Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А рыбалкой кто-нибудь увлекается?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли ее есть?

Волжскую можно. И даже нужно. Рыбий жир полезен для организма!

 

Отличная тема, сам хотел поднять для консультации...

 

Что делать с рыбой? (не вялить, а какое-нибудь быстрое употребление). Как быстро и просто сготовить?

В интернете куча рецептов приготовления рыбы. Выбирай, что тебе по нраву...

 

а ведь некоторые заглатывали крючок, так что погибали) - сейчас-то понимаю, что ради забавы этого делать не стоило.

В рыболовных магазинах продаются такие штучки, с помощью которых удаляется крючек, практически безболезненно для пойманной рыбы. В народе эти средства называются "экстрактор", как в науке они обзываются не знаю. Они бывают разной конструкции и под разные размеры рыбы.

Может это тебя успокоит? ;)

 

Если придумать какое-то оправдание, то я поддался бы инстинкту.

Думаю с таким отношением к содеянному тяжело жить дальше будет! Так, что не поддавайся инстинктам :shock:

 

сейчас-то понимаю, что ради забавы этого делать не стоило.

Вот! :? Назвался груздем, полезай в кузов :help:

Изменено пользователем vimarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Midas вам проще на виртульную рыбу охотится, нет проблем с приготовлением и поеданием трофеев! :? Вчера гонял на Озерну, мелкий подлещик утомил.Погода зато тёплая и ветра небыло!Улов был торжественно вручен коллеге, и гимор с приготов. и поеданием отпал! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А мы тут с друзьями на Белое озеро катались на два дня. Получили море удовольствия и немного окуней половили! Но лето мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут с друзьями на Белое озеро катались на два дня. Получили море удовольствия и немного окуней половили! Но лето мне нравится больше.

 

был под осень на белом озере. ездил с дайверами за компанию. т.к. сам не ныряю-решил половить. ничего не поймал:yahoo: но удовольствие все равно получил. А какая там водааааааа...прозраачная...и куча раков на дне....уууууууу....

 

покидал и спин и на удочку. на спин быстро утомился. уж слишком много было травы у этом месте на дне.

post-1692-1203449081_thumb.jpg

post-1692-1203449086_thumb.jpg

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и куча раков на дне....уууууууу....

 

:) А чё не наловил? Хоть на удочку,на червя? :)

Где это Белое озеро? Как туда доехать? :) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ ловли раков описанный на одном из "прфильных"сайтов питера

 

Не однажды уже рассказывал об изобретенном мной способе ловли раков. Основан он на душевной и физичекой травме, полученной мною в раннем детстве. Итак:

Будучи соплежуем, отдыхал в составе семьи на петродворцовых прудах.... шастал в быстринке мелкой между прудами камушки собирал и презервативы - короче счастливый маленький гаденыш в идиотской панаме и трусах.... И тут небеса рухнули, мировоззрение пошатнулось, невинные грезы рассыпались!!!! Меня цопнул за палец рак - сначала я думал, что умираю, потом дал об этом знать окружающим (в этом я всегда был специалист). Меня спасли несколько быстроногих дяденек, изгадившись в процессе спасения в тине и прибрежной грязи..... Рак был отцеплен от орущего младенца и выпущен в бассейн (загородный детский садик), где к моей радости скоро скончался от непонятных симптомов(отравление хлоркой). Я его боялся жутко, излишне так же говорить о том, что в воду я исходя из здравых опасений за свою бесценную жизнь еще дооолго не залезал..... Короче с тех пор у меня серьезные счеты к ракам!!!!

Теперь о главном - предложенный мною способ ловли раков есть коктель из детских переживаний, скудного жизненного опыта и вытяжки из обеих прочитанных мною книг.

Кого из нас не корила супруга, мать или сестра за благоухающие носки???!!! Мужчины являются обладателями и производителями сильнейшего химического, бактериологического и психологического оружия - я говорю о носках, которые отработали более трех дней. Раки же в свою очередь являются не только мерзкими на вид тварями с гнусным садистским характером, но и большими любителями тухлятинки!!!! Сложив 2+2, получаем отличный способ ловли раков!!!

Не снимая носим носки неделю перед выходом на промысел. Прибыв к водоему запасаемся большой корзиной, скидываем обувь и прогуливаемся по прибрежным мелям и быстринам.... Памятуя о мерзком характере рака и его пристрастию к тухлятине, можно смело сказать - ни один рак не устоит и обязательно вцепится в ваши благоухающие ноги!!!!!! Тут ему и запах приятный и возможность нагадить кому-либо....... Остается только вовремя снимать гроздья раков с ног и складывать в корзину (не менее 20-ти литров).

