Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы переходите грань безопасного вождения?


Рекомендуемые сообщения

Т.е. как часто вы рискуете, например, совершаете тот или иной маневр, предварительно не убедившись в его 100% безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да мне кажется, что выезжая на дорогу, уже рискуем :crazy: и как бы ты не осторожничал, а все равно существует большая вероятность аварии

 

лично я, конечно, стараюсь по максимуму минимизировать (как завернула то) опасность и риск, но не на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и случается перейти грань безопасности, то это только, если не всё успела просчитать перед маневром.

Сознательно никогда так не делаю...наверное, у меня повышенный инстинкт самосохранения :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно, я и трезвым то ездить уже не могу, нервы не выдерживают.

 

Если в 2005 году на Севастопольском проспекте во время утренней пробки уже было полно желающих проехать хоть немного вперед по встречной полосе, то уже с 2006 года появились умельцы, обгоняющие по встречной полосе уже тех, кто перед ними ранее на нее выехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто при рискованных или ответственных маневрах использую прием так называемой "точки возврата (принятия решения)". например обгон. слегка принимаю влево, оцениваю ситуацию. начинаем обгон. далее есть такой момент когда можно нажать на тормоз и встроится обратно либо добавить газу и завершить обгон. в этом моменте опять оцениваю ситуацию и исходя из неё действую. т.е. практически каждый маневр просчитывается 2 раза. это существенно снижает риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и случается перейти грань безопасности, то это только, если не всё успела просчитать перед маневром.

Сознательно никогда так не делаю...наверное, у меня повышенный инстинкт самосохранения :crazy:

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискую. Мои здоровье и жизнь того не стоят. Дорога и без меня источник риска.

Нет, я не идеальный водитель. Ошибки бывают. Но именно ошибки.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и случается перейти грань безопасности, то это только, если не всё успела просчитать перед маневром.

Сознательно никогда так не делаю...наверное, у меня повышенный инстинкт самосохранения :crazy:

 

 

А что - такого не бывает?

Выезжаете из дворового проезда на дорогу,

а на дороге с вашей стороны справа и слева от выезда сплошной ряд припаркованных машин стоит, и совершенно не видно едет ли(несётся ли) по дороге машина или нет.

 

И вы так немножко-немножко из проезда на дорогу выезжаете передом, и все равно ничего не видно.

Вы еще чуть-чуть, и все равно ничего не видно.

 

И вы думаете "была-не была!" жмете газ и вылетаете на дорогу...

 

А там.....

Выбери нужный вариант:

1) Совершенно свободная до горизонта дорога.

2) Прямо на вас несется X5

3) Прямо на вас несется четырехосный 40-ка тонный груженый до самого верху самосвал.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы думаете "была-не была!" жмете газ и вылетаете на дорогу...

 

Именно так я лично не делаю, в таком случае я буду и дальше продолжать "высовывать нос", пока не будет видна дорога, а также буду готова в любой момент нажать на педаль тормоза..

 

 

А ВЫ жмете газ и вылетаете на дорогу? Очень неосмотрительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в 2005 году на Севастопольском проспекте во время утренней пробки уже было полно желающих проехать хоть немного вперед по встречной полосе, то уже с 2006 года появились умельцы, обгоняющие по встречной полосе уже тех, кто перед ними ранее на нее выехал.

 

 

- Зачётная история!!! :crazy:

 

 

Страшно предположить что будет происходить на Севастопольском в 2008-м году...

 

Именно так я лично не делаю, в таком случае я буду и дальше продолжать "высовывать нос", пока не будет видна дорога, а также буду готова в любой момент нажать на педаль тормоза..

А ВЫ жмете газ и вылетаете на дорогу? Очень неосмотрительно...

 

 

Ага!

Если вы будете постоянно высовывать еле-еле нос из проезда, то рано или поздно вам этот нос снесут....., а кто снёс так и не увидите...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига "была-не была"? У Матиза той морды-то! Аккуратно вылез, пока не будешь видеть дорогу, а там решай уже. Вас заметят, что вы мордочку высовываете аккуратно и объедут или остановятся. А при резком выскакивании - могут не успеть. А "была-не была" - поведение дураков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я буду и дальше продолжать "высовывать нос", пока не будет видна дорога, а также буду готова в любой момент нажать на педаль тормоза..

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы будете постоянно высовывать еле-еле нос из проезда, то рано или поздно вам этот нос снесут....., а кто снёс так и не увидите...

