Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростовские дилеры Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Chery QQ (Sweet)


Рекомендуемые сообщения

Тут уж самому решать - сразу или в кредит. В кредит всегда дороже. А если автокредит - то ещё обязательно оплатите КАСКО. А если денег не хватает, но очень хочется - тогда кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 444
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кредит пудет по любому, только обычный в банке. я смогу уложиться в 300 тыщ (машина за 268 + страховки и оформление, сигналки)?

вот тут я и начинаю путаться, так как стажа ноль, машина первая, у родителей всегда была только волга которую я боялась, хочу взять и не заморачиваться (по всей видимости, заморачивать других :)

я вас очень внимательно читаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО при нулевом стаже думаю около 2000

КАСКО наверное не меньше 20000

Сколько оформление сейчас я не знаю, я бы рассчитывал на 3000

Ну и сигналка с установкой не меньше 5000

 

Так что 300 это впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

я задаю одни и теже вопросы в разных темах, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Автосалоны "Авто-Ревю II".

 

г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 211,

тел: (863)276-96-00, 276-97-00, факс. 276-95-00.

тел. кредитного отдела: 276-98-22, 276-98-33, 276-98-44, 276-98-77.

г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71А,

тел: (863)200-80-88, 200-80-99.

тел. кредитного отдела: 200-81-01, 200-81-02, 200-81-03, 200-80-89.

г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского,33,

тел: (863)219-35-46, 246-53-86.

 

Сайт: www.auto-revu2.ru

E-mail: avto-r2(at)mail.ru

Продажа подержанных автомобилей - (863)246-53-86.

 

Уберите пожалуйста с шапки. Они уже не продают матизы и уже довольно давно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше приобретать автомобиль - сразу всю стоимость или брать в салоне/банке кредит?

И, кто-нибудь в последнее время сталкивался с салонами на Вавилова и Дачном?

 

Купил 2 недели назад матиз в базовой комплектации в салоне на вавилова 68б (РостКар). Обслуживание нормальное.

Продавец отвечал на все вопросы, мнения своего не навязывал.

В отличии от других мест ДОПы там не ставят.

Машину покупал в кредит (брал в сбере потребительский).

Авто стоят на открытой площадке, поэтому пыльные. Помыли, пропылесосили.

ПТС до сих пор нет. Сказали завтра звонить. ПРавда я не уточнил где ПТС забирать, на вавилова или на дачной.

Когда гнали машину в Таганрог, при попытке включить вентиляцию, был слышен шум и запах пластмассы.

Дома, уже снял вентилятор (он возле ног переднего пассажира, само снятие несложное) и оттуда выпал кусочек нулевой наждачки.

Привет так сказать из Узбекистана)))

Думаю ставить сигнализацию, делать антикор. Не знаю еще в какие деньги мне это выйдет вместе с ТО-0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

антикоррозийка у них (на Дачном) стоит около 6 тыщ. Сказали, пожалуйста, присутствуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Помогите с каско. Недоглядела. Вчера оформила автомобиль в кредит и каско. В полисе безусловная франшиза 15000рублей.

Как я поняла если ущерб будет меньше 15000руб. мне его не оплатят.

Если больше 15000руб, то из суммы ущерба вычтут 15000руб. и остаток выплатят.

Это значит, что я попадаю на 15тысяч. И все царапины, ремонт которых обойдется в 5-10 тысяч за свой счет. Вот тебе и АВТОКАСКО в ВСК. Начала выяснять все, они говорят мне, можете выкупить свою франшизу за 6000руб. УЖАС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет!!!!! :yahoo:

Нужна ваша помощь. Собираюсь себе Матиз покупать, вот решила выяснить заранее :crazy: ,

в каком автосалоне лучше это сделать? а в каком ни в коем случае?

Очень рассчитываю на помощь форумчан!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я хочу сказать, что "Росткар" муроводы, пообещали ПТС через 10 дней, тут уж, надеюсь через 20 получить, а то все никак не могу свою ласточку забрать :( :( :(

 

кто подскажет друзья, какой бензин лучше заливать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать, что "Росткар" муроводы, пообещали ПТС через 10 дней, тут уж, надеюсь через 20 получить, а то все никак не могу свою ласточку забрать :( :( :(

 

кто подскажет друзья, какой бензин лучше заливать??

 

Везде случается и хорошо и отвратно...

