Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хорошая привычка - пристегиваться!


Рекомендуемые сообщения

Очень доволен, что пристегнулся при поездке в нексии-такси вечером 7 марта. За городом двигались по по крайней левой полосе, догнали поворачивающую налево ваз 9, габаритные огни которой и поворотник, горели тускло(похоже были тонированы). Вижу, что едем на 9 ку, ору водителю почему то вместо: "стой!" - "осторожно!" Торможение - удар (мелькнула мысль, что у нексий плохие результаты краш - тестов) - девятка откатывается метров на 40.

Несколько секунд трудно дышать от сдавливания грудной полости. Выходим: капот горбом, бампер 9 остался вмурован на месте левой фары. Говорю водителю: запиши мой номер - буду свидетелем. У них похоже задние фонари тонированы. Он записывает и видя мое участие, спрашивает: От меня не пахнет?... Занавес...

Я сам был навеселе, и запаха почуствовать не мог.

Итог: был пристегнут, не получил почти никаких ранений-ушиб пальца (сегодня только болит шея, видимо от "кивка" головой), продолжил празднично - поздравительные мероприятия)))))

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Очень доволен, что пристегнулся

Молодца !!! Что еще можно сказать . У меня все футболки протерты от ремня , или в " катышках " :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Так то я постоянно пристегивался и до шрафов в 500р. )))

Вот, привычка и дала, свои плоды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером вероятно было темно.

Если машина перед вами резко не тормозила, то какая разница тонированы у неё фонари или нет. Может они просто грязные были, да и чистые у нашемарок (да и иномарок) могут гореть как в ж..е.

А таксист вероятно был после выходного, так что с перепою мог и не заметить.

 

Тем более что понимаю что машина вообще стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше надо пить. Если-б сам не пил - сразу почувствовал запах перегара в машине и не сел=бы в нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше надо пить. Если-б сам не пил - сразу почувствовал запах перегара в машине и не сел=бы в нее.

ААааааа, это новые правила ПДД : пассажир не имеет права находится с машине в алкогольном опьянении, и за это лишается пассажирских "прав" :)

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А мне "повезло" оказаться на позиции несчастной "девятки". В меня на скорости около 120 км/ч влетела машина-такси Рено-Логан. Я хоть и давно взяла за привычку пристегиваться, но иной раз в забытьи можно и забыть о ремне безопасности, в этот злополучный вечер я была счастлива, что пристегнутся не забыла. Повреждения у меня - ушиб с царапиной на руке (не могу вспомнить обо что умудрилась удариться) и растяжение шейных сухожилий (таков диагноз врача). Сильный ушиб головой о подголовник прошел без серьезных травм, но о последствиях сказать сложно (как никак мозги при таком ударе испытывают отнюдь не оздоровительные процессы).

Только вот причиной ДТП в моем случае стало то, что машина-такси рассекала на лысой резине(следует отметить что дорога была мокрая, шел дождь)! Это и водитель утверждал и гаишники, впрочем даже не потрудившиеся это зафиксировать, тупо написав несоблюдение дистанции! Пассажирка такси тоже была пристегнута и после ДТП была в таком шоке, что еле волочила ноги до другой машины. Я в шоке от того, что садясь в такси, оказывается необходимо проверять и тех. состояние машины и водителя! Страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую... тоже не в восторге, от некоторых такси... даже на заднем сидение без ремня чуствую себя беспомощьно(на некоторых машинах снаты ремни, сзади...), и мысли крутятся : куда я полечу , в случае удара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне "повезло" оказаться на позиции несчастной "девятки". В меня на скорости около 120 км/ч влетела машина-такси Рено-Логан. Я хоть и давно взяла за привычку пристегиваться, но иной раз в забытьи можно и забыть о ремне безопасности, в этот злополучный вечер я была счастлива, что пристегнутся не забыла. Повреждения у меня - ушиб с царапиной на руке (не могу вспомнить обо что умудрилась удариться) и растяжение шейных сухожилий (таков диагноз врача). Сильный ушиб головой о подголовник прошел без серьезных травм, но о последствиях сказать сложно (как никак мозги при таком ударе испытывают отнюдь не оздоровительные процессы).

Только вот причиной ДТП в моем случае стало то, что машина-такси рассекала на лысой резине(следует отметить что дорога была мокрая, шел дождь)! Это и водитель утверждал и гаишники, впрочем даже не потрудившиеся это зафиксировать, тупо написав несоблюдение дистанции! Пассажирка такси тоже была пристегнута и после ДТП была в таком шоке, что еле волочила ноги до другой машины. Я в шоке от того, что садясь в такси, оказывается необходимо проверять и тех. состояние машины и водителя! Страшно...

 

 

Быть может они опаздывали в аэропорт на самолет?