Ей нос, а вам Матиз, вместе с вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига "была-не была"? У Матиза той морды-то! Аккуратно вылез, пока не будешь видеть дорогу, а там решай уже. Вас заметят, что вы мордочку высовываете аккуратно и объедут или остановятся. А при резком выскакивании - могут не успеть. А "была-не была" - поведение дураков!

 

 

У Матиза морда может и короткая, а у других тачек весьма длинная, по 2 метра бывает.

Вот вы на Матизе мордочку выставляете-выставляете на дорогу, а по этой двухполосной дороге(с обоих сторон которой тачки напаркованы) в это время пытаются разъехаться два встречных автобуса. И прямо в этот прекрасный момент, как вы мордочку высунули автобус вам её и откусит...

 

 

А еще дорога может быть такой узкой что по ней машины в один ряд только проходят со скриппом.

И тут вы так маленечка-помаленечку перекрываете проезд, а летящей на вас тачки не видите.

В результате тачке не остается никакого выбора как таранить вас (справа и слева машины, спереди расстояние недостаточное для полной остановки)

 

И еще вариант:

 

Вы подъезжаете по дворовому проезду к заставленной справа и слева дороге,

и тока вы колесами передними на неё ступаете, как с этой дороги в вас сворачивает на полной скорости авто.

 

У него ведь главная дорога, а не у вас...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть окончательный ответ: "Ей нос, а вам Матиз, вместе с вами..."

 

"А еще дорога может быть такой узкой что по ней машины в один ряд только проходят со скриппом.

...а летящей на вас тачки не видите."

Это он со скрипом и искрами летит? От такого ничего уже не спасёт. А вы всё равно и не выскочите так, как вами описано из-за малого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я буду и дальше продолжать "высовывать нос", пока не будет видна дорога, а также буду готова в любой момент нажать на педаль тормоза
Именно так и делаю.

 

Если два автобуса пытаюстя разъехаться - их видно. И мне как-то не попадалось автобусов, которые в таких узких проездах разъезжаются с бешеной скоростью.

 

И еще снижаю скорость и готова тормозить, если еду по улочке, заставленной машинами, и вижу (опять-таки поверх), что впереди есть проезд-выезд. А уж тем более, если оттуда помаленечку перекрывают проезд. Вот именно из-за таких, которые вылетают "была - не была".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Матиза морда может и короткая, а у других тачек весьма длинная, по 2 метра бывает.

Вот вы на Матизе мордочку выставляете-выставляете на дорогу, а по этой двухполосной дороге(с обоих сторон которой тачки напаркованы) в это время пытаются разъехаться два встречных автобуса. И прямо в этот прекрасный момент, как вы мордочку высунули автобус вам её и откусит...

А еще дорога может быть такой узкой что по ней машины в один ряд только проходят со скриппом.

И тут вы так маленечка-помаленечку перекрываете проезд, а летящей на вас тачки не видите.

В результате тачке не остается никакого выбора как таранить вас (справа и слева машины, спереди расстояние недостаточное для полной остановки)

 

И еще вариант:

 

Вы подъезжаете по дворовому проезду к заставленной справа и слева дороге,

и тока вы колесами передними на неё ступаете, как с этой дороги в вас сворачивает на полной скорости авто.

 

У него ведь главная дорога, а не у вас...

 

не могу понять: или Вам жизнь в черном цвете представляется, или Вы настолько невезучий человек, что одни неприятности Вас преследуют, ей Богу...То яблоко в лобовое словили, то еще какая-то неожиданность...Так и жить страшно :crazy: Может не стОит программировать себя на негатив? Веселее и смелее смотрите на жизнь, и будет Вам счастье и удача!

 

Если два автобуса пытаюстя разъехаться - их видно. И мне как-то не попадалось автобусов, которые в таких узких проездах разъезжаются с бешеной скоростью.

 

И еще снижаю скорость и готова тормозить, если еду по улочке, заставленной машинами, и вижу (опять-таки поверх), что впереди есть проезд-выезд. А уж тем более, если оттуда помаленечку перекрывают проезд. Вот именно из-за таких, которые вылетают "была - не была".

 

Согласна во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Матиза морда может и короткая, а у других тачек весьма длинная, по 2 метра бывает.

Вот вы на Матизе мордочку выставляете-выставляете на дорогу, а по этой двухполосной дороге(с обоих сторон которой тачки напаркованы) в это время пытаются разъехаться два встречных автобуса. И прямо в этот прекрасный момент, как вы мордочку высунули автобус вам её и откусит...

А еще дорога может быть такой узкой что по ней машины в один ряд только проходят со скриппом.

И тут вы так маленечка-помаленечку перекрываете проезд, а летящей на вас тачки не видите.

