Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Куплю Матиз/Спарк в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Схема нашей покупки была примерно такая же. Посмотрели, взяли телефон, привезли знающего человека.

Для начала они отказались ехать на станцию, потому что не было страховки. Машина снята с учета, куплю-продажу пошли делать только туда куда они сказали, какая то шарашка, где , как оказалось, эта машина стояла на комиссии. Директор шарашки уверял что второго экземпляра договора комиссии он у себя не держит. Бред полный! Продавцы- бабушка с дедушкой, лет по 65!!!!!!!!! Умело делали вид что они совковые пенсионеры и ничего не понимают, суть да дело, укусили мужа! взрослого сильного парня в прошлом боксера!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Укус - это нормально! Сейчас так принято. Надо заготовить на всякий случай осиновый кол, головку чеснока и молот потяжелее. Мало ли... С мужа ночью глаз не смыкайте! :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо было все-таки пару укольчиков сделать, а то человеческий укус реально очень опасен:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорите продавцу, что такой хлам он пусть сам и юзает, забираете 1000 руб. и красиво уезжаете.

При незаключении сделки сумма задатка не возвращается!!! Разве что только по понятиям можно выбить. Лучше давать задаток уже после осмотра авто, если вы его намереваетесь приобрести. И желательно заключить соглашение о задатке в письменной форме, в кот. все основные моменты оговорить. и если потом будет какой-то косяк с документами, то его можно будет взыскать. а не искать ваньку ветрова и не доказывать ничего.

 

Да и при расчетах надежнее переводить безналом через банк, если сумма крупная особенно. Сейчас почти везде есть такая услуга как интернет-банкинг, где ты можешь сам в любое время с компа осуществить перевод на любой счет с распечаткой выписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела эта услуга не очень хорошо дошла до рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только машинка будет стоять у меня под окнами я обязательно к вам присоединюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только машинка будет стоять у меня под окнами я обязательно к вам присоединюсь!

 

 

Бери мою. Стоит, пылится в гараже... реально безпроблемная машина в плане эксплуатации и покупки :laugh:

Ценник самый низкий в Ростове на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нельзя так - навязывать человеку, типа бери мою, она лучшая... Это как цыгане раньше на рынках продавали цветные тряпки, устраивая искусственный ажиотаж - больше двух в одни руки и отдавать и т.п. Надо машину так расписать в объявлении, чтобы человек сам за тобой бегал, а не наоборот. Говорю это не голословно - сам продал весной почти новый матиз за очень хорошие деньги за 4 дня. Главное - красиво обрисовать достоинства и скрыть недостатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, нельзя так - навязывать человеку, типа бери мою, она лучшая... Это как цыгане раньше на рынках продавали цветные тряпки, устраивая искусственный ажиотаж - больше двух в одни руки и отдавать и т.п. Надо машину так расписать в объявлении, чтобы человек сам за тобой бегал, а не наоборот. Говорю это не голословно - сам продал весной почти новый матиз за очень хорошие деньги за 4 дня. Главное - красиво обрисовать достоинства и скрыть недостатки...

 

Кто навязывает? :laugh:

Покупатель ищет Спарка, но готов рассматривать и Матиза. Машина описана в объявлении о продаже

Куплен в сентябре 2006 в Темп-Авто. Комплектация: http://www.tempauto.su/catalog.php?id=1430

+ защита картера, МП3 магнитола, сигнализация с обратной связью, тонировка, комплект зимней резины, литые диски.

Пробег 18500. 500 км назад поменяны масло, фильтр, передние колодки, диагностика подвески (все норм). Цвет васильковый. Цена 200 тыр с торгом. ДТП не было (даже мелких). Если кому интересно - звоните 8 девять ноль три 405 10 76.

Цену для форумчан снизил до 190 (на irr - 195), цена реально самая низкая на рынке Ростова. Найдете дешевле, скину цену. За машины этого года/состояния/пробег просят 200-230 тыр.

Так что все по честному. А решать уже покупателю самому. Мое дело напомнить, что машина пока не продана :cz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ... предложение конечно интересное, да только я таких уже просмотрела сотню не меньше и с такой комплектацией и годом помоложе и дешевле (не в обиду будет сказано)

Новая со всеми шкпикачками стоит 230, так что трехлетку покупать с разницей в тридцать тысяч смысла нет это не такая большая сумма. объявления что в ирр и вдв не всегда соответствуют действительности, цену выставляют, а продать не могут. Вы ведь свою так и не продали пока! :) И следуя велению моего сердца, она должна быть зеленая! :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХМ... предложение конечно интересное, да только я таких уже просмотрела сотню не меньше и с такой комплектацией и годом помоложе и дешевле (не в обиду будет сказано)

Новая со всеми шкпикачками стоит 230, так что трехлетку покупать с разницей в тридцать тысяч смысла нет это не такая большая сумма. объявления что в ирр и вдв не всегда соответствуют действительности, цену выставляют, а продать не могут. Вы ведь свою так и не продали пока! :) И следуя велению моего сердца, она должна быть зеленая! :)

 

Если покажете машину помоложе и дешевле и в таком же состоянии, поверьте, отдам за ту же цену ;)

Свою цену не с неба брал. Продаю за 190 всего несколько дней.

Новая стоит 253000 (237 без кондера машина).

+ сигнализация с обратной связью

+ защита картера

+ антикор

+ зиняяя резина на штамповке (летняя на литых дисках)

+ магнитола МП3

+ тонировка

+ 2 комплекта ковриков

+ пройденное ТО 500 км назад

Вот и посчитайте разницу.