У описанного мною метода есть множество побочных положительных эффектов. К примеру на третий день подготовки к промыслу, перемещение общественным транспотом превращается в увеселительную прогулку - сначала люди будут водить носом и неторопясь отходить в другой конец вагона, но со временем в ваш ваон народ просто перестанет садиться!!! Сиди - не хочу, спи-не хчу!!!!!!!! Так же можно не тратить денег на бензин для личного автомобиля при поездке к месту добычи. Ибо в эллектричке вам тоже не придется ждать, когда вам место уступят! Правда народ там прожженый, но отчаиваться не надо - просто снимите незаметно один ботинок - и пол вагона ваши!!!! (не перебарщивать - дамы могут упасть в обморок).

Пользуйтесь на здоровье!!!! Особенно рекомендуется холостякам.

 

:) :) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил моторчик к лодке. В апреле обкатывать начну. Ох летом порыбачу :crazy: Теперь хоть в те места на Каме попаду, куда давно мечтал, но не было возможности на веслах дойти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) А чё не наловил? Хоть на удочку,на червя? :)

Где это Белое озеро? Как туда доехать? :evil: :crazy:

 

ехать туда по ЖПС:))))))

Шатурский район. могу описать позже подробнее, как доехать, если нужно.

раки то днем спят:) точнее на дне все. этого дайверы притащили:))))))))))))))))

 

но познакомился там с мужичком, который приезжает туда из москвы на неделю и затаривается раками. ловит он их.

 

природа там супер, вода супер. вообщем, все супер:))))))))))))))

ксати, глубина там тоже не маленькая. местами до 70 метров (измеряли некоторые ямы).

 

Вчера купил моторчик к лодке. В апреле обкатывать начну. Ох летом порыбачу :) Теперь хоть в те места на Каме попаду, куда давно мечтал, но не было возможности на веслах дойти :P

 

а права и разрешение на лодку с мотором закупили?:)

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а права и разрешение на лодку с мотором закупили?:)

В процессе. Время есчё есть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, за городской суетой забываешь такой вид отдыха, как рыбалка и не обязательно на результат... Почитал вас и самому жуть как захотелось на речку какую-нибудь с удочкой махнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а может массовый выезд на Ахтубу?:crazy:)))))) ну хотя да, далеко. Туда я в конце августа еду. Полтора года назад мотался туда на мотьке. супер было!

 

Можно вместо бани на рыбалку:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В середине апреля как раз туда и собираюсь в район Пироговки а мож на волгу посмотрим по погоде и уровню воды.

я был в Харабалях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харабалях паром дешовый,в последнее время там и переправляемся када на волгу едем в Селитренном оборзели дорого стало! На волге встаём в 5км выше Капитанского . Руки по судаку чешутся! :) К вам на дон если токо в камандировку тада моя рыбалка накрывается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я скорей байдарочник, чем рыбак. Ну да это смежныйе профессии (как, впрочем, туризм и алкоголизм :( ). В байдарочном чехле живут пара удочек (себе и жене) и спининг(себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недельку мотанулся на Волгу ;) Стояли ниже Никольского на стрелке Волги и Бобра.Народу лом! Дорога местами убойная.Погода нормалёк, два дня моряны.Рыбалка трудовая, но душу отвёл и оторвался по полной!Трофеев небыло.post-5971-1208248987_thumb.jpgpost-5971-1208249026_thumb.jpg

 

post-5971-1208249402_thumb.jpgpost-5971-1208249429_thumb.jpgpost-5971-1208249472_thumb.jpg

Изменено пользователем леха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Да! Когда ездили на клубный выезд в Волхов, поймала 1 окушка.

тоже неплохо ;)

 

Ну у меня он и не закрывался, зимний закрыли- летний открыли.

есть трофеи? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А мы недавно Ротанов ловили. Поймали.

Позже: Лучше подготовиться к реваншу. Ротаны такого не прощают.

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну что, кто нибудь рыбачил на выходных?

 

в субботу на полдня удалось вырваться порыбачить в район Петрокрепости. потаскал окушков не мелководье, на свалах попробовал судака половить, но как-то глухо. хотя местные его на живца там ловили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ждемс лед,мы увлекаемся зимней рыбалкой,посидеть над лункой о жизни подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю рыбалку. У нас есть озеро в лесу. Туда никто, кроме нас, не ходит. За сезон можно 5-6 щук поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...