В результате тачке не остается никакого выбора как таранить вас (справа и слева машины, спереди расстояние недостаточное для полной остановки)

не так. когда я потихоньку высовываюсь - я не только пытаюсь увидеть тех, кому должен дорогу уступить, главное - я показываю, что я выезжаю. ни один нормальный водитель не будет бить высовывающийся нос - объедет, пропустит, бибкнет, чтобы пропустили - вариантов много.

 

а вот вылетая на дорогу вы не оставляете шансов ни себе, ни ему. русская рулетка - абсолютно бессмысленная, зато нервы щекочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "была-не была" - поведение дураков!

+1

Дентус и часто вы так делаете? Если да, то видимо вы с нами не на долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вариант:

езжу каждый день по всем описанным вами маршрутам :crazy: а вот вы видимо нет, потому как представления о таких дорогах у вас плохое. и так:

Вот вы на Матизе мордочку выставляете-выставляете на дорогу, а по этой двухполосной дороге(с обоих сторон которой тачки напаркованы) в это время пытаются разъехаться два встречных автобуса. И прямо в этот прекрасный момент, как вы мордочку высунули автобус вам её и откусит...

на двух плолосной дороге где с обоих сторон припаркованы авто двум автобусам не разъехаться :laugh: даже две легковышки если разъедутся, то со скрипом, и только если один ряд припаркован частично на тратуаре :yahoo:

А еще дорога может быть такой узкой что по ней машины в один ряд только проходят со скриппом.

И тут вы так маленечка-помаленечку перекрываете проезд, а летящей на вас тачки не видите.

В результате тачке не остается никакого выбора как таранить вас (справа и слева машины, спереди расстояние недостаточное для полной остановки)

по таким улочкам не гоняют. а если есть возмоность ехать быстро, то как видят высовывающийся зад, сразу сигналят. ну или тормозят.

Вы подъезжаете по дворовому проезду к заставленной справа и слева дороге,

и тока вы колесами передними на неё ступаете, как с этой дороги в вас сворачивает на полной скорости авто.

У него ведь главная дорога, а не у вас...

лично выезжаю каждый день с такого дворового проезда. при чем машины не просто припаркованы вдоль, а поперек к дороге, потому как стоянка около магазина. т.е. шансов увидеть что там кто-то едет - ноль! более того, в 10 метрах от выезда автобусная остановка (это про страшные автобусы сносяшие нос матиза). может быть еще страшнее? да. сегодня при выезде встал чувак, открыл капот и сам вокруг машины бегает. я все высовываюсь, высовываюсь, но он все равно загораживает. практически на всю полосу высунулась, чтобы увидеть не едет ли кто. и ничего - живая здоровая.

 

а когда подъезжаю к вытому выезду, чтобы заехать, то сбрасываю скорость до минимальной. потому как знаю, что оттуда ничего не видно. да и заворот там крутой, иначе никак. сколько там живу ни одной аварии на этом выезде не видела. а вот на прямой дороге десятки раз. недавно даже ночью (дорога абсолютно прямая и пустая) столкнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так. когда я потихоньку высовываюсь - я не только пытаюсь увидеть тех, кому должен дорогу уступить, главное - я показываю, что я выезжаю. ни один нормальный водитель не будет бить высовывающийся нос - объедет, пропустит, бибкнет, чтобы пропустили - вариантов много.

 

а вот вылетая на дорогу вы не оставляете шансов ни себе, ни ему. русская рулетка - абсолютно бессмысленная, зато нервы щекочет.

 

 

- Ага!

А теперь посмотрим на проблему со стороны машины едущей по дороге.

Вот он едет .

Вы высунули нос и встали.

- "Пропускает!" - думает он, и добавляет газу чтобы быстрее освободить вам дорогу.

И в этот момент вы еще раз перемещаетесь немного вперед и раздираете весь бок проезжающего мимо авто.(крыло передне+дверь передняя+дверь задняя+крыло задне+ бампер задний)

Ремонт не менее чем на 1,5шт $ это если тачка еще недорогая окажется.

 

А вот водители фур между прочим НЕ будут вас пропускать.

Раз вы вылезли на дорогу - то это ваша проблема.

Гробить свой груз и машину из-за вас он не будет.

Тем более что в ДТП виноваты будете вы.

Он просто снесет вам перед.

Его ущерб - слегка помятый бампер, значительно мешьше альтернавивного варианта с пеевернутой фурой и утраченнеым грузом, и еще кучей попутно задетых авто и пешеходов, да еще и возможной виновности в ДТП..

