Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мое первое ДТП с моей первой машиной


Рекомендуемые сообщения

Вообщем еду я на работу, обогнал матиз такого же цвета как и мой (вишневого), только 0,8. Встаю на перекрестке на светофор за газиком. Наблюдаю в заднее стекло такую картину - этот матиз догоняя меня перестраиваеться в мой ряд и водитель (девушка) нагибаеться за чем то в бок к полу! Я подумал что все у нее под контролем, но ошибся понял что он мне едет прямо в задницу...посигналить не успел, скорость у нее приличная была. Далее удар достаточно сильный, голову откинуло на подголовник (спасло то, что нога на педали тормоза была, иначе угодил бы под газон!). Ну думаю все, новую машину эта **ка расколотила. Выхожу на нее внимание не обращаю (она мне что то пытаеться доказать говрит, ехала на поминки, торопилась, а тут с кострюли крышка упала, начала поправлять и т.д.) осматриваю зад и о чудо ни одной царапины! Долго осматривал зад машины, открыл днище багажника, бампер прощупал во всех местах (толкал, пытался отрвать) все стоит крепко. Вообщем не сталя никого вызывать, отпустил тетю, а та даже не поблагодарила, что просто так отпустил и не содрал за моральный ущерб. Вот так вот, слава корейскому автопрому! Была бы 10ка, точно чегонить расколол бы.

Теперь к девушкам за рулем отношусь как к обезьянам с гранатой (правда всех не обобщаю, но лучше обьехать за километр), не обгонял бы эту особу, заехала она бы под газон, да и по делом. Этож надо подумать такое, у кастрюли **ть крышку поправлять около перекрестка, да еще выпендривалась потом, что она опаздывает, как быдто я в нее вмазал.

Извиняюсь за мат, изливаю душу так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Странно что при таком ударе, когда голову откидывает на подголовник, нет повреждений...

Мне в ноябре въехал в зад, так же на перекрестке, какой-то мужик, так ремонт неслабый был, даже пол багажника выправляли...

 

Может это потому, что обе машины были Матизы?

 

А насчет женщин за рулем: у меня два ДТП было по вине мужчин, так что же мне теперь всех мужчин за рулем считать идиотами и подонками? Уродов на дороге хватает, и, как показала практика, они обоих полов встречаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо матиз матизу друг и товарисч :crazy: спружили оба ;) поцеловались полюбовно :(

Изменено пользователем dashyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на волоколамку в область с царёва, на 8-ке был. Сзади чувак на чом-то таком большом, типа джипа, года примерно 1983 выпуска, или 1979. Галлопер чтоль, не помню. Ну и очередь на въезд, притормаживаю - смотрю в зеркало - этот чорт, не оттормозившись, полез с магнитолой общаца. Я успел конечно слегка вперед подвинутся, посигналить - все равно догнал.

Ну выходит весь в костюме такой додик, мээээнеджер, перепугался весь.

- ну чо, починил магнитолу? - говорю ему в лоб

- а?1 - пугается - ну да, отходит чего-то.

- ну давай смотреть что еще терь отходит.

 

Поглядели - у 8-ка бампер дубовый, только след касания, у него не ясно где сейчас помялось, где 19-ю предидущими владельцами.

- Ты пока не оттормозился в ноль - говорю ему - на магнитолу не заглядывайся, дороговато может обойтись. Хорошо еще в горку дорога.

Он мне руку потряс и разъехались.

 

Это была преамбула. Теперь амбула.

 

Есть у меня хороший друг, любитель смотреть как постронние ему граждане в мяч играют, или в шайбу, и даже слушать. Болельшик.

Ехал он по леннонскому в левом ряду, и на самом интересном месте (передавали про НХЛ, это он навсенда запомнил) пошли помехи, он стал скорее крутить ручьки (конечно, это важно на какой именно минуте кто кому шайбу закатил) и не заметил, что индикатор светофора впереди сменился на красный.

Итог - его хонда цр-в в хлам, сам не пострадал (был пристегнут), зато собрал 4 машины, все как на подбор немецкие марки. По ТЕМ временам всякого страхования ответственности не было, но и доллар был покрепче, тем не менее - 13,5 тысяч долларов не считая погибшей хонды.

Больше на хоккей не отвлекается.

А вы говорите - кастрюли.

 

От дороги отвлекаться нельзя - я бы это прям в билеты ввел чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких и мужиков и женщин хватает. Народ реально деградирует.

Сейчас уже пересматриваю теорию эволюции. Теория Платона мне уже ближе всего. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бы я перебрал про женщин, но у нас в городе в основном именно так...

 

вообщем я вчера весь день на бампер глядел со всех сторон :) с соседом его осматривали детально в гараже, так ничего и не нашли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер-то пластиковый.... он примялся, а потом может и выпрямится. А вот на форуме были веточки, когда бампер целый я геометрия кузова (например, если судить по яме для запаски) нарушалась. Может стоит детальнее посмотреть железо?

Лично для себя решила, что мордой на 10 км/ч можно без вреда для себя открывать легкие деревянные ворота(ворота мои-машина моя, можно и развлекатся :) )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампера то целые, а вот усилители бамперов и их крепления под бамперами - теперь гнутые....

В следующем ДТП они уже не будут поглощать удар...., он сразу по машине получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бампер-то пластиковый.... он примялся, а потом может и выпрямится. А вот на форуме были веточки, когда бампер целый я геометрия кузова (например, если судить по яме для запаски) нарушалась. Может стоит детальнее посмотреть железо?