 

Еще и бензина полбака почти :bad:

 

Ссылка на фотку: http://all.auto.ru/cars/used/sale/3612222.html

Изменено пользователем SA1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор почему то все стали считать что кондер -это панацея! Раньше без него ездили и горя не знали. Переплата за него идет не хилая а КПД у него максимум 3 недели в году, в остальное время он не так уж чтоб и нужен. + тяжелый ход машины и расход топлива. А вообще знающие люди говорят что и опасно это для сосудов мозга резкий перепад температур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в нашем регионе кондёр используется круглогодично. И что за такое странное мнение о нём? Я уже спорил по этому поводу, повторяться не буду, но кондёр не та вещь, на которой надо экономить в Ростове-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без кондера машину не бери. По нашей жаре, волком завоешь, машина греется, воздух горячий. Ужасссссс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С некоторых пор почему то все стали считать что кондер -это панацея! Раньше без него ездили и горя не знали. Переплата за него идет не хилая а КПД у него максимум 3 недели в году, в остальное время он не так уж чтоб и нужен. + тяжелый ход машины и расход топлива. А вообще знающие люди говорят что и опасно это для сосудов мозга резкий перепад температур!

 

Зайдите на ростовский автофорум. Там периодически возникают вопросы как поставить кондер на машину? Понакупают Матизов, Логанов, Нексий и т.п. без кондеров (экономят копейки), а потом, когда +40 на улице начинают выдумывать, как из "г...на" конфетку слепить (извиняюсь за мой французский).

 

Покупать на Юге машину без кондиционера (при возможности купить с ним) - это, ИМХО, глупо.

 

А вообще знающие люди говорят что и опасно это для сосудов мозга резкий перепад температур!

 

Я думаю, если из бани в прорубь постоянно нырять, то да :bad:

 

С некоторых пор почему то все стали считать что кондер -это панацея! Раньше без него ездили и горя не знали.

 

Раньше температуры поменьше летом были. Машин меньше, откроешь окошко и прокатишься быстренько с ветерком до места назначения. А сейчас при +40 наверное вкайф будет в пробке с полчасика (хотя бы) простоять.

Изменено пользователем SA1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не помимаю в импортых машинах, простите меня , я только что слезла с четверки. Как кондер может использоваться круглогодично? вы его зимой как печку используете что ли? Летом, согласна, туговато, но не смертельно, мне лично помогали открытые окна, да и сколько у нас жары той? ну месяц от силы! Все остальные месяцы вполне терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего не помимаю в импортых машинах, простите меня , я только что слезла с четверки. Как кондер может использоваться круглогодично? вы его зимой как печку используете что ли? Летом, согласна, туговато, но не смертельно, мне лично помогали открытые окна, да и сколько у нас жары той? ну месяц от силы! Все остальные месяцы вполне терпимо.

 

Ни в коем случае не подумайте, что опять "навязываю" свою машину (я ее в любом случае продам), но, поверьте, купите машину с кондером (если б/у будете брать - переплата не сильно критичная будет, да и продать потом легче будет) - не пожалеете. У меня жена тоже раньше скептически к кондиционерам относилась, а теперь в жару не выключает.

Использование помимо жары: например в дождь, когда стекла запотевают, кондер очень помогает. Воздух подсушивает, когда влажность сильная. А жара уже в Ростове месяц стоИт, а еще август не начался.

Изменено пользователем SA1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не подумайте, что опять "навязываю" свою машину (я ее в любом случае продам), но, поверьте, купите машину с кондером (если б/у будете брать - переплата не сильно критичная будет, да и продать потом легче будет) - не пожалеете. У меня жена тоже раньше скептически к кондиционерам относилась, а теперь в жару не выключает.

Использование помимо жары: например в дождь, когда стекла запотевают, кондер очень помогает. Воздух подсушивает, когда влажность сильная. А жара уже в Ростове месяц стоИт, а еще август не начался.

morgan, SA1980 насчет кондиционера - дело говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в четверке, мой муж на ней не лолго ездил, не пришлось по жаре и дождю покататься. А вот в моте или спарке, кондей круглый год, чтоб не жарко, чтоб стекла не потели, не поедешь же с открытыми стеклами в ливень, снег и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Летом ты не будешь с мокрой задницей, а в дождливую (весна, осень) и слякотную (а именно такие у нас зимы) ты не будешь отчаянно бороться с запотеванием окон. На этом форуме тоже есть темы "Как поставить кондиционер", но смысла его ставить потом за такие деньги (более 30000 руб), когда можно было сразу с небольшой переплатой купить - просто нет.

Вы просто попробуйте, а потом скажете: -Как же я могла без него ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повышенная температура не только создает дискомфорт, но также отрицательно влияет на безопасность вождения. Шведской компанией Volvo был поставлен эксперимент, в ходе которого пытались выяснить зависимость внимательности и скорости реакции водителя от температуры в салоне. Исследования показали, что изменение температуры воздуха с 21 до 27 градусов увеличивает время реакции водителя на 22%, а внимательность снижает на целых 50%. Испытуемые просто переставали замечать индикаторы состояния автомобиля и начинали пропускать дорожные указатели.

В таких ситуациях кондиционер способен оказать незаменимую помощь. Стоит всего лишь выставить нужную температуру и запустить процесс рециркуляции воздуха простым нажатием кнопки. При этом не надо открывать окна, как следствие вместе с прохладой в салоне становится гораздо тише.

 

Если внутри автомобиля еще и повышенная влажность, то здесь кондиционер также проявит свои незаменимые качества. Даже при малых оборотах вентилятора предотвращается запотевание стекол за счет конденсации водяных паров на прохладном радиаторе вашего кондиционера.

 

http://avtomobiley.ru/kondicioner-v-avtomo...-priyatnym.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...