Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Встречи Матизклуба в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Я за шашлык не из Ашана, Леша, в чем мариновать будешь?

 

Граждане, берите покрывала, чтоб на лавочки класть, потому что еще прохладно на голом попой сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если остался винный уксус у матери в нем. В кефире мне не понравился шашлык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мясо, если замариновать в луке, в черном перце душистом и в лимоне, можно еще каких-то приправ добавить, винный уксус не дает жесткость??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня помнишь скока брали шашлыка на предыдущие встречи? Интересует кол-во кг и челов. Я всетаки постараюсь в тяпницу мяса купить хорошего да замариновать.

Если не ошибаюсь, то по пол-кило маринованного мяса на человека брали. Ну и плюс всякие купаты в довесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уж знает мясо, тот с жилками не купит.

Для шашлыка- задок без косточки, шейная, филе и самый писк - корейка.

Вы ж можете ещё и бедра без косточки курицы взять, да в кефире...мммм... прелесть.

Это я, как ответственный мариновальщик во всех компаниях, опытом делюсь.

Вы ещё можете чеки сохранить и подбить все общие расходы, поделив поровну

 

Знающие люди купят с жилками и жиром 12 кг мяса :crazy: Как раз и шею и все остальное. Мясо без жилок и жира не продают, разве, что в супермуркете говницо. Просто есть куски где мало и где много! Вот с 12 кг у меня 1 кг вышел жилки и жир. Для клуба ж все, для людей стараешься чтоб совсем чистенькое было.

 

Если остался винный уксус у матери в нем. В кефире мне не понравился шашлык.

Леша ты неправильный шашлык пробовал или делал неправильно. В кефире самый лучший с лучком и специями и травами и еще я иногда соевый соус добавляю. Уксус дает жесткость любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мясо, если замариновать в луке, в черном перце душистом и в лимоне, можно еще каких-то приправ добавить, винный уксус не дает жесткость??

 

Не задумавался над этом. Видимо не дает.

 

Кстати есть предложения часть шашлыка я делаю часть кто-то другой. Есть настоящие индейцы среди нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток уважаемые форумчане! Читаю вашу темку и облизываюсь. Очень хочу присоединиться. Возьмете новичка? :)Возьмусь замариновать грибочки :D

Изменено пользователем Жужжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! записывайся в список, не стесняемся :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! записывайся в список, не стесняемся :rtfm:

 

Буду благодарна, если подскажете как это сделать? я пока слабо ориентируюсь на форуме :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимай цитата и дописывай себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимай цитата и дописывай себя

Спасибо :drinks: Буду пробовать.

 

Sool+1

михалыч43+1

Lollik

miaFF+1

LarSanna

Catherine?

gladness?

super_oleg

Лампа

Demetra

Дюймовочка

Золотуля+1

MoonLight+1

Zelenk(at)

Kirsten? [/b]

Алексей К. + Лена К. + Алена К.

Жужжа

 

PS. Записалась в список, если что-то сделала неправильно, поправьте меня пож-ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть винный уксус но нет мяса

 

у всех вкусы разные. с готового купленого замаринованого шашлыка никакого спросу. А вот людям, которые собственными рученьками это все, будет неприятно елси кому то что-то будет не так, и он знает рецепт получше,да повкуснее... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто помню как мы покупали шашлык в окее и как часть просто выбрасывали, потому что то жилы попадались, то еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий детеныш поэтому отбор мяса очень строгий. Беру тока мякоть и тока у одной женщины. Жилы не вырезал не разу. Их небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такой плюрализм мнений, да возьмите и то, и то- домашнее+ покупное. И всем угодите)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий детеныш поэтому отбор мяса очень строгий. Беру тока мякоть и тока у одной женщины. Жилы не вырезал не разу. Их небыло.

Леша, ну если ты возьмешь на себя такой серьезный процесс, как маринование шашлыка, я буду не против. На меньшую компанию я б сама замариновала, но на столько людей не потяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самоотвод в связи с выполнением дочернего долга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, придется свой организовать попозже :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче если непомру, я завтра попробую взять 5 кг и замариновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, изучила карту. Ничего не понятно. Ворошиловский мост это который, если из Азова ехать? А этот остро это Зеленый что ли?

Изменено пользователем Дюймовочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Зелёный остров? На левом берегу всё. Ворошиловский мост - это через Дон в створе Ворошиловского проспекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - Sool, для новичков, куда надо приезжать: на стоянку Ашана( она огромная, может есть какое-то определенное место встреч на ней?) или сразу на базу? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На парковку Ашана! Там же будет подсчёт людей и соответственно закупка на это количество.

 

Процитирую сам себя.

 

ИТАК!

 

21 апреля (суббота) в 12:00 встречаемся на парковке ТРК "Мегамаг"!

 

Собираемся, кучкуемся. Скидываемся по 500 рублей с человека (ребёнок - 250) и идём в Ашан покупать продукты!

 

Алкоголь каждый покупает сам себе, можете кооперироваться! НО! Предупреждаю, что в Ашане ещё нет лицензии на крепкие алкогольные напитки и поэтому, водку, коньяк и даже вино вы там не купите! Только пиво или коктейли (кажется). Так что, те, кто хочет погорячительнее - запасайтесь сразу!

 

Далее, после закупки выдвигаемся в сторону Донской Станицы. Она будет находится перед Казачим Курнем по пути движения.

Столики не бронируются у них и распределяются по принципу, кто первый стал, того и тапки. Поэтому лучше приехать пораньше, хоть и столиков у них довольно много. Есть столики поменьше, есть побольше. Все столики под зонтами.

 

Въезд на территорию платим отдельно и он составляет 350 руб с машины (пешком если - 100 руб/чел). Поэтому есть смысл кооперироваться машинами.

В Станице есть танцпол, площадка для детей, кафе, волейбольная площадка и большой пляж.

 

 

Схема проезда.

post-7109-0-03819000-1334559702_thumb.jpg

 

 

У кого есть шампура или решётки - захватите с собой.

Можете захватить мяч для волейбола или ракетки с валанчиками.

 

Список прикинул для Ашана: https://docs.google.com/document/d/1EuZAuft5bp-8VASSS1sn9vilbUeJp53qSp21rQ1Ok68/edit

Если что забыл - напишите тут.

 

Подбейте список

 

 

Встретимся где-нибудь на свободном месте. Как будет заполнена парковка я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...