бензин по паспорту 90, 95

но гуру говорят так пока обкатка - лей пятый, а после тысяч где-то 3-5 лей чего хочешь

причем разговоры на тему "на втором дешевле, а на пятом тянет лучче" - на опель-вектре с этим солидарен был, а на мотьке разницу не заметил в тяге. может потому что пока еще обкатка и потому замечать проблемно (пробег пока 720км)

 

Всем привет!!!!! :yahoo:

Нужна ваша помощь. Собираюсь себе Матиз покупать, вот решила выяснить заранее :crazy: ,

в каком автосалоне лучше это сделать? а в каком ни в коем случае?

Очень рассчитываю на помощь форумчан!!!!!

 

зависит не только от того в каком салоне, но и с каким менеджером общаешься...

по Артексу - мои комментарии http://matizclub.net/index.php?showtopic=22644&view=findpost&p=732805

по салону на Дачной - не был, но здесь писали кто там вменяемый

а на самом деле - как повезет, манагер может честно стараться сделать все хорошо, но общая косячность автоторговых контор может подвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать, что "Росткар" муроводы, пообещали ПТС через 10 дней, тут уж, надеюсь через 20 получить, а то все никак не могу свою ласточку забрать :( :( :(

 

кто подскажет друзья, какой бензин лучше заливать??

 

Про ПТС - это нормальная ситуация для всех дилеров. Проблема при регистрации авто в Ростове

Про бензин - да всё равно какой, хоть 92, хоть 95. На Форд Фокус клубе даже тему эту закрыли для обсуждения и предупреждения выносят за такой вопрос, ибо это вопрос веры уже. :crazy:

Можете почитать: Так всетаки 92-й или 95-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на Дачном ПТС пришла через 5 дней. я заранее пришла, заранее обговорила какую машинку хочу, сказали, когда будет новая партия, в промежутке звонили, рассказывали о скидках и какие есть уже с ПТС (одной паре отказали в кредите). Ничего плохого не могу сказать о Денисе, все было четко и спокойно, без напряга. Лена немного "деловая", но, после звонка руководству, стала "шелковой". Вчера было первое ТО, гонял папа, присутствовать разрешили, но просили вопросами не отвлекать, а сразу сказать "что больного беспокоит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПТС - это нормальная ситуация для всех дилеров.

Саш, не всегда, как попадешь. Я ПТС на выбранную из присутствующих в наличии машину ждал 4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток всем!

Немного об официальных диллерах Ростова. В этом году решила купить свое первре Авто. Выбрала Матиз. В кредит. Поехала где было ближе всего - Артекс на Российской. Странно, но цены выше чем на сайте. Оказалось она уже с допами. (получается их тоже в кредит нужно брать). Есть машины уже с ПТС. По цветам - не очень богато, большинство авто уже куплены и ждут документы. Поскольку это серьезная покупка решила не ограничевать себя одним салоном и изучила всех офиц диллеров, так сказать сделала мониторинг рынка :co: .

 

ЗАО "СкифАвто"

Адрес: г.Ростовская область, Азовский район, 26-й км трассы Ростов-Баку

Телефон: (863) 279-02-62, (863) 248-64-00

Факс: (863) 248-96-76

Сайт: skifavto.uzdaewoo.ru - цены как заявлены на сайте, есть только один цвет на момент выбора и далеко - Батайский выезд

 

Темп-авто - есть 4 цвета, но туда еще доехать нужно (Аксай).... зато есть красненький, что как оказалось большая редкость (опять же на момент выбора июнь месяц)

 

ООО "Артекс"

Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Российская, 48м

Телефон: (863) 211-08-55

Сайт: artex.uzdaewoo.ru - мало машин, и сразу с допами. Документы ждать 14 дней. А если заказать машину, то месяц-два...

 

ООО "РостКар" (ООО "ТУ-Авто Юг")

Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Дачная, д. 2а

Телефон: (863) 237-21-27, 273-29-09

Сайт: rostcar.uzdaewoo.ru] - 2 салона - Дачная 2 и Вавилова 68. - цвета все, даже молочный первый раз там увидела...и как сказали "Все мастера в сервисе "фирменные" - тоже исключительно корейского производства" :D

 

Туда я и решила отправиться, хотя и далековато...