Попали в пробку, потом вырвались на оперативное пространство, и чтоб не опаздать к вылету самолета - прибавили газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сочувствие спасибо!

Любопытно, а как чувствовал себя несчастный водитель 9? Он-то цел остался?

Вот уж не знала, что не ленятся даже удалять ремни безопасности! Не пойму,у нас в стране что нет никаких служб обязанных проверять транспортные средства, обслуживающие население???

 

В аэропорт никто не опаздывал вроде, пассажир девушка просто возвращалась домой... Конечно, сваливать всю вину только на "лысую" резину неправильно - водитель виноват однозначно и что сел за руль заведомо негодной к эксплуатации машины, и что счел возможным на такой машине ехать в неблагопричтных погодных условиях со скоростью 120-130 км/ч.

Да собственно и может ли быть спешка в аэропорт оправданием такого беспечного отношения к своей и чужим жизням???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наглядный пример псевдопытности водятла. Таксист, за рулем круглый день - опытный?

Откуда:-)))), натуральный чайник, элементарно не следит за авто, элементарно не умеет выбрать скоростной режим - а рулем вертит очень уверенно:-))))

И таких "опытных" рулил на дороге тьма...может десятки лет ездить, мозх не особо применяя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да двое парней, все нормально, вышли, пытались барагозить.

Что то про них я не упомянул....(задумчиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Видимо крепкие товариСЧи попались, парни со стальными нервами.

У меня уж не помню, когда издохла последняя нервная клетка, и то после ДТП на разговоры не было сил - шок и понимание того, что все могло обернутся куда более страшными потерями, сделали свое дело, я была тиха и спокойна как никогда. А вид с моста на Москва-реку и спящий город под дождем настроили на романтичный лад. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "...издохла последняя нервная клетка...":-((((

(Задумчиво глядя на сотрудников) - а я то думал, что я один такой..:-))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь сама и всех заставляю и даже тех кто сидит сзади. Пристегиватся в моей машине непреложное правило. Кто не хочет - идет пешком. Пока все не пристегнулись - никуда не едем. :)

Ехала на такси из Воронежа в Старый оскол, поменяла 2 такси, у которых не было сзади ремней. Поездка была ночью - было стремно. Кстати удобно - пристигнулся и спишь не заваливаешься - ремень держит. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати удобно - пристигнулся и спишь не заваливаешься - ремень держит. :)

:yahoo: Забавно. Хотя в большинстве случаев ремень безопасности всем мешает, тем самым не давая уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
:ws: Забавно. Хотя в большинстве случаев ремень безопасности всем мешает, тем самым не давая уснуть.

Мне "повезло" перевернуться на крышу ,и если бы дочка, которая просто валялась на заднем сидении(вдвоем ехали) пристегнулась... Даже думать не хочу, а так ее вынесло в разрушившееся при аварии стекло, упали в болотце, просто искупалась. Хотя, надо сказать, я отделалась синяком на шее от "пристяжного ремня". Пострадали только машина и мой кошелек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне "повезло" перевернуться на крышу ,и если бы дочка, которая просто валялась на заднем сидении(вдвоем ехали) пристегнулась... Даже думать не хочу, а так ее вынесло в разрушившееся при аварии стекло, упали в болотце, просто искупалась. Хотя, надо сказать, я отделалась синяком на шее от "пристяжного ремня". Пострадали только машина и мой кошелек

..... ????? Задняя часть машины была сильно смята????? Просто не совсем понимаю, почему Вас пристегнутый ремень спас, а чем он мог бы помешать Вашей дочери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байки про то что не был пристегнут - вылетел - остался жив. не столь однозначны, это скорее счастливое исключение. А как бы вы себя чувствовали если бы ваша дочь не в болото (хм... а если бы без сознания - захлебнылась бы), а об камень, столб? Или вашей же машиной придавило?

Считаю, что пристигнуться и оставаться в пределах силового каркаса машины более безопасно.

Ведь что то на болидах формулы-1 кактапультирование не приспособили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью (около 2 часов) на трассе Иваново-Владимир при резком спуске с горки наехал на лежащего на моей полосе лося. На скорости 80-90. Тормознуть даже не успел. Слишком близко в тусклом свете фар увидел бесформенную тушу. Машина высоко подпрыгнула передними колесами, на задних меня вынесло на встречку, затащило в глубокий кювет, положило на бок. Если бы не ремень, незнаю чтобы могло быть. Верю в бога и в Любовь. Они меня и спасли (или чуть не погубили?!).

Очень советую при поездке по трассе протирать фары. Минутное дело, спасает жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если бы дочка, которая просто валялась на заднем сидении(вдвоем ехали) пристегнулась...

Непристёгнутый человек на заднем сидении (и тем более, ребёнок) даже просто при резком торможении имеет все шансы улететь головой если не в лобовое, то в центральную консоль точно.

Изменено пользователем aLexx programmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...