Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Черный и белый список автомоек


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а ни кто не затронул вопрос на счёт отмывания гудрона! Может мне одному не повезло, но у меня на дверях и бампере Матиза есть капли гудрона.....и не могу найти мойку где гудрон могут отмыть -( Может кто подскажет???

 

 

Привет!

 

Может лучше самому?

Обильно смоченная уайт-спиритом тряпка и вперед!

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Обильно смоченная уайт-спиритом тряпка и вперед!

 

Да, кстати, еще дешевле получится))))

Хотя я не рискнула им тереть - говорят, ЛКП на матизах не очень устойчивое, а у меня цвет металлик. На неметаллике наверное можно и уайт-спиритом потереть, у вас ведь беленький, если не ошибаюсь? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между спиритом и спец средством 50 - 80р. А работать с последним гораздо приятнее (из опыта отделывания антикора и битума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Может лучше самому?

Обильно смоченная уайт-спиритом тряпка и вперед!

 

Влад.

Обильно смоченная уайт-спиритом тряпка моему ЛКП не нанесла никакого урона. Оттирал следы от скотча. Все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница между спиритом и спец средством 50 - 80р. А работать с последним гораздо приятнее (из опыта отделывания антикора и битума)

 

Привет!

 

Я вот разницы не заметил в качестве отмывания.

Пахнут только по разному.

 

Влад.

 

PS. А 80 рублей - 4 бутылки пива. ;о))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Я вот разницы не заметил в качестве отмывания.

Пахнут только по разному.

 

Влад.

 

PS. А 80 рублей - 4 бутылки пива. ;о))

 

Я про воздействие на руки... А пиво - эт у меня отдельная статтья расходов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни понял, где сралко? я просто сказал кому то лучше ацетоном, потом от него отмывать руки и пить пиво, девушкам лучше спец средством без пива, но с лучшем сохранением рук :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Можно и про мойки. ;о)

Последнее время моюсь на автомойке "Интенсивник" (название возможно путаю) , ул.Ванеева, 207.

Нравится. 210 рублей. Мойка называется "Наружная", но моют и коврики. :shock:

Раньше мыл машину около "Термали". По записи.

Но летом набрали туда молодежи, и протерли машину очень плохо. Летом больше не ездил.

Недавно был там - вроде старый коллектив. И замечаний по качеству нет.

Еще рядом с "Автодрайвом" на пр. Гагарина есть мойка. Там как попадешь.

Бывает плохо, бывает и хорошо.

В целом скажу, что на всех мойках, где не бывал, моют машины примерно одинаково хорошо.

А вот протирают потом везде по-разному. Поэтому вожу с собой в машине искуственную замшу и ,если

протерли плохо, то огрехи убираю сам. А на такую мойку стараюсь больше не ездить.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не про тебя. Ты ее не разводил.

Просьба к Нижегородцу: Паш, перенеси пожалуйста в тему "вопрос-ответ" :drinks:

Катя, успокойся. Все номано. Все идет своим чередом. Никуда ничего переносить не буду. А то один - почему не перенес, другая - перенеси. Дорогие мои, все хорошо. Все в тему. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашла мойку!!! :oops:

Дешево и сердито! За 250 руб - снаружи и внутри + пылесос! На автостоянке, на Добролюбова. Качественно. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мойка на обездной дороге в кузнечиху..

затраты:

ведро пластмассовое 1штука 57руб

губка автомобильная 1штука 12 руб

шампунь или моющее средство для посуды ~15руб

тряпки для уборки 1штука(3 тряпки)20руб

итого шикарная мойка всего за 104руб. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая мойка на обездной дороге в кузнечиху..

затраты:

ведро пластмассовое 1штука 57руб

губка автомобильная 1штука 12 руб

шампунь или моющее средство для посуды ~15руб

тряпки для уборки 1штука(3 тряпки)20руб

итого шикарная мойка всего за 104руб. :oops:

Следующая мойка еще дешевле: 104-57-12=35 руб :roll:

Плюс ко всему каждый раз - полировка ЛКП, т.к. вода там, на объездной, где постоянно моют автомобили, с песком.

А если по теме, то никогда не мойте авто на автомойке "Шик" на Тимирязева, где-то рядом с Оранжерейной. Моют ужасно, вытирают ещё хуже. А цена... помыть матиз дороже чем волгу. "Патамучта иномарка :( Можете инструкцию почитать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыла своего зверя :shock: как-то летом на улице Нижегородской, дом не помню, если от Ильинской ехать, после перекрёстка с Гоголя еще прям чуть-чуть вперёд и справа ворота.