Поехала на Вавилова. Первое впчатление не очень - маленькая коморка, которую трудно назвать "Автосалоном", зато большая площадка с большим выбором комплектаций и цветов. Мнение не навязывали, на вопрос - лучше 1.0 или 0.8 сказали, что разницы в 0.2 не особо заметна а стоить будет дороже на30-40 тыс руб. Что ждать ПТС 14 дней предупредили сразу. Защита картера, арок, сигналка, антикор по сумме получались дешевле чем в Артексе и их можно было оплатить ниличкой. Заключила договор, отправилась оформлять кредит. На Дачной у них главный офис (Автосалон в привычном нам понимании). Он находится букватьно в 3-х остановках, что удобно временно "без лошадным" людям. 2 банка, один мне знаком, брала в нем кредит, проблем не было. Оставила заявку, ушла, села в маршрутку, позвонили (буквально 20 мин прошло) одобрили. На следующий день все оформила, причем сразу и застраховала КАСКО ОСАГО (прикольно машины нет зато страховка на руках). Для сравнения предоставили цену в разных страховых компаниях. Сказали в течении 14-ти дней с момента перечисления денег банком придет ПТС (из Воронежа). В банке спросила - а как же предоставление ПТС в Банк в течении 5 дней с момента покупки? Они сказали, что моментом покупки считается Акт приема-передачи. А я решила, что она останется в салоне до прихода ПТС. ровно через 14 дней (5 июля перечислили деньги 19 мне позвонили и сказали, что ПТС пришел). А тут неувязочка - командировка и отпуск... билеты куплены, ставить на учет нет времени (отъезд 21) Предупредила Автосалон, Банк (кстати они без проблем, сказали спасибо, что предупредила) и уехала. Через 2 недели в день приезда позвонили из салона, уточнили, когда приеду, чтоб подготовить машину.

И вот забираю свою "Зайку". отчитались, что все проблемы устранены (не закрывался бардачек, зазор около руля...). Села, поехала сразу в МРЭО... тронулась нормально... по дороге не включались передачи... с горем пополам доехала туда и потом, пока ждала номера позвонила в Салон (хорошо МРЭО недалеко находится) - на радостях не заметила, что нет инструкции, рамки для номера и высказала претензию по поводу МКПП. приехала обратно. В течении 3-х секунд "фирменные" автослесари это исправили. Теперь езжу с удовольствием. Правда были еще продлемы, но об этом потом. Кстати ТО там лучше не проходить - условий никаких, балансировку не делают, "фирменные" автослесали по-русски ваще не разговаривают, только самый главный, а стот столько же сколько и Артексе. (в др салонах стоимость ТО не узнавала). В принципе обслуживание у них оставило больше положительные впечатление (именно покупка).

Вот как это было у меня. Выбор за вами.

Изменено пользователем ultramarinka161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально они говорят и понимают, обращалась к ним пару раз кроме ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ultramarinka161 Вас на Вавилова на этой здоровой площадке (моя мотька, там простояла месяц в отличном состоянии) обслуживал невысокого роста парень, худощавый (похож на Сула :laugh:)? Золотой человек. Зовут Александр Колосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не советую, по своему опыту, связываться с Артексом.

 

Сами хотели купить у них в сентябре Матиз, стали в очередь, внесли 10%. менеджер Медведев Александр уверовал нас, что, для заботы о клиентах, мы можем забрать свой 100% денеж.взнос, если у нас будет форс-мажор.

упс... форс-мажор у нас и случился, мы передумали покупать машину. Пришли забрать через 10 дней свои деньги, а с нас решили взять-отнять 1%(3000р.) за издержки(какие? нам никто не дал ответ :blink: ), по формулировке Артекса (Начальник отдела продаж Анжела Александровна). Нам ещё и возврат надо ждать было 10 дней.

 

Не в одной торг.компании-дилера нет таких жутких условий и отношений с клиентами, как у Артекса.

Забавно, что мы, для скорости дела, стояли у прямых дилеров Uz-Daewoo, параллельно с Артексом. Когда пришли забирать туда свои деньги - вернули все и сразу.

 

Артекс же :shock: :crazy:

 

По допам инфа: сигналка+ коврики+ защита+ мовиль у Артекса Медведев нам насчитал 25 т.р., со скидкой получилось- 22 т.р.

А на Дачной - все эти допы выставили за сумму около 16 т.р. разница ощутима.

 

Не буду и писать, что при всех разговорах моих о возврате денег- меня динамили в Артексе.

Не думала, что будет так.

В Артексе на Российской получила я только одно- неуважение.

 

 

Надеюсь, что кому-то помогла в прозрачности дела.

 

Сами же, мы теперь обладатели б/у Матизика. И очень довольна Матизом, классная машина. Теперь на этом форуме я надолго. :beach: :drinks:

Паралльно сижу и на ростовмама. Там о ситуации с Арексом( не только моей, многие недовольны) давно обсуждают.

 

 

Ждите здесь и другие мнения.