 

езжу каждый день по всем описанным вами маршрутам :crazy: а вот вы видимо нет, потому как представления о таких дорогах у вас плохое. и так:

 

на двух плолосной дороге где с обоих сторон припаркованы авто двум автобусам не разъехаться :laugh: даже две легковышки если разъедутся, то со скрипом, и только если один ряд припаркован частично на тратуаре :yahoo:

 

а когда подъезжаю к вытому выезду, чтобы заехать, то сбрасываю скорость до минимальной. потому как знаю, что оттуда ничего не видно. да и заворот там крутой, иначе никак. сколько там живу ни одной аварии на этом выезде не видела. а вот на прямой дороге десятки раз. недавно даже ночью (дорога абсолютно прямая и пустая) столкнулись.

 

Хотите со мной покататься?

 

+1

Дентус и часто вы так делаете? Если да, то видимо вы с нами не на долго...

 

 

А что - когда вы высовываете мордочку на главную дорогу, при этом не видя что по ней едет,

это разве не "была-не была"?

 

- Типа высунусь, авось не снесут мне перед?

Пока вы 30сек понемногу будете высовываться вероятность ДТП=30шансов.

Если вы сразу выезжаете на дорогу и при этом не высовываете свой нос и не испытываете судьбу, то вероятность ДТП=1шанс.

 

Кстати в последнем варианте вы подставляетесь всего 0,5сек (пока едете перпендикулярно дороге)

А если уже выехали и вам кто-то влетел в зад - то это уже не ваша вина а того авто что сзади ехало и не соблюдало дистанцию.

Если же вы 30сек выезжаете немножко-понемножко- то все 30 сек ДТП может произойти исключительно по вашей вине.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ага!

А теперь посмотрим на проблему со стороны машины едущей по дороге.

Вот он едет .

Вы высунули нос и встали.

вот прямо совсем встали? нафига?
- "Пропускает!" - думает он, и добавляет газу чтобы быстрее освободить вам дорогу.
скорее притормозит. если и попробует проскочить - то как можно дальше от выезжающего носа.

 

И в этот момент вы еще раз перемещаетесь немного вперед и раздираете весь бок проезжающего мимо авто.(крыло передне+дверь передняя+дверь задняя+крыло задне+ бампер задний)

Ремонт не менее чем на 1,5шт $ это если тачка еще недорогая окажется.

так немного в моём понятии - это 5-10см, никто не будет пытаться объехать меня впритирку.

 

вы как-то странно представляете себе процесс - "рванули на полметра - встали". конечно так нельзя. ползём потихоньку, пока не станет что-то видно. если кто-то гудит - пропускаем.

 

А вот водители фур между прочим НЕ будут вас пропускать.
водитель фуры вас издалека увидит, бибкнет на всякий пожарный. вообще водители фур в основном ведут себя на дороге очень культурно - они там живут, негоже гадить там же.

 

Кстати в последнем варианте вы подставляетесь всего 0,5сек (пока едете перпендикулярно дороге)
спасибо, передо мной уже выскакивали - больше не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот прямо совсем встали? нафига?

скорее притормозит. если и попробует проскочить - то как можно дальше от выезжающего носа.

 

так немного в моём понятии - это 5-10см, никто не будет пытаться объехать меня впритирку.

 

вы как-то странно представляете себе процесс - "рванули на полметра - встали". конечно так нельзя. ползём потихоньку, пока не станет что-то видно. если кто-то гудит - пропускаем.

 

водитель фуры вас издалека увидит, бибкнет на всякий пожарный. вообще водители фур в основном ведут себя на дороге очень культурно - они там живут, негоже гадить там же.

 

спасибо, передо мной уже выскакивали - больше не надо.

 

 

у нас водитель фуры не бибикает и не тормозит.

помимо фур есть еще прочие грузовые авто.

Как то раз вышел из дома.

У нас там авторшола в районе и часто автошкольщики ездят по перекрестку.

Так вот.

Автошкольная машина (за рулем деффка, справа - её инструктор)

выезжает с второстепенной дороги на узкую главную(по ширине на две тачки, справа стоят припаркованые, для проезда доступен только один ряд).

По главной едет Камаз-самосвал, километров 80 в час.

Учебная тачка медленно начинает выезжать с правым поворотом на главную дорогу прямо под несущийся Камаз.

Камаз едет исключительно прямо на красненькую учебную пятерку и не пытается даже тормозить.

Чудестным образом инструктор видит этот Камаз хватается за руль и бешенными движениями рулит руль вправо, тачка утыкается передом в бордюр....,

Камаз проносится мимо.... и даже не бибикнув ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...