Лично для себя решила, что мордой на 10 км/ч можно без вреда для себя открывать легкие деревянные ворота(ворота мои-машина моя, можно и развлекатся :) )....

пол багажника открывал смотрел, на глаз никакого изменения

 

Бампера то целые, а вот усилители бамперов и их крепления под бамперами - теперь гнутые....

В следующем ДТП они уже не будут поглощать удар...., он сразу по машине получится...

сегодня загоню к соседу в гараж на яму и посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бампера то целые, а вот усилители бамперов и их крепления под бамперами - теперь гнутые....

В следующем ДТП они уже не будут поглощать удар...., он сразу по машине получится...

 

Скорее всего действительно так. В меня на гололеде прошлой зимой въехали так, что пролетела до впереди стоящей машины (правда на тормоз я нажать не успела с перепугу). Все три машины облазили - ничего. ГАИ вызывать не стали. А летом на стоянке мне бок поцарапали. Это я по КАСКО делала. Когда на Молодогвардейку приехала, посмотрели все-все-все повреждения. Оказалось, что вот эти штуки под бампером у меня мятые и треснутые - меняла за свой счет. А серьезного ничего)))) тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще выпендривалась потом, что она опаздывает, как быдто я в нее вмазал.

Извиняюсь за мат, изливаю душу так сказать.

 

Странно что женщина так себя вела, я так понял ей пофиг было. Тебе надобыло, вызвать ГАЙцев, что бы подождала. Ктонить ей эти кастрюли бы и довез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что женщина так себя вела, я так понял ей пофиг было. Тебе надобыло, вызвать ГАЙцев, что бы подождала. Ктонить ей эти кастрюли бы и довез.

да уж надо было наказать хоть маленько...да ладно фиг с ней, вот если бы не мой моть, влетела бы под газон...тогда бы может быть подумала маленько в следующий раз чего на перекрестке за рулем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ну вот, только отпраздновала свои 4 месяца за рулём, как у меня первое ДТП на моей первой машине. Сегодня в мой задний бампер въехала машина Мицубиси Кольт, полная молодых весёлых людей, парень за рулём, говорит 3 года. Причём в пробке стояли, на Песочной набережной. У него почти ничего, а у меня такая небольшая царапина. Хотел дать 500 р и уехать, типа "Ну что вы, девушка, из-за такой царапины гайцов ждать? И так такая пробка, давайте договоримся." Я почувствовала, что он немного выпил (мож пива всей компанией, а он надышался, не знаю...). Но я спросила: "А вы случаем не выпили?" Он естественно помотал головой. Но сразу написал расписку, что претензий не имеет и 1000 р. А я теперь сижу и думаю, правильно ли я поступила, может надо было сидеть и ждать гайцов? Мотивы: пробка и так приличная, а если ещё и ждать из-за мелкой царапины часа 2, если не больше, то... А теперь напугали, что вот сейчас он уехал, а потом скажет, что ты сдавала задним ходом и въехала в него. Надеюсь, у меня проблем не будет и по КАСКО мне всё сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в мой задний бампер въехала машина Мицубиси Кольт

 

Понимаю, в первый раз, шок....НО....надо в любом случае вызывать гайцев, потратите пару лишних часов в ожидании, но зато избавите себя от кучи возможных проблем. Теперь надо будет как-то объяснить появление царапины и так, чтобы не отказали в выплате. К тому же могут быть скрытые повреждения (зависит от силы удара). В случае оформления ДТП гайцами вы ремонтировались бы по ОСАГО виновника, тем самым сумма вашего полиса КАСКО на следующий страховой год была бы уже меньше...и т.д. и т.п.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего Мотьку тоже в воскресенье не пожалели... Тоже сзади удар. Бампер стоит теперь как-то криво, пошкарябанный весь, крышку багажника сильно помяли, она теперь не открывается и еще разбили два задних фонарика... :lol: Так жалко... На этой неделе уже поеду на независимую оценку ущерба ДТП, тут много чего читала, дело плохо, как я поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я теперь сижу и думаю, правильно ли я поступила, может надо было сидеть и ждать гайцов?

giulia,

что- сделано - то сделано, чего уж теперь переживать!

Но вообще, конечно, согласна с MegaVolt, в любом случае нужно гайцев вызывать.. Хорошо, конечно, что Вы расписку взяли, а то многие так вот разъезжаются, а потом предъявляются претензии на много большую сумму..:lol: Но скрытые повреждения тоже вполне возможны.. да и к тому же, если возможно водитель был пьян - неплохо б, чтоб у него на некоторые время права отобрали, для профилактики очень полезно:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер, вещь коварная, от удара прогнется-выгнется и не царапины, а металл за ним весь в гармошку... И выбитой 1000р. хватит только на молоток, плоскогубцы и поездки на дачу для выпрямления)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Бампер, вещь коварная, от удара прогнется-выгнется и не царапины, а металл за ним весь в гармошку... И выбитой 1000р. хватит только на молоток, плоскогубцы и поездки на дачу для выпрямления)))

Блин...

Сегодня моей Матюхе досталось :roll:

Стою, жду выезда от магазина.Впереди бабец на двенашке. Совсем неспеша она выехала на дорогу,потом поняла ,что не в кассу - и не глядя - сдает назад. А сзади меня уже тоже две машинки.Сигналю-ноль эмоций.Видимый итог-погнутый номер и треснутая рамка...А может и еще чего,оказывается... Обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...