Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пожарная безопасность дома, в офисе и в авто.


Рекомендуемые сообщения

Пожарная безопасность дома, в офисе и в авто.

 

Как вам такой способ эвакуации из горящего здания? -

http://spb.samospas.ru/fotos/index.php?dir=/23

http://spb.samospas.ru/fotos/index.php?dir=/new_city

http://spb.samospas.ru/fotos/index.php?dir=/sberbank4

http://spb.samospas.ru/fotos/index.php?dir=/sberbank5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Пожарная безопасность дома, в офисе и в авто.

 

; а может лучше написать адреса станций по перезарядке огнетушителей в Москве (желателно по МКАД).... У моего машинного огнетушителя срок зарядки подходит :) А где его перезарядить не знаю...

 

А на тему самоспаса: тут важно правильно его в стену ввернуть, расчитать массу тещи, и уговорить ребенка и жену не боятся высоты.

 

Еще воры на нем неплохо до земли доедут, когда у двери милиция, ну и длину веревки главное правильно угадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веревку, ИМНО, можно и на батарее отопления закрепить и вокруг шкафа обвязать...

Подумываю о покупке чего-нибудь попроще обычной альп.беседки, и тормозное устройство, каталку какую-никакую - может и сей пожарный девайс подойдет, в количестве по числу потенциальных спасаемых:-)))

Обое потенциально спасаемые у меня опыт, как раньше говорили - "дюльферов":-)))) имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
; а может лучше написать адреса станций по перезарядке огнетушителей в Москве (желателно по МКАД).... У моего машинного огнетушителя срок зарядки подходит :shock: А где его перезарядить не знаю...

....

 

Если углекислотный - взвесь и не заморачиайся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Камышевой улице 3.5 года назад была в здании оборудованном этой фиговиной. Работала в фирме которая строила это здание. Мои некоторые сотрудники спускались с 17 этажа, я не решилась. Реально жуть!!! И не выглядит это надежно ни капельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про пожаротушение... :)

Пьяного меня, в студенчестве, спускали (за водкой, конечно же!) с 4-го этажа на пожарном шланге и поднимали обратно. Спускаться не страшно, а вот когда обратно затягивали - страшновато осозновать, что под ногами опоры нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веревку, ИМНО, можно и на батарее отопления закрепить и вокруг шкафа обвязать...

 

А на батерее веревка невовремя не сгорит?

 

Если углекислотный - взвесь и не заморачиайся. :)

 

Порошковый у меня в машине. Углекислотные они тяжелые для машины....

Кстати, на вес это как? Важно чтобы вес не менялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается огнетушителя в автомобиле - самое главное, чтобы он ни разу не пригодился!!! Самый лучший, конечно, углекислотный и чем больше объёмом, тем лучше!!

Но любой, самый здорвенский огнетушитель будет абсолютно бесполезен, если в случае аварии или возгорания окажется в пределах недосягаемости, например в запертом багажнике или где-нибудь за задними сиденьями на полу - вы просто не сможете им воспользоваться! Буквально пару месяцев назад у моего знакомого (на навороченно 6 цил. Хонде) на ходу что-то замкнуло в торпедо и она вспыхнула, раздуваемая воздухом из вентиляции, он едва успел остановиться и выскочить из машины. Огнетушитель был в багажнике, он судорожно давит кнопку замка - бесполезно - не открылся - так и смотрел, как машина сгорела дотла буквально за 8-10 минут.

Помните, у Мерседеса - строго отведённое место для огнетушителя перед сиденьем водителя, был бы под руками - потушил торпеду и спас машину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Давно дело было, возвращался я на сервис (не на наш, ТТТ:-)))) на горящей:-))) девятке.

Поменяли прокладку под кл. крышкой - дык она левая оказалась, масло ее разъело:-((( и выдавило, масло пошло на штаны, загорелось....дым.

Открыл капот - горим в натуре, закрыл капот:-)))) и поехал обратно на сервис.

Въезжаю, дым коромыслом, а меня уже народ с огнетушителями встречает...да, романтические были времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьяного меня, в студенчестве, спускали (за водкой, конечно же!) с 4-го этажа на пожарном шланге и поднимали обратно.

Упс :) аналогично. Только с пятого. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
; а может лучше написать адреса станций по перезарядке огнетушителей в Москве (желателно по МКАД).... У моего машинного огнетушителя срок зарядки подходит :crazy: А где его перезарядить не знаю...

 

А на тему самоспаса: тут важно правильно его в стену ввернуть, расчитать массу тещи, и уговорить ребенка и жену не боятся высоты.

 

Еще воры на нем неплохо до земли доедут, когда у двери милиция, ну и длину веревки главное правильно угадать.

 

 

magazin01.ru - Москва.

- Позвоните там подскажут.

 

Спусковое устройство - восьмерка, решетка, стоп-десантер....

С картинками - http://www.vento.ru/index.php?categoryID=24

 

В Экстриме на Смольной всё продается...

 

А у вас веревочка то есть в квартире чтобы в случае пожара иметь альтернативный путь эвакуации?

 

И на счет крепления.

К старой сталинско-хрущевскойбатарее её и можно прикрутить, а вот к новой брежнеской и более свежей - оторвется веревочка вместе с батареей...

 

А как на счет защиты от угарного газа и ядовитого дыма обстоят дела?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Итоги Вторых Всероссийских открытых огневых испытаний, 17-19 октября 2012 года.

 

 

Все огнетушители со значком минус в таблице - выбрасываем в утиль и покупаем новые.

Особо проверьте то что стоит у вас в офисах, складах и магазинах и лежит в машинах.

 

http://souz-01.com/meropriyatiya-soiuz-01/vtorie-vserossiyskie-otkritie-ognevie-ispitaniya-17-19-oktyabrya-2012-goda

 

По возможности распространите данную информацию на другие форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...