Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рідна Україна


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
 
  • 2 months later...
Я! Я собираюсь на майские праздники!!!:)

 

А мы катаемся ежегодно. Раньше ездили через Белоруссию. Но потом перестали, так как стали драть налог за транзит. Хотя нам ближе из Питера в Полтавщину или Киев. Смотря к каким родичам. Теперь уже отлаженная трасса из Питера через: Псковская, Смоленская, Брянская, кусочек Воронежской (просто краешек задеваем), граница в Украиной (блин, граница!!!) и далее на Полтавщину. Всего в пути 25-30 часов. Всегда останавливаемся переночевать, иначе сложно. Поэтому 2 дня и 1 ночь в пути. 2 водилы сменяем друг друга. Если интересно - могу отписать подробно как и глде надо ехать. Много нюансов, например, в Брянской области нам НИКТО С МЕСТНЫМИ НОМЕРАМИ НЕ МИГАЛ, что засада впереди. Только дальнобойщики, спасибо им.

 

 

Да, самое главное: машина - Форд Мондео универсал. На маленьких пока не пробовали. Хотя планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через Белорусию. Транзит-то всего 5$. Зато дорога нормальная. А как Смоленская и Брянская?

Кстати в этом году еду 2-го августа утром. Питер - Севастополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В Брянской области дороги никакие, колейность, ямы и т.д. Минка покачественнее, но тоже надо по осторожнее ехать. Через Белоруссию расстояние побольше зато и дороги по качественнее, бензин в Белоруссии сильно дороже нашего. Внимание! по Белоруссии лучше не нарушать ибо у них гаишникам разрешено прятаться в кустах! На Украине даи почти нет, стоят только в тех местах, где реально опасно превышать скорость.

 

Если всетаки собрались на прямую в Украину то есть 2 пути - через Чуровичи дорога не очень зато почти никого на таможне, по самой Украине ночью ехать осторожно - много велосипедистов в неприметной одежде и по киевке через Сопыч, тут никогда не ездил, но говорят очередь бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Брянской области дороги никакие, колейность, ямы и т.д.

 

Это точно! Не дорога, а "сказка"!!! Мы тоже вот ездили 11 июля. По Украине дорога прекрасная! Из Москвы выехали в 4 утра, на таможне были в 9:40, но нам там добрые дяди предложили объезд, так как мост ремонтировался! В итоге на таможню ушло полтора часа(на обе) и далее дороги хорошие! На протяжении всей дороги машин минимум! Более плотное движение началось уже ближе к Киеву!!! Еще в одном месте пришлось заплатить, чтобы проехать напрямую, иначе объезд(опять по причине ремонта дороги) почти 200 км !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня вопрос!

Вот через неделю еду в Украину, но недавн было ДТП, а дело в ГАИ еще не закрыто.

Имею ли я право выезжать за границу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...