Там гараж достаточно большой, почти буквой Г, моют в одном углу, а во втором пылесосят, вытирают...

Вот во втором стоял чёрный джип, уже помытый, я заехала на мойку, стою тут же, на улице жарко, любуюсь. Джип вытирали два парня со всех сторон по три раза, а мою один помыл, вообще почти не вытерли, какашки, простите за прозу жизни, птичьи с крыши не протерли, типа они не отмываются. Короче, только пеной побрызгал и водой смыл и одной тряпкой по всей прошелся.

Ну и что, что мою стоит 200 помыть, а его 400 (или сколько там)? Такая сильная разница что ли? Может, у меня калаш в багажнике, внешность обманчива.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет!

 

Помылся вчера у Термали.

Протерли опять плохо. :cry:

С 1 ноября они отменяют режим работы по записи,

и работают в режиме живой очереди.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Поэтому я поеду на мойку на перекрестке ул.Минеева (продолжение Лескова) и Садовая. Там хоть и не до идеальной чистоты моют, но по крайней мере не царапают и не матерятся.

А еще я слышала хорошие отзывы про мойку на Пролетарке. Говорят, там нужно сначала идти к старшему по мойке и получать заказ-наряд, где подробно расписано, что конкретно будет сделано и по какой цене. И только потом уже непосредственно на мойку с этим нарядом. Говорят, что моют качественно и недолго. ;)

Это типа Автоклаус чтоли? :ninja: Да ну их в пень! На Переходникова прикольно моют, чисто и быстро. Еще есть после перекрестка Янки Купалы две мойки по разным сторонам (салон Газ) тоже очень гуд ;)

Еще есть хорошая мойка у поворота на Прямую с Нахимова (или это уже другая? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это типа Автоклаус чтоли? :ninja: Да ну их в пень!

 

Ой, этого не знаю. Та, что "плохая" - прям у стоянки, на повороте дороги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, этого не знаю. Та, что "плохая" - прям у стоянки, на повороте дороги....

 

Это я так понимаю на переходникова?! Там 2 гаража в одном мойка в другом шиномонтаж. Там не плохо моют, но про начальство ниразу не слышала :ninja:

 

Вроде пока неплохо моют на мойке между Долгополова и Литвинова (если ехать по Долгополова, то поворот к мойке перед автобусным отстойником).

Протирали машину очень старательно!

 

Мне кажется на этой мойке слишком накладно получается. За такую маненьку мопедку 400рэ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я так понимаю на переходникова?! Там 2 гаража в одном мойка в другом шиномонтаж.

Мне кажется на этой мойке слишком накладно получается. За такую маненьку мопедку 400рэ ;)

 

Не!!!! Не Переходникова!!! Это на Мончаге!!! Доехать по ул.Краснодонцев до парка культуры и отдыха, проехать мимо Магнита, и на след. светофоре повернуть направо. Вот в изгибе этой улицы и находится стоянка с мойкой :oops: Не знаю, там сейчас уже другие люди наверное работают, но я туда ни ногой! :)

 

400 - и правда дороговато. Может быть, это с пылесосом, стеклами и еще всякой всячиной столько? Кузов с ковриками где-то в районе 230-250 должен стоить, я думаю (Эх, давно на мойке не была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 - и правда дороговато. Может быть, это с пылесосом, стеклами и еще всякой всячиной столько? Кузов с ковриками где-то в районе 230-250 должен стоить, я думаю (Эх, давно на мойке не была).

 

Не, просто помыться, ну и коврики! Содрали с меня 400рэ, еще и говорят приезжайте у нас пятая мойка бесплатно! Канешна бесплатная если за 400 рэ 4 раза помыться, то 1600 как раз 5 моек на нормальной выйдет, даже сдача останеться :) Кароче не ездю я туда больше.

А вот на переходникова (это про которуя я говорила про 2 гаража) там с меня последний раз 180рэ взяли. Супер :oops: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А у меня мойка в соседнем доме (Новинки)... Моюсь тама... Сколько стоит - не в курсе... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня мойка в соседнем доме (Новинки)... Моюсь тама... Сколько стоит - не в курсе... :-)))

 

Хоть бы поинтересовался ради интереса :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На Тимирязева дороговато слишком-мойка+обр.гор.воском-590р.,да ещё весь салон забрызгали когда пороги мыли.На Деловой(около овощной базы)тоже самое+пылесос-360р и продуют, или сам продуешь,что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время моюсь на стоянке на ул. Артельной, технологическая мойка (керхер + шампунь + керхер) всего 100 рублей и занимает 10 минут. А полноценная мойка авто среднего класса - 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поконкретнее - где там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...