Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать Матиз в Воронеже в Кредит.

Все Матизы таможатся в Воронеже. На сайте http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versija/Kontakty/ указан официальный дилер, правда без названия конторы. Ездил в выходные в автосалон на проспекте Патриотов, 47. Название конторы опять забыл узнать.

Менеджер сказал, что есть все. Прикидывал 0,8 МТ базу. ДОПы не навязывал, даже обиделся (или сделал вид). Сказал, что если 10 % внесу наличкой, то он забронирует мне авто, иначе на момент оплаты такого цвета может не оказаться. Денег с собой не было. Менеджер подумал и предложил забронировать на себя под честное слово. Я не согласился.

В чем подвох? Почему не навязывают ДОПы? Нужно ли делать предоплату? Цены нормальные 189 000 т.р. база. Рекомендуемые производителем. Кредит хочу в Сбербанке брать. Страховую навязывают свою - Россия. Обязательное условие - сигнализация. Это я так понимаю наличкой. Насчитали так. Взнос - 18 900, КАСКО в России - 13 835, ОСАГО - 1801, комиссия банка - 3000, итого - 37 537 руб. Еще сигналка.

Помогите советом, Воронежцы! Боюсь лохонуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не от воронежца...

А это, наверное, такой региональный асиметричный прием - про ненавязывание ДОПов.

Т.е. вообще никаких.

Вот потенциальный покупатель, заранее настроившийся наотрез отказываться от всего предложенного, в итоге сам себя уговорит, мол кое-что - все-таки полезно и могу себе позволить... Плюс - раз не навязывают - значит не успевают устанавливать ЭТО другим, ... значит другие ЭТО БЕРУТ,... ну и т.п.

 

Далее - не про какой-то конкретный салон...

Предложение забронироваться под честное слово - никаких нагрузок на себе не несет. Если нужного цвета Вам в оговоренную дату не останется - всегда можно ответить, что такого цвета не было или весь указанный цвет оказался забронированным. Впрочем это относится и бронированию под задаток, если в договоре ясно/четко/жестко не прописаны сроки выполнения.

 

PS Раз все Матизы ввозят через Воронеж - может в этом регионе и реально нет никаких проблем с комплектациями и прочими цветами?

 

PSS совершенно необязательно платить за сигнализацию наличкой - можно внести ее стоимость в в стоимость а/м, но тогда, скорее всего устанавливать прийдется у продавца(обычно дороже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...