем будующем переезжать и пока не знаю куда конкретно, во-вторых, БАНАЛЬНО НЕТ ДЕНЕГ!!!

 

ИМНо - два варианта.

1. Не знаю московского двора, в который въезжают легковые машины (упомянуто про "мало парковочных мест" - значит въезжают:-))) - но в который не мог бы въехать Матиз:-))) Может дело в технике вождения?:-)))

2. Есть желание улучшить нашу жизнь. Дело нужное. Можно начинать писать, получать ответы, опять писать и т.д. На это время можно решать вопрос по п.1 или ставить Матиз на прикол:-)))

 

Машины-то въезжают, но кто приезжает раньше, приезжает по хорошей дороге, встают и блокируют, дальнейший заезд, - остается один вариант по этим ухабам. Техника оставляет желать лучшего. Но я стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос решила кардинально, привезя с дачи гравий и засыпав им самую глубокую яму, теперь въезжаю и даже неплохо.

Гравия на даче полно... Картина маслом - ремонт дороги блондинкой.

 

Вот и умница! Можно потратить кучу нервов, бумаги, времени, требуя от разных инстанций порядка, а можно потихонечку сделать это самостоятельно, если все остальные труды не принесли результата. Разумеется, что по-хорошему, не блондинка с машинкой должна заботиться о дорожном покрытии, а специально обученные люди :yahoo: Но я всегда восхищаюсь такими блондинками, которые способны собственными хрупкими ручками внести немного порядка в общемировой хаос :D

У нас во дворе тоже была такая ситуация - дворник отказывался зимой чистить стоянку - для пешеходов тропинку расчистит, а машины в сугробах стоят. Ехать надо, все буксуют, вязнут, друг друга выталкивают, но взть лопату в руки мужчинам нашего двора казалось выше их достоинства :rtfm: Поэтому стоянку расчищала я. Мужчины смотрели-смотрели на это дело, и со временем перевоспитались - теперь я выхожу зимой на полностью расчищенную стоянку, а ямы во дворе какой-то энтузиаст присыпал камушками: очень хочется думать, что это мой пример заставил людей отойти от установки " а что мне, больше всех нужно, что ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Обычные бытовые разумные действия - самые эффективные. А коли еще коллективные такие действия - ваще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

... Поэтому стоянку расчищала я. Мужчины смотрели-смотрели на это дело, и со временем перевоспитались - теперь я выхожу зимой на полностью расчищенную стоянку, а ямы во дворе какой-то энтузиаст присыпал камушками: очень хочется думать, что это мой пример заставил людей отойти от установки " а что мне, больше всех нужно, что ли?"

Ань, ты и с лопатой...??? И неужель никто не помогал? Трудно поверить, ИМХО. :yahoo:

Желающие помочь, наверное, в очередь выстраивались... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в нашем дворе асфальтировали место под стоянку, то сделали только небольшой участок двора. Народ весело скинулся - и стоянку заасфальтировали практически на весь двор :angel:.

Так что как вариант: найти все-таки единомышленников и, когда где-нибудь неподалеку будут класть асфальт, просто дать людям денег, чтобы они подъехали и подремонтировали вам пару ямок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

привезя с дачи гравий и засыпав им самую глубокую яму, .....

Оказалось, что эта территория, в которой ямы, спорная между нашим домом и находящимся рядом НИИ!!! Короче обзвонив всякие организации поняла, что ремонт конкретно этого участка дохлый номер. Кстати кроме этого куска все вокруг заасфальтировано.

Гравия на даче полно... Картина маслом - ремонт дороги блондинкой.

.......

Все же немного разочарую- не связанный гравий долго в яме не пролежит. Месяца на 2-3 хватит, потом еще раз придется гонять самосвалом на дачные карьеры. Ничейной земли или спорных участков быть теоретически не может- она на ком то по документам числится. В управах есть специальные люди, которые следят за землепользованием и штрафуют нерадивых собственников по полной программе, у них есть даже план на штрафы.

Кстати если это "ничья" земля можете застолбить участок, заборчик поставить))).....сразу собственник найдется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же немного разочарую- не связанный гравий долго в яме не пролежит. Месяца на 2-3 хватит, потом еще раз придется гонять самосвалом на дачные карьеры. Ничейной земли или спорных участков быть теоретически не может- она на ком то по документам числится. В управах есть специальные люди, которые следят за землепользованием и штрафуют нерадивых собственников по полной программе, у них есть даже план на штрафы.

Кстати если это "ничья" земля можете застолбить участок, заборчик поставить))).....сразу собственник найдется)))

 

К сожалению, столбить там негде. А с этим НИИ особая история. Проще гравий притащить и каждые 2-3 месяца засыпать - благо на даче этого добра навалом.

 

Надо купить лопату для снега. Буду с утра лопатотерапией зимой заниматся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, столбить там негде. А с этим НИИ особая история. Проще гравий притащить и каждые 2-3 месяца засыпать - благо на даче этого добра навалом.

 

Надо купить лопату для снега. Буду с утра лопатотерапией зимой заниматся.

ну вройте хотябы 1 столб......и табличку "мой гравий- не трогать!" :angel: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ

 

Ань, ты и с лопатой...??? И неужель никто не помогал? Трудно поверить, ИМХО. :angel:

Желающие помочь, наверное, в очередь выстраивались... :yahoo:

Между прочим, мне лопата очень к лицу :) Зимой заменяет час занятий в тренажерном зале - работают даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревала :oops: Все идут, дрожат, всем холодно и неуютно, а я такая - с румяными щечками, в одном свитерке, физкультурой занимаюсь :ae: ну, понятное дело, находились желающие помочь, только я ни за что не упущу такую возможность поддержать фигурку в тонусе на свежем воздухе :cl:

А вообще, если серьезно - все эти бытовые неурядицы таковыми не являются, если смотреть на них легко и без напряга... Мне не трудно присыпать ямку камешками или расчистить снег... А вот если бы я бубнила, что "никому нет дела". если бы злилась на бессилие городских властей - вот тогда бы было трудно :aw: Только я так жить не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вройте хотябы 1 столб......и табличку "мой гравий- не трогать!" :ok: :o

а если серьезно, смешайте гравий с цементным раствором - надолго хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апраксия - я Вам стоя апплодирую! :ok: Вы - просто умничка!

Я вот обитаю в поселке с частными домами, так там подле каждого дома машина стоит на ровненькой чистенькой площадочке, а колдобины и ямы на грунтовой дороге устранить некому... Видимо все ждут когда такая как Вы у нас поселится. :o

А я, как Ann, зимой тоже лопатой шурую - только не стоянку, а всю грунтовую дорогу (метров 150) расчищаю. Никто даже спасибо не говорит, не то что перевоспитываются... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В мАскве наверно другие инстанции но когда у меня были проблемы с въездом во двор (дом многоэтажный) я позвонил в территориальную службу, подал заявление и через месяц мне все починили! я даже удивился, думал стр-ры не работают, а вот как оказывается, рад офигенно)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Моей Матизочке второй год. Машинка Супер! Ездили летом отдыхать за 800 км. По трассе шли 140 легко. Никаких замечаний. Матизочка с автоматом. В Кузбассе дороги - Супер, на Алтае нормальные, а в новосибирской области и в самом Новосибе - конченые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...