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomofa Присоединяйся к обсуждению всех тем и ждем на встречах плановых и внеплановых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я. Сложилась ситуация когда понадобилась вторая машина. Матиз плавно забрала жена, и на семейном совете решили купить вторую машину. Б/у не хотим принципиально. Уж лучше попроще новую. Естественно милионов нет - поэтому дэу нексия. Решили брать 1,6 в максималке(заявленная цена 355т р).Выбор осознанный. Начались поиски

Обзвонил всех 4х диллеров.

Скиф - из того что надо - 1 машина, с допами. 365т р. Разговор по телефону на пятерочку. Согласны даже до внесения залога придержать машину на одни сутки. Далековато, но на заметку взял.

Темп Авто - после звонка разговаривали как будто я уже им чего-то должен. От разговора остался не то-что в шоке в а..ере. Нае смотря что в 2007 матиз брал именно у них. Моя оценка - 0, и за хамство еще бы поговорил отдельно...

Артекс - это вообще история сказочная. Реклама, сайт, новый салон! Дозванивался неделю, все занятые, обещали перезвонить - не разу не перезвонили!!! Когда все таки дозвонился, обещали придержать авто. Напишу сразу - созвонились в 17.00. На следующий день прибыл с утра в 9.30 в салон. На вопрос о машине - не можем посмотреть нету света, и вообще кажется ее уже продали. А в глазах манагера читается - прочь челядь, не мешай спать. Все друзья которые покупали и обслуживались - плевались. Не верил. Таперь поверил. В АРТЕКС ни ногой.

РостКар - оставлял на последок - т.к сам из Новочека, ехать ч/з весь ростов лениво. Позвонил - по ТЕЛЕФОНУ рассказали ВСЕ, что есть в наличии,на какие цвета уже ПТС заказаны. Без предоплаты обещали придержать машину.

ЕДИНСТВЕННЫЕ по телефону спросили мое имя, фамилию и номер телефона. Поэтому после Артекса, позвонил в РостКар, Сказал пусть бронируют. Доехали до Дачной - они УЖЕ с вавилова(площадки) пригнали машину. С менеджером Аленой оговорили все, оставил задаток. Обещали ПТС ч/з дней 7, так как уже ПТС был заказан. Талончик на скидку не тянул - удачу пусть рвет жена. Говорю на выходных все деньги привезем и скидку будем тянуть. Менеджер говорит - смысл, приедет ПТС, сразу и приедете. Смысл Вам кататься? Вот тут - отношение, приветливость! Конечно не известо как ведут себя мастера на ТО и придет ли ПТС в сроки обещанные - но из всех, Росткар показал себя с лучшей стороны.

Кстати менеджер Алена ездит на матизе. Саша, каюсь - все в спешке - не спросил даже есть ли она на форуме. В следующий раз - обязательно все узнаю.

Спасибо Всем кто дочитал до конца.

Надеюсь кому то поможет. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже у них брала весной. что Денис, что Алена, все объясняют. по поводу их сервиса: как и везде, надо трясти, но, если приезжаешь по мелочи, то тут же делают. я несколько раз приезжала, то мне кажется что руль в сторону, то шины по разному накачены, то ручник подтянуть, все быстро, тут же делают. ТО 1 провели часа за полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера стала обладателем мотьки белого цвета! Покупка была сделана в автосалоне Артексе на Шолохова. Прочитав прежнии комменты об этом салоне могу сообщить свои впечатления. Приехав во вторник, сказала, что нужен белый цвет. Менеджер Виталий показал все, что есть, сообщил, что скоро приедет автовоз и там будет белый цвет. Автовоз пришел в субботу, в понедельник был оплачен авто, а ровно через 8 дней пришел ПТС. Обслуживанием довольна. Были там конечно люди в салоне, которые смотрели не улыбчиво, не распластывались перед тобой в поклонах и комплиментах, но наш менеджер (по всей видимости у него еще маловато опыта, что сказывалось в некоторой суетливости) был тем не менее приятен в общении. Одно но, салон еще не до конца оборудован, кассы нет, нужно ехать на российскую, и принтер иногда не хотел печатать по сетке. В целом все устроило! Даже несмотря на навязанные допы антикоррозийку и защиту, я получила то, что хотела (по цвету) в максимально возможно короткие сроки на данный момент. Т.к. предварительно обзванивала всех дилеров, белого не было ни у кого и ждать месяц в лучшем случае.

Изменено пользователем Машик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Все лучшее, как говорится впереди) Получение номеров, прохождение ТО.... Но, думаю, что справлюсь, выхода другого же нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...