Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНИМАНИЕ! Читайте, дабы не попасть, как я могла!!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вечер, стоянка у магазина "7 континент", сделала покупки, сажусь в машину, сзади подъезжает черная аудюха, открывается окно, высовывается хач: "Дэвущька, нэ подскажетэ, как мнэ попаст на Сэвастопольский булвар?" Я говорю, не знаю... ну и т.д. он начинает меня парить, что, мол, хоть примерно расскажите, что он в Москве совсем не ориентируется и все такое... Я оправдываюсь, что не в курсе тоже, но могу посмотреть по карте, он отвечает, что в картах он тоже не разбирается... короче, ведем диалог... вдруг, я слышу, что что-то не так, поворачиваюсь на пассажирское сидение, и точно! дверь открыта, сумки нет. Я выскакиваю на улицу, вижу другого чувака, который к той аудюхе побежал и мою сумку тащит. Я поднимаю вой! Народу вокруг полно, но все ноль эмоций. А чуваки все-таки испугались, сразу начали: "Тихо, тихо, все хорошо, ваша сумочка?" "Моя!", - ору, "Сволочи!", - ору... ну и все такое. Испужалась ужасно. Так, что даже не допетрила номера посмотреть. Теперь ужасно себя за это корю. :)(((( Но на всякий случай, имейте в виду: улица Удальцова, универмаг "7 континент", черная ауди, молодой худощавый парень южной наружности за рулем. Хотя, их и в других местах полно может быть. Стала потом оценивать, какой бы мне могли нанести ущерб, если бы еще пару секунд помешкала: мобила - $100, КПК - $300, денег - 80 рэ., салфетки, бумажки, косметичка - не в счет... казалось бы, всего ничего, но, блин, все же абсолютно документы там! В общем, будьте осторожны и держите ухо востро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всегда садясь в машину закрывайте двери. Центральный замок для этого и предназначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже ничего сделать не успела. Только в машину села. Ни завестись, ни ЦЗ. Сама, конечно, дура. Но люди, как известно, учатся только на своих ошибках. :) У меня один раз было тоже такое, когда я зимой снег чистила. Машину завела, сумку оставила, пошла чистить. А так как машина была завалена, то противоположную сторону не было видно. А чувак на корточках подобрался и давай в дверь аккуратненько проникать. Я успела и тогда тоже его увидеть. Везучая я, в общем... и в кавычках и без!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееееее..

я сажусь в машину... особенно если где люди мимо ходят, и сразу локтем нажимаю на кнопку водительской двери. Еще ДО завода машины.. а то мало ли чего.. так спокойнее..

если в гараже завожусь. то тогда конечно... сначала завожусь. потом срабатывает ЦЗ..

а про снег..нее... лучше перебдеть... я даже в гараже блокирую двери... уменя фокус такой: утром прихожу в гараж.. открываю, откапываю, вывожу машину (а ключи у мня все на одной связке.. ) отцепляю от ключа брелок с ключами от гаража, выхожу, брелком от сигналки закрываю двери (а машина работает) и дальше спокойно закрываю гараж.. воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я даже ничего сделать не успела. Только в машину села. Ни завестись, ни ЦЗ. Сама, конечно, дура. Но люди, как известно, учатся только на своих ошибках. :) У меня один раз было тоже такое, когда я зимой снег чистила. Машину завела, сумку оставила, пошла чистить. А так как машина была завалена, то противоположную сторону не было видно. А чувак на корточках подобрался и давай в дверь аккуратненько проникать. Я успела и тогда тоже его увидеть. Везучая я, в общем... и в кавычках и без!

Конечно везучая-столько примеров знаю,когда люди так попадали,да и сам попадал-правда не так. А самое страшное,что благодаря вот таким вот" южным деловым дюдям " мы скоро с незнакомыми людьми ваще перестанем разговаривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееееееее...локтем нажимаю на кнопку водительской двери...

:) У меня тоже самое - если стоиш где нибудь в машине - ЦЗ локтем закрываю. Думаю: откуда это?

Оказывается не только я локти в управление Матиза использую :)

IQ у нас с Тигрой одинаковый, что ли... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееееееее...локтем нажимаю на кнопку водительской двери...

:D У меня тоже самое - если стоиш где нибудь в машине - ЦЗ локтем закрываю. Думаю: откуда это?

Оказывается не только я локти в управление Матиза использую :lol:

IQ у нас с Тигрой одинаковый, что ли... :D

 

Аналогично люблю локтем закрывать ЦЗ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что по взрослому кода сначала открывается тока водительская дверка, а потом все остальные - по второму нажатию кнопочки если нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелок от сигналки надо держать отдельно от ключей. Пока машина греется на кнопочку нажали и она закрылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брелок от сигналки надо держать отдельно от ключей. Пока машина греется на кнопочку нажали и она закрылась.

 

ага.. я так и делаю.. у мня брелок отстегивается от ключа зажигания.. машина работает брелок отстегнул, закрыл дверки.. и пжалста.. ходи кругами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вкрутили саморез (в правое заднее) чудики и ехали за мной на голубенькой шыштёрке, но поотстали от меня...

А когда влетели за мной в чужой двор, где я стал уже домкратить машину, вот тут им и обломилось, т.к. я все двери заблокировал и стал спокойно снимать колесо... Постояли в стороне с открытым капотом, пялясь в мою сторону, и когда я уже укладывал пробитое колесо - так же быстро смотались...

Так, что бдительнось, бдительность и ещё раз бдительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брелок от сигналки надо держать отдельно от ключей. Пока машина греется на кнопочку нажали и она закрылась.

И я теперь всегда так делаю, как и Тигра.

Но правда я стала так делать случая в 2003 г. когда у меня южные ребята утащили-таки сумку в момент очистки машинки от снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость говорите? Тут хоть сумки с мобилами и пр. тянут, а в регионах вообще машину на ночь во дворе не оставишь, последний раз ездил к родителям в Брянск, так за ночь сняли дворники и колпаки.....что те, что другие слова добргого не стоили. Я думаю если еще пару ночей постоял ушли бы колеса. А в столице ставлю на ночь просто около дома и ничего (тфу-тфу-тфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Девочки - вообще не разговаривайте с лицами кавказской национальности! Изображайте глухонемых и т.д. А еще лучше милицию взглядом ищите! 31 год на Кавказе жила - ничего хорошего! Я то их знаю, а много раз видела, как русские девочки покупались на их мнимую вежливость и "джентельменство", а потом не знали как отвязаться без потерь моральных и физических!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...